платить за себя

топ 100 блогов prav_da_rub09.04.2012 По долгу службы (т.е. по долгу жизни – служу мужчиной), мне часто приходится посещать разные заведения в обществе женщин.
И вот, мы приходим в кафе. Общаемся, пьём кофе. Она восхищается моим талантом, моим обаянием. Я восхищаюсь её словами, её изысканными комплиментами. В общем, радость и гармония.
Однако, наступает момент расплаты. Официант приносит счёт, и я так деликатно говорю дамочке:
- Мне заплатить, или ты сама за себя заплатишь?
Всё дело в акценте. Слова «мне заплатить» я говорю тихо, смазано, а на «САМА за СЕБЯ заплатишь» делаю ударение. Поднимаю брови и широко улыбаюсь.
Не всегда удаётся достичь желаемого результата. В таком случае, я заявляю, что оставил основные деньги (именно основные) в автомобиле, автомобиль на другом конце города.
Ни в коем случае нельзя говорить женщине, что у тебя вовсе нет денег. Что за мужчина такой, если у тебя нет денег. Мужчина должен уметь зарабатывать.
Прекрасно, когда женщина сама предлагает заплатить. Однако, нельзя соглашаться сразу. Надо печально улыбнуться, сказать «Нет, как можно?», полезть в карман, найти там ничего, и жалобно воскликнуть «бумажник то в автомобиле!» Автомобиль (как мы помним) на другом конце города.
Тогда женщина заплатит, пожалеет, проводит до своего дома, и даже, возможно, уложит с собой спать.
Такие дела.

Мне кажется, это вполне нормально. Но почему некоторые женщины возмущаются и негодуют?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.04.2012 Не вброс
Архив записей в блогах:
Знаете, что я всегда слышу от знакомых европейцев? "Я мечтаю проехать по России на поезде Москва – Владивосток!" Мне кажется это странным, но понятным. Страна непонятная, даже буквы неправильные, проще один раз загрузиться в вагон и дальше ни о чем не думать. Но вот в чем загвоздка, ...
Сегодня, 10 июня, свой день рождения отмечает популярная российская певица Марина Абросимова, более известная как МакSим. Российскому слушателю она известна ещё с 2005-2006 годов, когда вышел её первый альбом "Трудный возраст". До сих пор многие её песни часто можно услышать по радио или ...
Когда-то один мужик изобрел табак. Другой его завез на большой континент, и заработал на этом целое состояние. А умирают от этого миллионами. Может вообще перестать его выращивать и заняться индустрией здоровья, ведь столько можно заработать на этом. Ну почему люди так глупы и не хотят ...
...
Абрамов Прокофий Тимофеевич, 1924-2011, воевал в составе 119 и 116 Гвардейских стрелковых полков 40 Гвардейской Стрелковой дивизии 5 ударной армии на Донском, Южном и 4 Украинском фронтах. Награждён орденом Отечественной войны II ст, медалями "За Отвагу", "За боевые заслуги", "За ...