Пиздец, господа:)

топ 100 блогов tapkin13.05.2010

Сотрудники ОВД "Китай-город" отпустили из отделения граждан, которые собирались участвовать в необычной "прогулке" по столице: 12 мая 2010 года они планировали пройтись по улицам Москвы с "синими ведерками".

"Фактически руководство ОВД подписалось под тем, что граждане были задержаны незаконно, поскольку никаких противоправных действий с их стороны не было выявлено", - сказала РИА Новости адвокат задержанных Сталина Гуревич.

Инцидент произошел вечером в среду перед началом так называемой "пешей экскурсии", которая была запланирована как ответ инициативе депутатов Госдумы ограничить использование автомобилей на пикетах, митингах и других протестных акциях. Организаторы акции считали, что прогулка не требует согласования с властями. Тем не менее, 16 участников несостоявшейся экскурсии были задержаны на Манежной площади.

"Они не показывали нам документов, не представлялись сотрудниками милиции и не объясняли, на каком основании нас забирают. Это не акция протеста, это просто экскурсия по Москве, почему мы не можем прийти на нее с синими ведрами", - рассказал РИА Новости один из активистов акции.

Остальные участники прогулки сразу направились к отделению милиции на Ильинку, 3, куда были доставлены задержанные, и вызвали адвокатов.

"Наверное, мы будем подавать в суд на незаконность действий сотрудников милиции", - сказала РИА Новости жительница Зеленограда Ксения Александрова после того, как ее выпустили из ОВД.

Как только участники необычной "прогулки" покинули отделение, они продолжили экскурсию по Москве и дошли до Манежной площади, чтобы сделать общую фотографию на память. Больше их никто не задерживал.

Следующую, уже санкционированную акцию "Общество синих ведерок" запланировало на 22 мая 2010 года. Разрешение на митинг с последующим автопробегом получено в Правительстве РФ, сообщил РИА Новости один из участников акции. Сбор участников состоится на набережной Тараса Шевченко в 13.00. Организаторы планирую привлечь к акции протеста против "мигалок" 1500 человек.


http://www.rian.ru/video/20100512/233610161.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прошу воспринимать этот пост как вопрос человека, который начинает слегка интересоваться аюрведой и пытается для себя понять, стоит ли вникать в это глубже и если да, то как избежать искаженного учения. Недавно я открыл для себя типы ...
Кризис Первой мировой завершился дезинтеграцией Российской империи, кризис восьмидесятых – дезинтеграцией Советского Союза. Нынешний имеет все шансы завершиться дезинтеграцией теперь уже Российской Федерации. При этом возможный механизм этого процесса вполне понятен. О том, что экономика ...
1993 год ...
Сегодня я хочу рассказать об одной интересной особенности депрессов, а разом, и людей с тревожными расстройствами (наверное, по аналогии с депрессами, надо назвать их тревожниками :))  По своей сути я - очень тревожный человек. Многие ситуации ...
И еще немножко ликбеза. Чем  отличаются «армия мирного времени» от воюющей армии? Прежде всего задачами. Задача армии мирного времени — задешево пугать противника, причем делать это максимально безопасно: 1) Для людей (при реальной боевой подготовке людские потери бывают очень ...