Планета Людей

топ 100 блогов muramur15.08.2010 Ребятки, милые! Возможно, не в самое удачное время пишу, но впервые за последние три дня сижу на жопе ровно, хотя внизу на кухне варится котёл картофана и надо бегать за ним следить. Даже странно, что в Венталевом доме никого нет (кроме самого Венталя, он спит без задних ног - вчера упросила его на ночь остаться, потому что люди всё звонили и прибывали, а я понимала, что сейчас упаду и отключусь - всем надо объяснить дорогу, принять грузы, желающих и могущих - отправить в район бедствия и, дозвонившись до многострадальных лесников, выправить пропуск).
Уезжавшие вчера в ночной патруль должны были уже начать возвращаться, я как заведённая в 7 вскочила - и теперь, понимаете ли, уже за них волнуюсь! Люди иногда уезжают "на несколько часов", и возвращаются через сутки-двое, теряют счёт времени там...

Ребята, я просто не знаю, как вам сказать. Столько всего нужно сказать! Простого спасибо точно мало, вот хочется так по монастырски - Спаси Господи! Спаси вас Бог!

В первый же день самыми первыми пришло мне на телефон два перевода - на тысячу и на сто рублей. И, вот знаете что - меня как-то особенно тронул этот перевод на сотню. Я понимаю, что вот для человека сто рублей - это деньги. Со мной такое тоже бывает, когда вот ну нет - а хочется помочь. И человек идёт, выходит из дому, помнит про меня и эти сто рублей посылает. А я, меж тем, на эти сто рублей могу сутки по телефону говорить, а сейчас я только этим и занимаюсь. Левой рукой. Правой держу руль, а ногами, как та тётенька из анекдота, вызываю гром. Шутка.

Я вообще как-то случайно во всё это вписалась, я не ожидала такого шквала помощи! На телефон пришло столько денег, что теперь надо придумать, как их снять и потратить, я столько тут не прозвоню, тем более у меня телефон бОльшую часть времени вне зоны доступа.
Перед Виталиным домом порой стояло по семь-восемь машин, да каких - танков! Соседи теперь его боятся, ибо никто пока протеста не выразил. Нам привезли уйму бензопил (сколько - я уже не могу сказать, так как приёмкой техники мужики занимаются и что-то направляют напрямую в лесничество, что-то для наших бойцов оставляют, пилы после суток такой работы приходится перебирать и чистить им какие-то там "отсосы", извините, я в пилах не очень понимаю, знаю только , что мужики сейчас их любят больше, чем женщин), рации, всё-всё-всё что нужно, денег собралось столько, что можно небольшой победоносный фронт накормить.

Но дело даже не в этом - мне стыдно сказать, но во всей этой пожарной ситуации ( а неделю другую назад я пребывала в страшном мрачняке и унынии) - я совершенно себя чувствую счастливой. Потому что за эти дни я увидела, услышала и вот на расстоянии почувствовала, что мы всё-таки - Планета Людей. И, значит, конец света пока не заслужили.

Ребятки. У меня есть списки тех, кто передавал деньги Олегу на вокзале. Я, по идее, должна бы каждому отзвониться и виртуально лобызать руки. Я это, считайте, делаю - всем вам, кто кинулся нам помогать. Мне реально некогда написать каждому из вас, тех, кто прислал помощь, я помню все до единого лица тех, кто приезжал сюда, но путаюсь в именах. Выезжая из леса, я получаю сто смсок, что у меня были пропущенные вызовы, и я не в состоянии, находясь за рулём, всем до единого ответить. Не обижайтесь! Перезванивайте, если срочно, звоните на Венталев номер, он есть в пред. посте, сюда писать его не буду, а то Скайп тут шалить с тэгами начинает.

Ребята! Нам денег больше не надо! Мы тут будем максимум до четверга и мне на фураж хватит. Если вы хотите помочь, передавайте деньги в фонд Доктора Лизы или Игорю Черскому, они очень оперативно реагируют, от них нам пришла быстро весьма внушительная помощь, так что связывайтесь с ними и финансируйте, если хотите помочь тем, кто на пожарах будет и далее.

Потом, через пару дней, я напишу пост, в котором с низким поклоном попрошу всех, кто поучаствовал в нашем рывке, отметиться, представиться, я буду аплодировать каждому и просто хочу вас знать.

Из Германии, из Италии, из Сарова, из отовсюду люди кинулись помогать. Из отовсюду.
Я постараюсь в свободные моменты что-то вам описывать, тут столько всяких странных, просто мистических вещей происходит! Вот например - вчера Женя и Кирилл привезли на огромной машине кучу груза из Синодального отдела, и там была связка лопат, которые некая девушка лично купила и передала. Лопаты шикарные, мериканьские, что ль. Я даже не заметила, как мужики их перегрузили в машину, едущую в самое оно.
Вечером возвращаются, и чуть ли не первым делом: кто передал эти лопаты??? Ктоооо??

Я думаю - что с какими-то лопатами? Черенок процвёл, что ли?
- Ты что! Это волшебные лопаты! Это мистика! Что за девушка их передала? Кто это? Вот пламя - горит, наступает, берёшь эту лопату, замахиваешься - и всё гаснет сразу.
Втыкаешь в горящую землю - и вокруг огонь отступает! Можно с такой лопатой наперевес прямо в огонь бежать! Они заколдованные!

так вот, ребята, я вам что скажу - всё, что от вас пришло - такое же заколдованное. Спасибо всем до единого, и тем, кто просто думает о нас, и тем, кто доехал и попёрся в самый бой.
Спаси Господи!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Беженцев, оказавшихся на белорусско-польской границе, решено разместить в логистическом центре в Гродно. Сначала устроили международный скандал с использованием живых людей, требуя таким образом от ЕС отмены санкций, но когда шантаж не удался, сделали то, что и должны ...
- Можно ли победить Россию в войне? - На что рассчитывают враги России? - Бессмысленность критики либералов. - На чем поймали Гребенщикова? - Неактуальность коммунистов. - Почему США делают ставку на турбо- патриотов? - Мем «1 млн людей с ружьём». - Как Гиркин угрожает Кремлю ...
Один (одна?) комментатор написал(а) в обсуждении украинской проблематики: И опять же: для дела трудового народа гораздо полезней какой-нибудь миллиардер ...
Я щитаю, что надо показать психиатру или психологу на худой конец. Это террор, хотя и под видом юмора. Небось рос в большой и дружной семье с такими же приколами друг над другом? "Анонимно. Я, ненавижу, своего мужа!!!! ненавижу его ..... Все в нем меня бесит и раздражает ..... 34 года , ...
На свете счастья нет,но есть покой и воля. Это про что? Счастья на свете - извне. Покой и воля - свое, собственное. Все внутри. Если там, внутри, все хорошо ( гармония, покой), то сознание выхватывает из окружающей действительности то, что соответствует внутреннему. А если там, внутри, ни ...