План Путина

топ 100 блогов trim_c20.04.2017
Несмотря на кажущуюся заморозку конфликта на Донбассе, реальная стратегия президента РФ Владимира Путина - полностью отделить регион от Украины и постепенно ввести в состав России.

Об этом сообщили три близких к Кремлю источника,  пишет Bloomberg

"В то время как Кремль продолжает публично поддерживать соглашение (что территории ОРДЛО должны оставаться в составе Украины - ред.), соблюдение которого контролировали в 2015 году Германия и Франция, реальная стратегия Путина в Украине - полностью отделить два пограничных региона, известные как Донбасс, путем постепенной интеграции их в Россию", - пишет издание.

При этом его источники утверждают, что российский лидер вовсе не собирается признавать или официально аннексировать Донецкую и Луганскую области.

В то же время двое западных дипломатов в Москве рассказали изданию, что стратегия Путина заключается в укреплении рычагов влияния для усиления контроля Кремля над Донбассом в короткие сроки.
Согласно статье, Россия движется постепенно - используя введенную Украиной торговую блокаду, она пытается захватить ключевые экономические связи с оккупированными территориями.

Также в качестве доказательства своего утверждения Bloomberg напоминает о признании Россией паспортов, выданных в ОРДЛО, и планы Кремля облегчить получение гражданства РФ для 2 миллионов жителей оккупированных территорий.

Нежелание России быстро присоединять украинский Донбасс объясняет экономист президентской Академии народного хозяйства и государственной службы РФ Андрей Марголин. По его мнению, после двух лет рецессии слабая Россия вряд ли сможет субсидировать Донбасс, поэтому сначала хочет интегрировать свою и его экономики, чтобы Донецкая и Луганская области зарабатывали сами.

"Чем меньше экономика интегрирована с Россией, тем больше будет затрат", - отмечает Марголин.

В свою очередь администрация президента Дональда Трампа посылает в отношении Донбасса довольно смешанные сигналы. Как сказал изданию высокопоставленный российский дипломат, кажется, что США "абсолютно не интересуются" этим конфликтом. Трамп использует жесткую риторику, но похоже, что сейчас он более сосредоточен на ситуации в Сирии и вокруг Северной Кореи.

Действия Путина в Украине представляют угрозу для США и Европейского Союза, который публично поддерживает Минские соглашения, предполагающие возвращение Донбасса под контроль Киева. Их крах станет серьезным ударом для канцлера Германии Ангелы Меркель, которая приложила массу усилий, чтобы прекратить агрессию на Донбассе.

УНИАН


Так это в реальности или нет - станет известно очень скоро.
Зачем России такое большое, а значит дорогое, Приднестровье под самым боком - мне понять сложно.
Но в политике Путина много есть непонятного

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё хорошо. Всё. Хорошо. Режим поменялся, ложусь рано, встаю рано. На улице сказочная сказка. Легкий морозец, тихий пушистый снег падает. Дворники активизировались. Народ отсыпается и не мешает им, ходя туда-сюда. Само собой разумеется, что никаких дублей моего псевдопразднования ...
Друг сегодня рассказал страшную историю. Мужик, 43 года, заглянул к нему в гости. Второй день пил пиво. Была суббота. И вот они попили еще пива, выходят на лестничную площадку. Тот говорит: - Что-то у меня голова кружится. - Зайди, посиди. Вернулись. Тот прямо в прихожей падае ...
Оригинал взят у mi3ch в проклятые американцы Всего за 10 лет (1930-1940) американцы создали в СССР химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную, металлургическую и другую промышленность, крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, ...
ну, что сказать? розы - уже не те. да, и мы , не буду продолжать. купила , осени назло, чашку со звездами по зелёному полю. пью кофе, и думаю (как в анекдоте:"я-стар... очень стар... я - суперстар!") : кто знает, у суперстара ещё нет феминитива? как я теперь называюсь? суперстАра? ну, ...
В советское время всех пацанов, кто ярко одевался в заграничные шмотки, мы называли СТИЛЯГАМИ... Мужчины сегодня уже не боятся фиолетового, розового, белого. С удовольствием носят светлую одежду. Я считаю это отражением радости жизни... радость жизни наступила для меня, когда мы сту ...