рейтинг блогов

Пластиковый или тканевый? Какой чемодан лучше?

топ 100 блогов alexeyosokin24.02.2015 Пластиковый или тканевый? Какой чемодан лучше? saamsonite_plat_00_ao

Когда вы отправляетесь в командировку или в отпуск сохранность вашего багажа вопрос очень важный. Остаться без одежды, гаджетов, косметики и прочих личных вещей крайне неприятно. Поэтому выбор чемодана вопрос не менее важный, чем покупка авиабилета и бронирование отеля.

Чемодан - самый надежный способ перевозки вещей. Как минимум, в нем не так сильно мнутся вещи, чем, скажем, в спортивной сумке.

В основном чемоданы бывают тряпичные, пластиковые и алюминиевые. Хороший алюминиевый чемодан стоит запредельных денег, поэтому я хотел бы остановится на тряпичных и пластиковых.

Летаю я много. В среднем мой чемодан сдается в багаж столько же раз, сколько среднестатистический турист сдает за 10 лет. Нагрузка на мои чемоданы очень серьезная.

Еще полтора года назад я использовал исключительно тряпичные чемоданы. Много лет они надежно служили мне. Я даже писал хвалебную оду своему любимому чемодану Samsonite. После этой статьи ко мне обратился Samsonite с предложением потестировать их новый пластиковый чемодан. Честно говоря, доверия к такого вида багажу у меня не было. Уж слишком много раз я видел грустные лица путешественников, чьи пластиковые чемоданы не выдерживали жестокого обращения криворуких грузчиков в аэропортах.

Представители Самсонайт смогли убедить меня в надежности их новой серии пластиковых чемоданов Firelite. Рассказали про новейшие технологии и супер прочные материалы.

Прошло 1,5 года. За это время мой новый чемодан сдавался в багаж около 100 раз. Побывал в Австралии, Новой Зеландии, Исландии, Кении, Тайване, Южной Кореи, ОАЭ, Испании, Чехии, Финландии, Таиланде, Германии, Великобритании, Бахрейне и где-то еще, но, честно говоря, уже не помню всех его перелетов. Самым сложным для него испытанием оказался перелет из Бангкока в Москву с пересадкой в Дубаи. Тогда я в него загрузил 52 кг фруктов. Пришлось отправлять его через специальное окно, где принимают негабаритный и сверх-тяжелый багаж.

Как видите, после всех своих перелетов, выглядит он вполне прилично.
Пластиковый или тканевый? Какой чемодан лучше? saamsonite_plat_02_ao

Пластиковый или тканевый? Какой чемодан лучше? saamsonite_plat_03_ao

С углов немного промят пластик, но это никак не отразилось на его свойствах.
Пластиковый или тканевый? Какой чемодан лучше? saamsonite_plat_01_ao

Очень переживал за «открытые колеса». Мне казалось, что их на долго не хватит, но с ними все хорошо.
Пластиковый или тканевый? Какой чемодан лучше? saamsonite_plat_04_ao

Самое тяжелое ранение он получил буквально на днях. Причем самое обидное - это был его самый короткий перелет, всего 1,15 часа из Риги в Москву. Не знаю как, но в нем пробили дырку! К счастью, вещи внутри чемодана не пострадали.
Пластиковый или тканевый? Какой чемодан лучше? saamsonite_plat_05_ao

Таким образом, если сравнивать надежность и удобство тканевых и пластиковых чемоданов, которыми я пользовался, то победила дружба - те и другие очень надежны и удобны. Главное условие: покупайте чемоданы только известных производителей.

Да, чуть не забыл. Есть одно важное преимущество пластикового чемодана - его вес. Он сам по себе очень легкий, а значит вы сможете взять с собой больше вещей...

Интересный факт: Чемоданы пришли к нам из Азии и Ближнего Востока. Кочующие народы были вынуждены часто собираться в дорогу, что и способствовало эволюции мешка в чемодан. На персидском языке прямоугольный ящик с ручкой для хранения и перевозки вещей назывался «джамадан», а в языках тюркской группы, например в азербайджанском, такой вид багажа называется «Чамадан».

Приятных вам путешествий!


Добавить в друзья

Мои Facebook, Twitter и Instagram
Follow me!

И заглядывайте на мой сайт alexeyosokin.com, там тоже много интересного и даже полезного.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у akozmin_7 в ЛЮДИ И ЛИЦА Скажите, это только я вижу "одно лицо"? Как тут не поверить в реинкарнацию? © Фото: предоставлено Мариолиной Дориа де Дзулиани для РИА НОВОСТИ фото заимствовано svobodoff здесь Узнали лица на фото? 1. ...
В пограничном с Крымом Геническом районе Херсонщины, около села Ровное, где дислоцируется подразделение украинских военных, во вторник взорвалась самоходная артиллерийская установка. Двое то ли погибло, то ли ранено. Это уже вторая. ...
       «И вот я у входных дверей дачи. На ступенях меня встретил полковник госбезопасности, проводил в прихожую и сразу же бесшумно исчез. Я снял пальто у вешалки и, когда обернулся, увидел Сталина, выходящего из дверей рабочего кабинета. Он был в ...
Говорят, что в интернете лучше не показывать лицо, потому что могут а) обосрать и б)маньяки могут найти. Мы с котом Дымчиком ничего не боимся и показываем свои морды. Правда, он расшалился и испортил много дублей С одной стороны, очень неприятно, когда про тебя говорят гадости. С ...
Власти Чечни считают, что в республике весело и без алкоголя ГРОЗНЫЙ, 2 дек — РИА Новости. Спикер парламента Чечни Магомед Даудов считает, что у гостей республики достаточно поводов для веселья, поэтому употреблять алкоголь им не хочется. "Нисколько ...