Плагиат на телеканале СТС – фальшивые «Амазонки»

топ 100 блогов anna_arkan — 17.06.2011             Более десяти лет назад мне пришла в голову идея создать специальное экспериментальное женское подразделение в МВД России, в состав которого вошли четыре красивых женщины. Разные по характеру, но объединённые одной целью – бороться с преступностью – мои героини добились существенных успехов в своей работе. Спецгруппу сыщики прозвали «Росомахи». В моих произведениях руководит женским спецподразделением полковник милиции Катрам.          

        С тех пор в издательстве «Эксмо» вышло пять книг из серии «Росомахи». В настоящее время готовы к изданию ещё несколько книг и киносценариев об отважных сыщиках-женщинах. Чтобы не утомлять читателя многословием, предлагаю взглянуть на фотоматериалы. 
 


Мои книги:

Плагиат на телеканале СТС – фальшивые «Амазонки»

Фрагменты из первой книги:

Плагиат на телеканале СТС – фальшивые «Амазонки»

Продажа книг через интернет:

Плагиат на телеканале СТС – фальшивые «Амазонки»


И вдруг я вижу своих героинь переименованных в «Амазанок», сериал о которых нам предлагает посмотреть в ближайшем будущем телекомпания СТС.

Плагиат на телеканале СТС – фальшивые «Амазонки»


Интересный подход к праву на интеллектуальную собственность у наших телевизионщиков.

Плагиат на телеканале СТС – фальшивые «Амазонки»

Фрагмент из Претензии к телекомпании СТС:

«Анна Аркан ещё в начале 2000-х годов приступила к написанию детективов серии «Росомахи». Начиная с 2007 года и по сегодняшний день в издательстве «Эксмо» вышло пять книг под рубрикой «Коллекция лучших детективов». Во всех книгах действуют одни героини – четыре очаровательных девушки из спецподразделения милиции «Росомахи». И в аннотациях книг, и в самих книгах рассказывается о том, что по инициативе МВД России было создано специальное экспериментальное женское подразделение. Общее руководство спецподразделением осуществляет опытный полковник милиции Катрам.

Девушки-сыщики занимаются раскрытием особо сложных и запутанных преступлений. Для сравнения смотрите первую книгу из серии «Росомахи» «Лорд ничего не скажет», стр. 40-41 и 44-45. Совпадают даже характеристики девушек-сыщиков. Так героиня Соматина была на волоске от осуждения за преступления, но в конце концов стала оперативником. Офицер милиции Рогожкина – владеет приёмами восточных единоборств и даст фору любому мужчине. Героиня Ханова – немного легкомысленная, но креативно мыслящая блондинка. Истринская – офицер милиции и опытный оперативник.

Судя по рекламе сериала и информации в интернете, налицо заимствование идеи моего доверителя, автора детективных произведений Анны Аркан».
 
Неделю назад руководству СТС была передана эта Претензия, но господа плагиаторы, видимо, не посчитали нужным даже давать ответ автору.

Я всегда с большим уважением относилась к творчеству и Валерия Спирина и Вячеслава Муругова, но никогда не думала, что эти люди могли бы вот так среди бела дня взять и присвоить себе чужую интеллектуальную собственность.

Плагиат на телеканале СТС – фальшивые «Амазонки»

Плагиат на телеканале СТС – фальшивые «Амазонки»

Любой человек, прочитавший мои книги о специальном экспериментальном женском подразделении МВД легко убедится в правоте моих утверждений.
  
Но, видимо, этот факт не слишком волнует дельцов от телевидения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шествие с мыльными пузырями, ставшее традиционным для Москвы, проходит сегодня в центре столицы, на Арбате. В этом году оно станет частью велопарада, посвящённого 50-летию со дня первого полёта человека в космос. Велосипедисты начнут свой ...
Российские хакеры обрушили работу самого большого украинского мобильного оператора – компании «Киевстар» (почти 25 миллионов абонентов). Речь идёт как бы о неформальном содружестве хакеров, но, думаю, этих ребят крышует ГРУ или ФСБ – и операция по обрушению «Киевстара» оплачивалась ...
Встреча Путина и Лукашенко в Сочи это великолепно, конечно. Конечно, в открытой части никто не вспомнил про гражданку России Софию Сапегу, которую не может даже посетить адвокат, потому что очередь. Но зато Лукашенко привез чемодан (на фото) с документами о том, какой негодяй ...
Слова здесь излишни. Симпатичная, но уставшая 37-летняя женщина девушка смотрит на нас с фотографии. Она, как и многие из нас, взрослела, мечтала, осуществляла мечты и разочаровывалась. Но что же с ней стало? Почему она считает, что владеет всем миром? Она всё еще верит в это! ...
Мир разнообразней всех наших представлений о нем. Вчера натолкнулся в « The Washington Post» на одну интересную статью об одном социальном исследовании, проведенном институтом социальных исследований Мичиганского университета (США). Суть исследования следующая: ученые задались ...