Плавное российское вымирание

топ 100 блогов valerongrach20.07.2017
Плавное российское вымирание

Итак, несмотря на всю стабильность, про которую нам рассказывают по телевизору, мы с вами дорогие россияне, продолжаем благополучно вымирать. Причем ничего удивительного в этом нет, говорит Глобальный пенсионный индекс – 2017.

Появилась сразу две новости, следующие одна из другой. Сначала Росстат рассказал, что в 2017 году рост естественной убыли населения по сравнению с 2016 годом увеличился в 3 раза. Кроме того - смертность превышает рождаемость. Бэби бум закончился – начались суровые будни.

Почему это происходит? Ну, наверное, потому, что «денег нет, но вы держитесь». Держатся все по-разному, но в целом, когда жить немного сложно, становится не до рождения детей. Это уже проходили в 90-е, и, похоже, начинаем проходить теперь.

Ну а кроме того, очередной Глобальный пенсионный индекс наглядно показывает, что ничего удивительного нет. Пенсионером у нас лучше не становиться. Россия занимает в рейтинге 40 место из 43. Хуже России только Бразилия, Греция и Индия. А перед Россией идет Турция.

Лидерами рейтинга, ясное дело, являются Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия. Во всех странах бешеные налоги, которые платят все без исключения, но и исключительно развитая социалка. А у нас социалка вроде есть, но это жесть. Разве что Пенсионный фонд строит себе дворцы. Наверное, для того, чтобы еще сильнее унизить приходящих туда выбивать положенные копейки пенсионеров. Да и пенсионная система, которая работает как бог на душу положит и меняющаяся рулевыми в зависимости от ситуации.

Поэтому работайте и помните, что вы сами кузнецы своей благополучной старости. На пенсию лучше не надеяться. Сейчас 40 место из 43. Что будет дальше… Хотелось бы хорошего, но это вряд ли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как и все орхидеи - если уж начала цвести, то не остановишь :) Я знакома с ней с февраля, и знаю только цветущей. ...
Саня мог стать только Александром или Ароном. А вот Лея могла быть (в порядке убывания): Наоми, Умой, Таей, Лали, Элиной, Яэль... А родись она на месяц позже – Аделью. А у вас? ...
В зоопарке: - Папа, что-то горилла очень зло на нас посмотрела... - Спокойно, сынок - это еще только касса. На улице стояли гулкие морозы, но я выпила Клико и не волновалась вообще, а повела своего сына в музей. Ну, пуркуа да не па? Мать я или уже не ...
- Вот вы знаете насколько сильно она/он Вас любит?- Ааа... Ну типа, да, - сильно (или не ...
Внутренний Крым – идеальное место для эмиграции. Здесь тепло и волнисто, и не с кем безбожно сраться. Не работают рации, не доходят с утра газеты. Ходят люди по пляжу загорелые и раздетые. Представляешь хоть Клаву Коку, хоть бухого Оксимирона - Как сидят на камнях без штанов, как плывут ...