Питомник сибирских кошек с родословной

топ 100 блогов nero — 12.10.2016 — Животные

питомник сибирских кошекСправочно о питомнике сибирских кошек Сказка Сибири и продаже котят. В настоящем информационном обзоре будет представлена информация о питомнике сибирских кошек "Сказка Сибири". Также будет рассмотрен порядок оформления метрики на породистого сибирского котёнка в фелинологических клубах Москвы. Сведения по данным вопросам предоставит Марина Шевцова, фелинолог с 12-ти летним стажем. Несколько слов о ведущих производителях нашего селекционного центра. Во-первых, это обладатель международного чемпионского титула, кот Ангелур Баюн. По оценкам экспертов, это животное является образцом стандарта сибирской породы. Код окраса кота: sib n 23, возраст: 4,5 года. В настоящее время кот открыт для вязки. Основные преимущества нашего питомника.

  • 1. В селекции породы задействованы только титулованные животные.
  • 2. Все котята проходят актировку и получают высокие оценки экстерьера.
  • 3. Опыт работы с 2007 года.
  • 4. До 70% котят резервируются в течении 1-го месяца.

Стоимость котят из питомника сибирских кошек.

Рассмотрим основные факторы, влияющие на цену котёнка из питомника сибирских кошек. Приняв решение купить сибирского котёнка из питомника, нужно учитывать, что цена животного зависит от его класса. В нашем питомнике 95% котят относятся к шоу-классу. Это высшая степень оценки внешних породных данных как самого малыша, так и его родителей. Котята такого уровня являются эталонными образчиками своей породы и могут принимать участие в различных соревнованиях. На каждого такого котёнка оформляется специальный сертификат - метрика, которая впоследствии подлежит обмену на родословную.

Оформление родословной на котят в питомнике сибирских кошек.

Отметим сразу, что получение родословной не обязательная процедура, если вы приобрели кошку просто так «для души» и не собираетесь в дальнейшем заниматься разведением. Но, если предполагается разведение, то оформление документов необходимо и делается это только в клубе. Свидетельство о рождении и происхождении породистого котенка, а проще говоря, метрика, является документом, дающим право получить родословную. Метрики, а потом и родословные выдаются всем, без исключения животным в помете, даже, если они не имеют права на разведение. Метрика обменивается на родословную в течение года со дня ее получения.

Заполнение метрики.

Метрики на котят заполняются на основании родословных родителей, и делается это на русском языке. Титулованные родители должны иметь подтверждающие документы на момент появления котят. Родители котят могут принадлежать к одной породе, но шерсть у кошки и кота различаться по длине. Котята могут наследовать промежуточный вариант, что вполне допустимо, но в метрике указывается номер окраса по короткошерстному родителю и делается пометка «var». Документы животных, то есть родословная (паспорт) и титульные сертификаты оформляются по-русски, на английском повторяется вся основная информация. Допускается оформление родословной полностью на английском языке, делается это по желанию владельца и за дополнительную плату. Так же в родословной могут быть указаны предки по линии родителей до четвертого ряда. Кличка, записанная в родословной, не может быть длиннее 35 знаков (с пробелами) и состоять более чем из четырех слов.

Источник информации.

Сведения об оформлении метрики и родословной на котят предоставила Марина Шевцова, фелинолог-заводчик сибирской породы. Дополнительную информацию о нашем питомнике сибирских кошек, расположенном в Москве, можно получить по телефону +7-926-780-80-18 или на нашем сайте skazkasibiri.ru.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лопухин Александр Ефимович (1897-1985) «Дождичек помаргивает» 1980 ...
...
Ну да. Укры убивают. Планомерно и централизовано. По государственной программе. Во всех регионах, от областей до Мск и СПб. Устраняя нежелательных и запугивая выживших. Добавить же остается одно: если не удивлять знаковых персон в Киеве, теракты в РФ будут продолжаться. Потому ...
Разрастание движения "Сапсанов" до почти ежечасного вызвало к жизни идею межстоличного проездного . В принципе, чего-то такого я ожидал примерно с конца 2014-го, когда со стороны РЖД активно озвучивалась идея тактового движения. Подобный шаг укладывался в логику - если движение частое, ...
Малявин Филипп Андреевич. Крестьянская девушка за вышиванием 1893 Холст, масло. 61,5 x 76 Позволю себе высказать дилетантское мнение. Более всего поразила его графика. Ограниченным, ...