Пламенный привет тебе, союзник Лукашенко!

топ 100 блогов ladik200506.07.2017 Теги: Лукашенко Сначала сообщение:

Украинская сторона выдвинула проект резолюции "Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины", все 36 пунктов которой российская сторона назвала ложью.

МИНСК, 6 июл — Sputnik. Беларусь не поддержала позицию России в ходе сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ о проекте резолюции по суверенитету и целостности Украины, заявил Sputnik глава российской делегации в ПА ОБСЕ, замглавы Госдумы РФ Петр Толстой.

В Минске 5-9 июля проходит летняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Три резолюции, предложенные к рассмотрению парламентариям, так или иначе затрагивают восточную Европу. Одну из них, касающуюся строительства АЭС в Беларуси, накануне участники летней сессии ПА ОБСЕ отклонили. Рассмотрены будут две: шведская о ситуации в регионе и украинская о восстановлении суверенитета.

"В своем выступлении я сказал, что эти три резолюции работают на раскол, а не на объединение ОБСЕ. Мы категорически против их принятия и такого подхода к международным делам, который нам кажется тенденциозным и не основанным на конкретных фактах", — рассказал корреспонденту Sputnik Толстой.

В том числе и благодаря позиции России удалось отклонить проект резолюции по Беларуси, отметил замглавы Госдумы РФ. Украинская же и шведская резолюции будут рассмотрены.

"Наши уважаемые коллеги, в том числе и коллеги из Беларуси, не поддержали нас по украинской резолюции", — заявил собеседник Sputnik.

По словам парламентария, Россия считает "эти 36 пунктов (украинской резолюции — Sputnik) наглой и абсолютно откровенной ложью, которую распространяет делегация Украины".

"Могу лишь добавить, что если идти дальше по такому пути, то по каждому пункту у нас есть категорические возражения с наличием фактов и конкретного опровержения тех домыслов, которые украинцы выдвигают", — заверил глава делегации РФ.

Как отметил Толстой, если ОБСЕ будет идти по пути принятия таких резолюций, то Россия также заявит свою позицию "абсолютно недвусмысленно".

"У нас найдется 136 пунктов, доказывающих нелегитимность и абсолютную невозможность сотрудничества с нынешними киевскими властями, ведущими гражданскую войну в отношении своего мирного населения, в том числе и русских", — добавил депутат Госдумы.

Все позиции по данной ситуации, отметил Толстой, известны — и России, и Украины, и тех, кто поддерживает "независимости Украины в нынешнем формате".

"Спокойно будем работать с тем, что считаем первоочередным — терроризмом. А Украина пусть сама решает проблемы своего суверенитета. Мы ей в этом помогать не собираемся", — заключил собеседник Sputnik.

Ссыль: https://sputnik.by/politics/20170706/1029641281/belarus-ne-podderzhala-rossiyu-v-ocenke-rezolyucii-po-ukraine.html

Дальше:
«Позиция Беларуси понятна и российским, и украинским партнерам»

Позиция Беларуси по резолюции о восстановлении суверенитета и целостности Украины понятна и российским, и украинским партнерам. Об этом заявил журналистам заместитель председателя Палаты представителей Болеслав Пирштук, пишет БелаПАН.

«Наша позиция очень понятная, — заявил Пирштук — Мы в принципе настаиваем и поддерживаем абсолютно мир в этом регионе, поэтому мы занимаем абсолютно нейтральную позицию. И нам очень важно, чтобы этот мир восстановился пораньше».

Он отметил, что Минск является миротворческой площадкой по урегулированию ситуации на востоке Украины. «Мы договорились с украинскими и российскими коллегами, что эта позиция должна быть им понятна — мы соседи, мы должны выстраивать хорошие мирные отношения, — сказал Пирштук. — Поэтому никаких проблем мы не видим. Мои коллеги, формируя повестку дня, высказали каждый свою позицию».

Что касается голосования по данной резолюции, то, по словам Пирштука, все шесть членов белорусской делегации могут голосовать так, как посчитают нужным. «Это право каждого депутата — как он будет выступать. Важно, чтобы мир наступил пораньше, поэтому мы настаиваем на том, чтобы достигнутые на минской площадке соглашения были выполнены. Мы бы не хотели занимать чью-то сторону, это очень деликатная тема. И нам было бы даже некорректно давать советы кому-то и влезать в эти вопросы. Думаю, наша позиция понятна нашим коллегам со всех сторон», — заключил депутат.

Ссыль: https://news.tut.by/economics/550194.html . Там ещё вишенка есть: «Представитель Верховной рады Украины Игорь Попов высоко оценил позицию белорусской стороны и прозвучавшие накануне заявления белорусского президента.
По его словам, украинская делегация в Минске будет вести переговоры с белорусскими властями о предстоящих учениях «Запад-2017» с участием армий России и Беларуси. Эта тема также будут обсуждаться и во время визита Александра Лукашенко в Киев.»

