plasmastik: Морские контрабандисты | Выводы

топ 100 блогов plasmastik01.06.2010 plasmastik: Морские контрабандисты | Выводы

Сейчас, если почитать комментарии ЖЖ-стов за вчера, понимаешь насколько в нете полно идиотов, неимеющих собственного мозга. Кто-то что-то "крикнул"  и толпа понеслась срать в комментариях. У всех были ответы. Почему расстреляли безоружных — убийцы. Почему задержали судно в нейтральных водах — пираты. Все вдруг стали знатоками морского международного права.

Четко видно, что такой эффект был искусственно создан. Многотысячные демонстрации по всему миру. Скажите, Ну как за несколько часов, собирается такая куча народу? Да еще и с плакатами, флагами.
Весь бардак в интернете, был развит только потому, что не было нормального видео с места событий. Было лишь видео, которое прокручивало одни и те-же кадры — солдат с автоматами и окровавленные тела. Да еще и с комментариями операторы, который что-то там видел, но упорно снимал другое. Была информация о 10 погибших, потом о 19.

Злые пидарасты в ЖЖ, накручивали людей и днем уже все были просто уверены, кто прав, а кто нет. Но вечером, появились и новые видео. На этот раз снятые израильскими военными. Без комментариев, просто факты. И вдруг, на какое-то время наступила тишина. Люди переваривали информацию. А потом, снова взрыв эмоций. Теперь уже, по отношению к турецким "миротворцам". Все увидели, как-же в самом деле развивались события. Солдат просто разрывали на части.

Отвечу на популярные вопросы:
1. Почему флотилию просто не остановили? Были ли предупреждения?

Предупреждения были. Причем и заранее тоже. Из 6 судов, лишь одно — теплоход "Мави Мармара" не согласился остановиться и продолжал идти своим курсом. Все остальные суда были задержаны и направлены в израильский порт города Ашдод. Флагман флотилии "Мави Мармара" ответил отказом. Так как, теплоход находился в движении, подплыть к нему не представлялось возможным и было принято решение, спустить спецназ с вертолета.

2. Почему так много погибших? Ведь спецназ должен был захватить теплоход, а не убивать.

Во первых, на приказ "остановиться", нужно остановиться. Чем думал капитан, окруженный военными кораблями, не понятно. Хорошо, что просто не потопили судно. Солдаты, которые были "спущены" с вертолета были вооружены лишь пейнт-больным ружьем и табельным пистолетом. Был отдан приказ не применять оружие. Пассажиры набросились на солдат. Были применены ножи, палки, железные прутья, молотки и т.д. Одного из солдат просто выкинули за борт. У двоих солдат отняли пистолеты. Позже они были найдены с пустой обоймой. Что произошло дальше, очень ясно. В ответ на сопротивление с использованием холодного оружия, и при получении несколькими солдатами травм и увечий, был отдан приказ стрелять на поражение.
В итоге 9 погибших активистов и 7 раненых солдат.

3. А имел-ли Израиль право вообще останавливать флотилию? Тем более в нейтральных водах.

Да, имел. Существует Лондонская декларация о праве морской войны(1909 года), в которой указано, что "возможность захвата нейтрального судна за нарушение блокады обусловливается действительной или предполагаемой осведомленностью его о блокаде". Израиль неоднократно предупреждал, как капитанов флотилии, так и страны откуда вышли сами суда. Флотилия зашла в район военных действий, что разрешает израильскому флоту задержать и конфисковать груз. Более того, Израиль предложил доставить груз в израильский порт для досмотра, а также доставку груза в Газу сухопутным путем, согласно закону. На что, тоже был получен отказ.


В итоге, складывается очень ясная картина. Если бы целью флотилии, была доставка гуманитарная помощь палестинцам, то они должны были согласиться на предложение Израиля. Но цель у них была совершенно другая — прорвать морскую блокаду, и дать возможность безконтрольному ввозу товаров, на что Израиль не мог и не должен был соглашаться. То есть, только невменяемый человек, не может не согласиться с фактами, поверьте совершенно неискаженными.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Показ "православной" моды. Любой человек, который хотя бы мало мальски знаком с историей моды XX века скажет вам откуда эти модели. Это ремейк из журнала "Бурда" в пересказе сов.журналов "Работница" и "Крестьянка". Специально показал эти ...
МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Патриарх Константинопольский Варфоломей не свободный человек и не имеет собственной паствы в Турции, где он находится, но поддержка раскола на Украине - это его великий грех, а не ошибка, заявил  патриарх Московский и всея Руси Кирилл. "Всем же ясно, ...
d colspan="2"> Хотите обновить интерьер и заменить старые коммуникации? Заказывайте ремонт у специалистов, они сделают работы быстро и по приемлемой цене. Отличия между косметическим и капитальным ремонтом Планируя выполнить переделку в квартире, большинство жильцов отдают ...
Президент группы компаний «Амедиа» Александр Акопов намерен устроить показательное судебное разбирательство с администрацией и пользователями социальной сети "ВКонтакте", где можно бесплатно смотреть пиратские копии фильмов и слушать ...
         Доброго времени всем моим друзьям! Поздравляю с наступающим православным Рождеством всех, кто будет его праздновать уже завтра с вечера! Желаю Вам, что в душе вашей восторжествовал мир и благоденствие Святых дней ...