рейтинг блогов

Плацинды с мясом

топ 100 блогов 407313923.12.2016

Плацинды с мясом

Плацинды — это блюдо молдавской кухни. Чаще всего его готовят с начинкой из творога и картофеля, но бывают также плацинды с мясом, грибами и даже овощные. Сегодня предлагаю начинку из мяса.

Описание приготовления:

Плацинды подают к столу со сметаной и салатом. По вкусу это блюдо очень напоминает мягкий лаваш или восточную лепешку. Фарш для плацинд не следует перенасыщать специями. Некоторые в такой фарш кладут измельченный болгарский перец. Я не советую этого делать, т.к. перец не успевает приготовится и чаще всего выбивается из общей концепции блюда.

 

Ингредиенты:
  • Мука пшеничная — 3 Стакана
  • Вода — 1 Стакан
  • Масло растительное — 100 Миллилитров
  • Соль, перец, специи — По вкусу
  • Фарш — 500 Грамм
  • Отварной рис — 3 Ст. ложки
  • Репчатый лук — 2 Штуки

Количество порций: 14
 
 

Как приготовить "Плацинды с мясом"

 

 

Плацинды с мясом - фото шаг 1
Для приготовления плацинд нам необходимо в миску просеять муку. Отдельно вскипятите стакан воды. В кипящую воду влейте 3 ст. ложки растительного масла. Размешайте, а затем кипяток влейте в муку. Быстро замесите тесто, добавив 1 ч. ложку соли.
 
Плацинды с мясом - фото шаг 2
У нас выйдет вот такое теплое и нежное тесто. Соберите его в шар и, накрыв пленкой, дайте постоять 30 минут. Тесту нужно время, чтобы оно стало таким, как надо.
 
Плацинды с мясом - фото шаг 3
Приготовьте начинку. Смешайте сырой домашний фарш с проваренным сыром и нарезанным репчатым луком. Фарш напоминает фарш для тефтелей.
 
Плацинды с мясом - фото шаг 4
Слегка остывшее тесто разделите на небольшие шарики. У меня вышло таких около 14 штук.
 
Плацинды с мясом - фото шаг 5
Стол присыпьте мукой. Раскатайте на нем шарик теста в пласт.
 
Плацинды с мясом - фото шаг 6
На серединку выложите немного подготовленного фарша. Распределите его по тесту.
 
Плацинды с мясом - фото шаг 7
Сверните конвертиком так, чтобы фарш "не выглядывал" и не вытекал.
 
Плацинды с мясом - фото шаг 8
На растительном масле обжарьте конвертик (плацинду) с двух сторон на хорошо разогретой сковороде, при этом огонь должен быть ниже среднего.
 
 
 
 
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собачкин моуд он/Чоткие оси у камаза.Нихуя не могу понять зачем так называть ...
Доброго всем утра. Мне пришлось отложить обещаный вчера рассказик о Марсе - нашлись срочные дела - я постараюсь написать его сегодня вечером. Но я не могу не рассказать вам о комете "C/2022 E3" - это скромное маленькое тело привлекло всеобщее внимание потому что её удобно наблюдать ...
Или "здравствуй, РосПчёлНадзор" . В общем, заставят владельцев получать "паспорт пасеки" и быть "членами". Законопроект № 861659-6 "О пчеловодстве" Законопроект вресён следущими депутатами Государственной Думы: Г.А.Зюгановым, А.П.Тарнаевым, О.А.Лебедевым, К.К.Тайсаевым Быстрая п ...
Robert LePage вновь привез в Торонто 887 , и на этот раз мы его не упустили. Очень сильное эстетическое переживание, несмотря на то, что политическая позиция автора мне не близка. История о свойствах памяти, которая впечатывается в память. Лепаж вспоминает свое детство в Квебек-Сити, ...
Акция 1399+1 Уважаемые клиенты! Для вас мы анонсируем летнюю акцию! Успейте обновить свой гардероб к новому учебному сезону выгодно и стильно! Вы можете получить бесплатный товар на выбор, если сделаете заказ на сумму более 1399 рублей по предоплате! Выбрать товар в подарок вы мож ...