рейтинг блогов

please refrain from smoking i am an asthma sufferer thank you

топ 100 блогов gaffapi23.11.2010 please refrain from smoking i am an asthma sufferer thank you

5 месяцев назад на этом месте в венском аэропорте, как раз там, где на полу проходит белая полоска, стояла стеклянная стена с дверью. За стеной получалась комната примерно 4 на 4 метра с креслами и пепельницами. Обычная газовая камера, в которой находили приют курильщики, изрядно измученные долгим перелетом.
И вот, какое-то животное стену снесло, а вместо этого поставило клетку шириной в 1 метр и длиной в метра в 3.

Почему животное? Потому что никакой логикой это решение не объяснить. Освободившиеся 6 квадратных метров никому нахер не нужны, опасности для подрастающего поколения люди в задымленной комнатке не представляли, не говоря уж о том, что некурящие сограждане могли спокойно находиться в полной изоляции от дыма на остальных 99.9% площади аэропорта.

Я положительно отношусь к критике курения и с удовольствием посмеялся сегодня над брошенной моим коллегой фразой "ладно, идите курите свои cancer sticks", но ровно до тех пор, пока критик не переходит вполне ощутимую грань между "курение вредит вашему здоровью" и "ты говно, если у тебя в кармане пачка сигарет".

Что мы имеем в сухом остатке?

Не гарантирую, что полностью откажусь от услуг австрийских авиалиний (не так уж много вариантов улететь из ростова), но точно скажу, что акцент в альтернативную сторону уже смещен.

Считаете, что я не прав?

2005 год, 12-ти часовой перелет в штаты, потом еще три часа лететь через материк, потом такси в гостиницу. Все это, естественно, некурящее, 16 часов с единственной чудом урватой в Далласе сигаретой. В гостинице курение разрешено только в курящих номерах, но я такие сам не жалую, да и некурящему соседу нечего вдыхать дым перед сном.

Итого, единственное место для курения - две лавочки на улице с огромной пепельницей и знаком Smoking Area.
Только расположились, выходишь на улицу, садишься на лавочку, зажигаешь сигарету, с превеликим наслаждением затягиваешься и... Из двери появляется худая американка, становится РЯДОМ со тобой и скороговоркой выговаривает: "пожалуйста воздержитесь от курения у меня астма спасибо." И стоит, сука, в другую сторону смотрит. Я сунул сигарету в песок пепельницы, молча дождался, пока ее не заберет такси, после чего закурил новую.

А зря, надо было нахуй послать - мои совсем недавние наблюдения показывают, что такие блюстители своих прав с одновременным забиванием на права других размножаются с пугающей скоростью.

Не нравится дым? Отойди! На кого ты похож, когда корчишь недовольную рожу, придя в курящее кафе? Это же не бином ньютона, это даже животное понять в состоянии.

Критикуйте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рабочие Путиловского завода в 1914 году. Смотришь на эти фотографии с тихим ужасом: как же вы могли так оскотиниться? Чего вам не хватало? Свободы? Хлеба? Земли? Чего? Нет. Не "тяжёлая жизнь рабочего класса" привела к революции. Не народ её организовал, не народ её осуществил. Лев ...
Тела юношей закаляются трудом. - Представляешь, пляшу на ночной дискотеке, и в какой-то момент понимаю, что на танцплощадке восемь аниматоров и два старых пердуна. И один из этих пердунов - я Сыну скоро с профессией пора будет определяться, я с ним пока не говорю на эту тему, но сам ...
Вот я уже много-много раз видел, как косит нашего брата-блоггера страшная болезнь - политота. Симптомы примерно следующие: сначала, много лет, человек пишет о чём-нибудь нейтральном, красивом и своём - ну там о путешестввиях, о жизни родного города, ...
Мне дико опять повезло и какие-то две добрые женщины разрешили мне поделиться с вами чудесной фотографией ровесников грудничков. Им по четыре месяца, и они родились с разницей в девять дней. Малышка - 1 процентиль, а малыш - 90 процентиль в графиках роста. Их обоих кормят исключительно гру ...
Небось жалеете, что не спали в детском саду во время тихого часа. А я вот иногда вспоминаю. С понедельником уважаемые, доброго дня. ...