рейтинг блогов

План действий для оппозиции, Автомайдана и военных

топ 100 блогов ibigdan24.01.2014

План действий для оппозиции, Автомайдана и военных Депутат ВР от партии «Батьківщина» Анатолий Гриценко в своем Facebook предложил план, нацеленный на восстановление безопасности в центре Киева, а также на создание условий для быстрого мирного разрешения силового конфликта, возникшего на улице Грушевского.

Приводим план нардепа полностью.

Задания

1) Защитить Майдан и людей от избиения и убийства.

2) Очистить Киев от бандитов, восстановить безопасность и правопорядок.

3) Заставить власть отказаться от силовых действий против народа.

4) Создать предпосылки для быстрого мирного разрешения конфликта.

План действий

Лидерам трех оппозиционных фракций совместно со Штабом сопротивления:

1) Прекратить считать (называть публично) людей на Грушевского провокаторами. Главный провокатор обострения ситуации и конфликта в целом – это власть.

2) Включить в Штаб сопротивления командиров сопротивления на Грушевского с целью четкой координации общих действий по защите Майдана, ответственность возложить на Андрея Парубия (другим в Штабе они не доверяют).

3) Усилить Автомайдан народными депутатами на их собственных автомобилях.

4) На случай угрозы штурма Майдана немедленно обеспечить, чтобы все оппозиционные народные депутаты стояли в первом ряду защитников Майдана, глаза в глаза с бойцами «Беркута» и внутренних войск. Вывести с Майдана женщин, кроме врачей и журналистов.

5) Обеспечить на вероятных направлениях штурма Майдана автомобили со звуковыми усилителями для оперативного управления обороной Майдана и доведения до людей соответствующих приказов во время отбивания штурма. Подготовить дополнительный комплект мегафонов на случай уничтожения автомобилей. Определить авторитетных людей с опытом военного руководства, способных управлять и брать на себя ответственность за действия тысяч людей в условиях силового штурма Майдана (на каждом из направлений возможного наступления).

Автомайдану:

1) Круглосуточно отслеживать перемещение спецподразделений МВД, немедленно информировать Штаб сопротивления о признаках концентрации войск (сил) с агрессивными намерениями против Майдана.

2) Совместно с задействованными футбольными болельщиками, другими активными гражданами, в т.ч. военными запаса и работниками частных охранных структур, обнаруживать в городе бандитов, локализовывать их преступные насильственные действия. Задерживать, фиксировать их и, при наличии, их документы на фото (видео), препровождать в райотделы милиции с фото (видео) фиксацией факта передачи и документов работников милиции, которым бандиты переданы. Информацию о задержании бандитов немедленно передавать журналистам.

Генералам и офицерам запаса (задействованным по отдельному плану):

1) Обнаруживать собственными силами и оперативно проверять сообщения, которые приходят по разным каналам, в т.ч. через СМИ, о возможных перемещениях войск и техники, которые могут создать угрозу Майдану и жизни людей. О подтверждении или опровержении немедленно информировать Штаб сопротивления и политиков, которым доверяете, для обнародования от их имени в прессе.

2) Круглосуточно обнаруживать и локализовывать провокаторов и бандитов внутри Майдана. Привлечь дополнительные силы в случае предупреждения о штурме и во время штурма Майдана.

Внимание!

В связи с тем, что власть не в состоянии обеспечить спокойствие на улицах и защиту людей от насилия, более того, власть действует совместно с бандитами и прибегает к применению огнестрельного оружия, в результате чего уже есть погибшие и раненые среди граждан

Предлагаю:

Всем, кто имеет легальное огнестрельное оружие, в первую очередь народным депутатам, генералам и офицерам запаса, с опытом войны в Афганистане и участия в миротворческих операциях, ветеранам спецназа Вооруженных сил и других силовых структур, работникам частных охранных структур, журналистам, всем ответственным гражданам, – в случае опасности стать на защиту людей с оружием.

Если власть не в состоянии обеспечить общественный порядок и жизнь людей – это должен сделать народ, сознательные и ответственные граждане.

Под собственную ответственность определяю правила применения оружия:

1. Не применять оружие первым, запрещаю категорически.

2. В случае, если бандитов, которые создают угрозу жизни людей, можно остановить от преступления другими средствами физического противодействия – оружие не применять.

3. В случае, если другие средства противодействия не гарантируют защиту жизни людей, против бандитов применяется огнестрельное оружие. Первый выстрел –предупредительный в воздух, следующие – по ногам бандитов. В случае, когда нападение на людей осуществляется стремительно и времени на предупреждение нет, – стрелять сразу по ногам.

4. В случае, если бандиты применяют против людей огнестрельне оружие, – стрелять по ним без предупреждения.

5. Стрелять на смертельное поражение, в голову или верхнюю часть тела – запрещаю при любых условиях.

6. В случае, если бандит поднимает руки вверх или иным образом подает сигнал о прекращении преступных действий, – применять против него оружие запрещаю. Задержать и вывести с места события, не допустить против него насилия со стороны возмущенных людей.

7. Бандитами считать лиц, которые преднамеренно и сознательно прибегают к насилию против людей, создавая угрозу их жизни. Независимо от того, выглядят они как гражданские лица или одеты в форму бойцов спецподразделений (или похожую на милицейскую форму). Убивать своих граждан, стрелять по ним – запрещено, и если кто-то нарушает присягу на верность украинскому народу и применяет оружие против мирных людей – значит он бандит.

Если бандиты пойдут уничтожать Майдан и убивать людей – буду стоять рядом с Вами. В первом ряду. И буду стрелять по бандитам первым из Вас», – написал оппозиционер.

Народный депутат и экс-министр обороны Анатолий Гриценко уверен, что после ночных событий 22 января на Грушевского, когда было убито двое активистов, ситуация в Украине перешла в крайне жесткую и неконтролируемую фазу. Политик напомнил власти, что снайперы есть не только среди силовиков, но и среди протестующих.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иду по балке с фотоаппаратом и вижу, что малина то уже созрела. Подойдя ближе сделал парочку кадров ягоды и попробовав малину на вкус, забыл, что я блоггер с фотоаппаратом. Зато малины наелся ))) Малина созрела Малина в балке Вкусная была малина )) А у вас малина с ...
когда деревья были большими, говорили: "кто в армии не служил тот не мужик" девочки провожали парней в армию и обещали ждать. в 18 лет кажется,что это самая сильная любовь и она навсегда не часты случаи когда дожидались и жили долго и счастливо . ...
Вообще-то, фотографировал торжественную линейку 1 сентября. Эту девочку увидел, нацелился Никоном... А она увидела, что я её фотографирую... И, вроде бы, не глядя на меня, сделала ручками, встала так, потом этак... Кстати, на втором плане тоже интересное происходит... ...
Отношение к Горбачеву является только одним, по существу, показателем – показателем нашего отношения к свободе . Свободе гражданской, духовной, политической и религиозной. Показателем того, насколько мы вообще ценим эту свободу, в какой ...
Рискуя получить прилетевшими мне в спину тапками, всё-таки напишу. Это был афигительный год. Какой-то очень правильный и честный. Год, напомнивший, что если весь мир летит в тартарары, не стоит впадать в панику и терять разум. Тартарары - это не трындец. Это всего лишь очередная точка ...