Планы на ноябрь...

топ 100 блогов goblinid21.10.2016 Последние три месяца уходящего года - у меня уже традиционно несколько лет прочно связаны с командировками. То на учебу прошлый год мотался в Волгоград и в Москву, то пару лет назад объезжали все филиалы конторы по Колымской трассе.

Вот и в этом году предстоит что-то похожее. В ноябре поеду по оставшимся филиалам  вглубь Магаданской области. Работать работу. Обновлять всю инфраструктуру до последних стабильных версий программного обеспечения.

Некоторые тру-админы спросят меня - а чего бы это удаленно не сделать? Ну во первых - каналы связи не позволяют. Совсем. Уж очень там все плохо у нас до сих пор. В поселки Магаданской области не дотянули оптику, которая в этом году появилась в Магадане. Во-вторых - кто же откажется от маленького путешествия по Колымской трассе и окрестным дорогам в здравом уме? Поэтому еду.

Для начала - в Усть-Омчуг. Есть такой поселок в 300-х километрах от Колымской трассы. Дорога до него трудна, несмотря на то что вроде бы поселок недалеко,  но она того стоит...


1. Ведь там так красиво. Как раз ноябрь. Там в это время года уже полноценная зима, морозы за 40 заснеженные деревья и голые сопки. А еще перевалы с перепадом высот около 1000 метров. И встречные машины можно пересчитать по пальцам одной руки.
Планы на ноябрь...




2. На перевале.
Планы на ноябрь...

В сам поселок мы отправимся на 5 дней, поэтому думаю - найду время поснимать окрестности. Да и сам поселок можно поснимать. Еще бы - он один такой крупный остался на Тенькинской трассе. Остальные либо давно размыты золотодобывающими артелями, либо потихоньку умирают.  Так что, если кто есть у меня в читателях из уехавших из этого поселка  - пишите, что поснимать. Привезу немного карточек. :)

Следующий населенный пункт Колымы, в который попаду в ноябре - это Ягодное. Он находится на основной трассе в 500 километрах от Магадана. На самом деле - это сейчас самый благоустроенный и зеленый поселок Колымской трассы. Если не брать в расчет поселок Палатка, в которой местный олигарх засел и делает для нее многое. Но Палатка близко от города и олигарха-мецената имеет в качестве жителя, а Ягодное не в таких условиях. Поселок удален от Магадана, но тем не менее - очень красив.

В нем даже сейчас здание автовокзала открыли. В бане поселковой. Ну, а чо. Удобно. Ждешь общественный транспорт до Магадана и заодно в бане можешь попарится. Хоть не замерзнешь. Главное, что бы гостиница не в бане была. А то заманаешься парится по ночам... :)

Поеду я в командировку в Ягодное примерно в середине ноября. А это значит - что уже можно будет поснимать наши настоящие морозы. Там будет за 40 к этому времени стабильно. А в ночи - так и за 50 градусов. Нормально.

3. Дорога до поселка Ягодное - тоже живописна.
Планы на ноябрь...


4. А сам поселок к этому времени будет уже окутан морозным туманом. А если еще встать на рассвете - так можно и более красивых карточек снять. Главное собраться.
Планы на ноябрь...

От бывших ягоднинцев запросы на фотографии объектов поселка тоже принимаются. Что такое ностальгия - понимаю прекрасно. Сам из Сусумана.


Ну и третья командировка ноября - тоже на Север от Магадана. Точнее, на Северо-Запад. Да, наконец-то еще одна мечта сбывается в жизни. Я еду на Русский Север. В город Архангельск. Пусть по работе, но еду. Давно мечтал побывать, еще с детства. Просто в подростковом возрасте прочел книжку "Детство в Соломабале" и с тех пор хочется понять - так ли там все на самом деле, в Архангельске, как в книжке? Или наврал автор?

Интересно, у меня есть читатели из Архангельска? Развиртуализируемся? Пива попьем?



В общем, вот такой у меня будет ноябрь. Разъездной. и по грунтовкам и по Северам. Люблю путешествовать... Ну и что показать - тоже будет... Ведь путешествия - это прекрасно не только когда путешествуешь, но и когда можешь поделится впечатлениями... :)

Как-то так... :)



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
C неотвратимостью на нас накатывается очередной ноябрьский четверг, и это повод немножко передохнуть от работы на дядю и расслабиться, а верней, наоборот, напрячься над разгадыванием моих крайне культурных и сугубо интеллектуальных загадок о произведениях искусства. Итак, в двух очень ...
Прядкин с подачи Гинера выписал публичный фофан Валерке-абитуриенту: "Ведущие клубы знают ситуацию, но почему-то не совсем правильно её понимают. Права на проведение соревнований и реализацию коммерческих, аудиовизуальных и телевизионных прав ...
Подробный пост с картинками я напишу потом, а пока - просто большое спасибо всем помощникам, ведущим, и всем, кто пришёл. Было здорово. Мы несколько переутомились, пытаясь накануне придумать, как в новом незнакомом помещении распределить станции, чтобы всем было удобно, но в итоге ...
На днях отловили очередного "мажора" любителя погонять на авто. Литцо подозрительно знакомое полиции. Им оказался один из участников нашумевшей гонки золотой молодежи на "гелендвагене". Он вновь оказался в полиции. А вот дальше началось интересное... Абдувахоб Маджидов — тот ...
http://www.moviefrontline.ru/comments/1464/ Режиссёр и сценарист Алексей Сидоров («Бой с тенью», сериал «Бригада») трудится над военно-патриотическим блокбастером с лаконичным названием «Т-34». Действие начинается в 1941, когда на Волоколамском рубеже танк младшего лейтенанта Ивушкина ...