И нихуя Россия не помогла Беларуси снять резолюцию по БелАЭС. Всё шведы сделали. Сами читайте: https://news.tut.by/economics/550112.html?utm_source=news.tut.by&utm_medium=news-bottom-block&utm_campaign=relevant_news

3 копейки: Багатавектарнасть - этот попользоваться и тут же насрать в руку. Раньше этим свидомые хохлы отличались. Лукашенко не то, чтобы только сейчас научился. Просто так открыто гадить - это уже хуцпа. Бля, как же свидомьё заебало....

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Лукашенко: Белоруссия выбирает независимость
Московский Комсомолец
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в понедельник, что страна не будет выбирать между Западом и Востоком, а выбирает "независимость, мир и партнерство". Как передает агентство "Белта", заявление прозвучало на торжественном собрании, посвященном ...
Лукашенко назвал Белоруссию проводником безопасности в центре ЕвропыТАСС
Лукашенко подчеркнул важность независимости, мира и партнерстваРоссийская Газета
Лукашенко: Беларусь за свою независимость уже переплатилаНовое Время
RT на русском -Федеральное агентство новостей No.1 -Sputnik Беларусь (пресс-релиз) -Новости Беларуси (БелТА)
Все похожие статьи: 124 »

Мир24

Лукашенко: Планету необходимо уберечь от повторения страшных ошибок
Мир24
Беларусь готовится отметить День независимости. На торжественном собрании, приуроченном к этой дате, Александр Лукашенко напомнил о приоритетах государственной политики, передает телеканал «МИР 24». Так, белорусский лидер рассказал, через что пришлось пройти ...

Архив записей в блогах:
 Кажется, мой вчерашний пост так никто и не понял. Я не шутил. И сходить с ума ...
У нас отпуск, у детей каникулы, на улице жара одуреть, 27 градусов уже три недели или больше. Раньше хотя бы грозы ходили-полоскали и поливать было не надо, а теперь со шлангом по часу в день. Все дни то в бассейне, то на море ездили - но там медузы, на Балтийском море - медузы, да где эт ...
На лидера группы "Ленинград" и двух солисток был составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство". Сотрудники правоохранительных органов приняли решение оштрафовать лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова, отличающегося своей раскрепощенность во время выступлений. На кон ...
Вот так вот, боремся-боремся с коррупцией, а "оппозиция" нашла решение простое, взять и легализовать эту самую коррупцию, а именно взятки. На прошлой неделе в Екатеринбурге в процессе первого молодежного форума, который проходил в многоэтажном здании облправительства и был приурочен к ...
Сегодня в Израиле самый жаркий день года  - так говорят наши синоптики. Температура воздуха в Тель-Авиве поднялась до сорока градусов, а в Эйлате до сорока двух.  Выходишь из подъезда  на улицу, как-будто открываешь дверь давно  работающей печки. Тяжелый горячий ...
  • zarde2006 : RT @qeleotron: Лукашенко добьет украинский транзит газа. Строительство «Белорусского потока» намечалось ещё в 2013 г, но польские политики…

  • DmitryTomayly : RT @evdok9: "Беларусь – это Европа", Лукашенко намекнул, что Минск не желает интеграции с Россией. -via- Chile Pepper https://t.co/ZEBUH…

  • batalpashinec09 : RT @RT_russian: Лукашенко: славянское единство никогда и никому не удастся разорвать и победить https://t.co/IzWUZWEUz6 https://t.co/gsa4Ap…

  • SDtwitch1 : RT @SoulCatcherBY: Как беларусы относятся к завтрашнему шоу для #Лукашенко и компании? Да вот как-то так! #Belarus #Minsk https://t.co/mgHK…

  • lidiya1407 : RT @RussBars: Ми не обиратимемо між Сходом і Заходом, – Лукашенко #UKROPNEWS https://t.co/P3IvUib1pE

  • RussBars : Ми не обиратимемо між Сходом і Заходом, – Лукашенко #UKROPNEWS https://t.co/P3IvUib1pE

  • streetua41 : Ми не обиратимемо між Сходом і Заходом, – Лукашенко https://t.co/bVgRvSJvWh https://t.co/cN1XFXlhO4

  • koral_mayn_kupi : Лукашенко: Беларусь не будет выбирать между Востоком и Западом https://t.co/WM64yk63kN https://t.co/3C1x2Ez3hg

  • besp_seks_sarat : Лукашенко: Беларусь не будет выбирать между Востоком и Западом https://t.co/ktWwbZvp1x https://t.co/3gG5meCSA1

  • ukrpravda_bot : Лукашенко: Білорусь не обиратиме між Сходом і Заходом https://t.co/NxTD6A6NVj

  • ukrpravda_news : Лукашенко: Білорусь не обиратиме між Сходом і Заходом https://t.co/ib9Q6t2N1c