Планида

топ 100 блогов critical_errorr24.09.2016 Иду щас себе по тротуару. Воздухом дышу, а также и солнце, и всё вот такое.

И вижу я, как навстречу мне плетутся бабушка с внуком. Нет, не мои - посторонние какиита. В школу, не иначе. Патамушта внук - в пиджаке, и портфель на нём болтается, как на настоящем школьнике.

А кроме этого, я вижу, как сбоку выруливает чёрный котейко и неторопливо направляется поперёк дорожки - как раз наперерез нашему встречному курсу.
Бабуля, конечно, сразу замечает такой пассаж и слегка меняет курс - тем же галсом, но чуть в сторону, чтоб обойти кота, прежде, чем тот пересечёт дорожку.
Но кот то - тоже замечает эту бабкин манёвр. Отчего логично прибавляет шагу.

Бабка хрюкает. И заваливает резко на борт - уже на газон. Лишь бы успеть...
Но капитан кот оказался не так прост: он тоже заваливает на борт, но только уже на другой. И идёт с этой парочкой почти параллельным курсом, но при этом, с явным ускорением.

Тогда бабка издаёт какой-то невнятный гудок и бросается уже во всю прыть, волоча за собой внучонка так же, как резвый буксир тащит тяжёлую и неповоротливую баржу.
Этот финт вызывает у кота нехорошую ухмылку.
Он чуток наддаёт пару и пересекает бабкин курс прямо перед её ногами, после чего, для верности, делает крюк в обратную сторону и прячется под машину.

Дело сделано. Возвращаться смысла нет...
С безысходностью висельников бабка с внуком опускают плечи, обречённо пересекают путь чёрного кота и, загребая ногами, плетутся в сторону школы.

И мы с бабкой, кажется, отчётливо осознаём - двояк пацану ломится. Стопудово.
От судьбы не уйдёшь.
Такова его Планида...


PS.

БГГ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз в неделю я предлагаю для обсуждения какую-нибудь компанию, а вы рассказываете всю правду про нее. В комментариях вы можете высказать все, что думаете. Пользуетесь ли вы ее услугами? Довольны ли вы? С чем у вас ассоциируется эта компания? Были ли у вас проблемы? В комментариях ...
На Пулковском шоссе заработали камеры фотофиксации нарушений, связанных с поездками по выделенной полосе. Об этом сообщается в ЖЖ-сообществе spb_auto. Под штрафы, напомним, подпадают те автомобили, которые следуют по полосе, выделенной специально для движения общественного транспорта. За ...
Всем привет Какой-то пятничный вопрос судя по всему, но время не ждет. Имеется тазик с фринасом последним, и несколько хостов ESXi6U2. Между ними 10Г езернет. Во фринасе стоит контроллер AVAGO (типа LSI) 9271-4i, в JBOD режиме, и натыкана куча SSD-шек Samsung 850 PRO по 1Т. Тома с фринас ...
"Хворавший гриппом председатель российского правительства Дмитрий Медведев обнаружился на горнолыжном курорте «Архыз»". https://www.znak.com/2017-03-17/hvoravshiy_grippom_dmitriy_medvedev_nashelsya_na_gornolyzhnom_kurorte ...слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и ...
Корейцы покажут ...