рейтинг блогов

Планета Иран – красоты негостеприимной земли!

топ 100 блогов lavagra16.11.2016 Планета Иран – красоты негостеприимной земли! airpors31

Одно из моих любимых занятий в каждом новом своём путешествии - разглядывать мир через окно. Видимо, это увлечение пришло ещё с детства. Условная граница между внешним и внутренним в виде стекла – важный элемент познания и, одновременно, гарантия безопасности, пусть и относительной.

Апофеоз этого развлечения – полёты на самолётах. Обожаю смотреть на наш мир с высоты! Да, и фотографии отсюда после небольшой обработки получаются подчас потрясающими. Вспоминается сразу Индонезия или Китай.

На этот раз хочу Вам представить страну, которая меня поразила своими инопланетными пейзажами. Репортажи об Иране мне приятно начинать именно с этих фотографий.

Планета Иран – красоты негостеприимной земли! airpors37
2.

Большую часть этих снимков я сделал во время внутреннего перелёта по этой стране из Тегерана в Шираз. Эта часть Ирана запоминается очень пустынными и неуютными видами.

Планета Иран – красоты негостеприимной земли! airpors30
3.

Горные россыпи сменяются пустынными долинами без лесов и рек, а за ними вновь идут безжизненные горные кручи.

Планета Иран – красоты негостеприимной земли! airpors36
4.

Причём оттенки здесь преобладают тёмно-коричневые или рыжие.

Планета Иран – красоты негостеприимной земли! airpors09
5.

Даже полувысохшие местные солёные озёра не придают жизни этих почти зловещим картинам.

Планета Иран – красоты негостеприимной земли! airpors11
6.

Возможно, эти картинки кому-то покажутся скучными и однообразными, но лично мне они больше напоминают некую инопланетную реальность.

Планета Иран – красоты негостеприимной земли! airpors34
7.

Даже города в этом регионе выглядят непривычно чужеродными.

Планета Иран – красоты негостеприимной земли! airpors29
8.

И всё же это наша Земля, которая бесподобна в своём разнообразии. И Иран по-своему прекрасен.

Планета Иран – красоты негостеприимной земли! airpors10
9.

Если же присмотреться к картинкам с высоты, то даже в этих негостеприимных просторах можно увидеть множество признаков активной человеческой деятельности.

Планета Иран – красоты негостеприимной земли! iran01
10.

И чем ближе аэродром, тем Иран выглядит всё более оживлённым.

Планета Иран – красоты негостеприимной земли! airpors32
11.

Утренний Тегеран подсвечивается огоньками улиц и площадей. Не сложно понять, что это огромный мегаполис. Кстати, буквально несколько секунд до нижнего снимка мы пролета огромное кладбище самолётов. Не успел его сфотографировать.

Планета Иран – красоты негостеприимной земли! airpors08
12.

Но даже этот огромный город не идёт ни в какое сравнение с турецким Стамбулом. Немог не выложить хотя бы одно его фото. Ночные снимки с высоты не мой конёк, но всё же взгляните на этот странный подсвеченный иероглиф улиц азиатской части города с светящимся окном футбольного стадиона.

Планета Иран – красоты негостеприимной земли! airpors35
13.

На этом я пока закончу. Впереди уже очень скоро Вас ждёт репортаж об иранских аэропортах. Они сильно отличаются от привычных нам и поэтому очень интересны. Так что будьте на связи...

Планета Иран – красоты негостеприимной земли! airpors06
14.

P.S. Подписывайтесь на мою страницу в Фейсбуке, а также в Инстаграме. Смотрите все прибалтийские новости в ТравелБлоге. Cледите за моими путешествиями по Прибалтике и во всем мире! Заходите, подписывайтесь, читайте, комментируйте.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:01

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Опять разрываюсь между желанием рассказать, что у нас здесь происходит, и необходимостью соблюдать военную тайну. В общем, рассказываю то, что можно. Естественно, без ссылок на источники. Формально дела обстоят так: у нас несколько поражений (захваты очередных объектов на юго-востоке и ...
ВИ-4-ЛК - имитатор посадки на Луну ( кликабельно ) Когда началась "лунная гонка" одной из проблем, которую надо было решить, - стала проблема управляемости лунного посадочного модуля. На парашюте - нереально, и на автоматику надежды было мало. Не буду вдаваться в сложную физику, но ...
Когда Люся нас вчера так долгожданно покинула мы, преодолевая страх, зашли в пустую квартиру, чтобы основательно осмотреться. Нда... эталонная засранка. На моем новом  диване пятно кошачьих сцулей. Кот спал с ней. По всем углам рассыпана соль. Прям ощутимыми горстями с ...
Жажда жизни оказалась сильнее воли. Между прочим, он превосходный оперативник, но действовать в Колумбии, по-видимому, больше не сможет. Вспомнила: здесь же каждый час бьют какие-то особенные куранты - музыку к ним, она прочитала в круизной ...
Ребят, я так… Вот живу я в Пашиной квартире уже почти два месяца. Тут хорошо, спокойно. Если бы не одно "но". Иногда соседи берутся за сверло. Или за перфоратор. Я *уй его знает, как именно это идентифицировать. Живут они где-то то ли за, то ли над нашей кухней. А то ли вообще наискосок. ...