Пиво,водка,сигареты... -

топ 100 блогов sobakin_spb24.05.2010 Билетные «жучки» профессиональные физиономисты. С одного взгляда они определят ваш пол, количество замужеств и ваши перспективы в плане собственного материального обогащения. Они вас любят, пестуют и берегут.
Пиво,водка,сигареты... -
- На вашем месте, я не стал бы брать туда билеты !
- ????
- Для вас это ..это немного, как бы помягче… это для вас немного разорительно….
- Вы, как никто, умеете быть убедительными.
И он достал пачку.. Нет, не так- он достал ПАЧКУ. Ее толщина давала понять ,что стоящая рядом с ним новенький БМВ – реальность, а не «взял покататься у соседа, вечером верну".
Достать-то, достал, но мой билет был вынут волшебным движение иллюзиониста из заднего кармана неприметных штанов.
- Не волнуйтесь, вы станете у меня настоящим ценителем прекрасного. Вас будут любить и ненавидеть, уважать и бояться, при виде вас все оперные дивы будут трепетать и преклоняться..
- ???
- Вы будет клакером , лоджанистом.
- ????????
Всучив, местами помятый с остатками былой свежести, пропуск в мир прекрасного в обмен на презренный металл, товарищ быстро растворился в толпе.
Ах, этот таинственный мир иЙскуЙства…
Ах, этот храм Мельпомены..
Ах, эти стены слышавшие топот пуантов Лопаткиной и видевшие дебютного Мефистофеля самого Шаляпина …
- А вас ,я попрошу сюда!- и дЭвушка в форменной голубой униформе почему-то отделила меня от празднично одетой толпы и направила по крутой чёрной лестнице.
Парадные лестницы ,покрытые толстым ворсом персидских ковров- не для нас.
Пиво,водка,сигареты... -
Мы .как скалолазы, ползем к своим «вершинам»! Все выше и выше. Здесь все проще, здесь нет позолоты и бархата кресел, буфет беден, а туалеты по простецкому затерты и запылены...
Пиво,водка,сигареты... -
Задворки ийскуЙства, галерка, еханый бабай…
Я сидел крайнее крайнего на последнем «помеченном» ряду. Дальше- только стена…Узкая потертая лавочка размером получетверть моего полупопия с перпендикулярной деревянной спинкой и кусочек сцены где-то там, далеко внизу , маленькая и недостпная .
Пиво,водка,сигареты... -
Но если вытянуть шею и чутка загнуть ее в бок, то.. то вам выпала замечательная удача- вы может «ухватить» еще чутка сцены..
Зато, какая люстра!!
Пиво,водка,сигареты... -
И образы веселящихся див на потолке! Стоит лишь протянуть руку..
Пиво,водка,сигареты... -
Пиво,водка,сигареты... -
А люди?
Пиво,водка,сигареты... -
Люди замечательные. Сплошь ценители и знатоки. В том числе и местами попадающиеся владельцы новомодных айфонов, коими они всячески демонстрируются окружающим , освещая темноту верхов.. И те и другие старательно вытягивали шеи жирафами ,пытаясь хоть что-то разглядеть. Я тянул старательней всех. И мне это пару раз удалось.
Пиво,водка,сигареты... -
Звук снизу «плавал»,то затихая, то неожиданным образом начиная орать во всю мочь . Крошечные человечки внизу что-то пели, орали, кривлялись, жили своей жизнью. Галерка- своей. Кто-то рассматривал фото в айфоне, кто-то трепался о жизни, кто-то мирно спал.
В антракте, приняв на «грудь» традиционные «по-пятьдесят»,спустился в «люди»
Ах, эти завсегдатаи партеров и лож… Вечерние платья «впол» с репликарными диорами и «биркинскими» эрмесами, фальшивые брУльянты в ушах по полкило, томные взгляды из под новомодных оправ цейсовских диоптрий и жеманные разговоры сквозь сигаретный дым..
- Ах, недавно я была в Венской опере. Вы не представляете, как туда сложно попасть! За 250 евро я сидела на боковом стульчаке.. Ах, эта Венская опера! Ах.. !!Нет была не премьера.. Ну что вы, на премьеру совершенно нет возможности попасть…И не основной состав. Нет, были какой-то симфонический оркестр из Китая.…Ах, эта Венская опера…
В середине третьего акта, очнувшись от дрема я выдал глубокомысленное:
- А вот здесь она, пожалуй, сфальшивила, нельзя переводить звучание глубоких нот нижнего регистра на слабый медиум.…
Владелица айфона справа, уважительно посмотрела на меня, а старик спереди, сидевший с начала с толстой папкой партитуры , судорожно зашелестел страницами в поисках упущенного…
Пиво,водка,сигареты... -
Четвертый акт долго не начинали- на улице шел проливной дождь. Когда чуть стихло- пустились во все тяжкие, и быстренько уложились в полчаса.
Хлопали в основном только одной актрисе.
Пиво,водка,сигареты... -
И не главной, второрольной. Но искренне и самозабвенно- не зря ее любит не только галерка , но и наш гарант..
Пиво,водка,сигареты... -
Пы.Сы. Что-то моя тЭатральная жизнь идет по «нарастающей»- начав ,посещения храмов иЙскуЙства, с партера я уже – на галерке…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ни о ком в Соединенных Штатах не ходит больше теорий заговора, как о клане Кеннеди. Самый известный ее представитель – Джон Фицджеральд Кеннеди, 35-й президент США, был лишь послушным сыном своего отца Джозефа, о котором много лет спорят биографы и историки алкогольной культуры. ...
Stadshem ...
BQ - российский бренд портативной электроники . Это мир оригинальной электроники с ярким характером. Бренд совсем молодой, он был основан в 2013 году, но всё это время активно завоевывает рынок в нашей стране. Основной ассортимент составляют мобильные телефоны, смартфоны и планшетные ...
Пока мы гуляли по безлюдным скалам в центре и на северо-западном берегу острова Соролансаари, все остальные туристы, оказывается, наслаждались видами открытого моря Ладожского озера на юго-западном берегу этого острова. Ненадолго присоединились к толпе туристов и мы: виды, безусловно, ...
У меня в личке спросили про СОРМ (Систему Оперативно Розыскных Мероприятий). Если кому и интересно, я кратенько напишу про неё всё что знаю, но есть одно "но" Полиция к СОРМ не имеет никакого отношения! Вообще! СОРМ находится в компетенции только ФСБ и даже сотрудники МВД могут получить ...