Планы на последние выходные этого лета

топ 100 блогов tasha_jardinier25.08.2017 Планы на последние выходные этого лета

Набросала план на выходные. По максимуму нужно отдохнуть, потому что следующая неделя, особенно начало, будет сложным. Так что планирую работы в саду и доме по минимуму.
Сварить варенье из китайки. Ох, кого бы нанять обрезать плодоножки на две трети у каждого мини-яблочка! Нарезать груши и яблоки и загрузить в сушилку. Что-то придумать с грушами: набрала сейчас два ведра. Храниться они не будут, на сушку уйдет немного, что делать с остальными… А на ветках еще висят, а следующая груша вот-вот начнет одаривать поспевшими плодами…
Из заготовок планирую только классическую лютеницу на 5-6 поллитровых баночек. Надо перебрать лук и чеснок и заложить на хранение.
В саду обязательно подкормить свёклу и морковь, чтобы набрались сахара и подготовились к хранению. Буду использовать монофосфат калия (1 ч. ложка на 10 л воды по 5 л на 2 кв.м.). Этим же раствором нужно подкормить розы – как же они шикарно цветут после периода жары!!! Обязательно прогуляться по саду с фотоаппаратом!
Обрезать тыквы и удалить отцветшие цветоносы у хост, лилейников и лилий.
Дома самое главное разобрать свой рабочий стол и шкаф с рабочими материалами. И на кухне перебрать специи и приправы. В общем, подготовиться к приходу помощницы для большой уборки. Приготовить еду на 2-3 дня для папы и Татуси.
И покраситься! Так и не выбрала время на поход в парикмахерскую, теперь придется своими силами. Что-то стала я быстро седеть!
Но главное дело на выходные – стрижка Татуси! О, где мне взять силы и терпение, чтобы справиться с этой егозой и уговорить ее разрешить обстричь ее лапы и хвостик. Надо запастись какими-нибудь вкусностями.
Если правильно распределить все дела по дням и часам, то будет немало времени на прогулки в лесу, походы на речку и лежание на диване. Хочется какой-нибудь фильм посмотреть. Мелодраму или что-нибудь философское. Написала и сразу в голове щелкнуло: «Зеркало» Тарковского. Для меня это как подзарядка: посмотришь и лет пять уже ничего не раздражает в современном киноискусстве кинобизнесе, просто пролетает мимо глаз и головы, как шум автострады.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В первом посте сегодня не будет текста, только картинки для наглядной агитации. И письмецо короткое из Киева. знакомый сейчас там, звонил его призвали, в окопах сидят день и ночь, говорит его поставили на караул на двое суток, первые отстоял, на вторые попросил товарища, чтобы он замени ...
Люди инстинктивно склонны считать, что если какие-то явления в их языке обозначаются явно иностранными словами — то, значит, слова эти международные, будут понятны в любом языке (или, по крайней мере, в английском будет то же самое). В частности, так думают про породы собак. Но на самом ...
Девочки, здравствуйте! Гарри Поттера не читала, не смотрела, но книжки ЭКСМО имею) На всякий случай. Так вот. Думала, что их читают классе в 5, а недавно на спектакле, в ходе действия актеры говорят о том, что герой не может уснуть, пока ему, шестилетнему, Гарри Поттера не почитают. ...
28 сентября в Горно-Алтайске состоится торжественная церемония открытия мечети, первого мусульманского храма в истории столицы Республики Алтай. Строительство мечети велось с начала 2000-х годов. Участок в 24 сотки по улице Промышленная, 5 для мусульманской организации Горно-Алтайска был ...
Сейчас по сети ходит вот такая картинка Как мне сказали, это фото с «Окружной». Да, да. Именно то место, где из-за гидроудара вылетела технологическая пробка. Вот сразу ...