рейтинг блогов

Питие определяет сознание

топ 100 блогов tatiaz21.02.2015 Целый день хожу какая-то сонная, под вечер подумала - дай пойду подниму себе настроение бокальчиком вина. Открыла бар, посмотрела, чтобы такого выпить? Вино белое, красное, сухое и не очень, шампанское, разные игристые, ликеры, коньяк, ром, пиво, в конце концов. Нет, ничего не хочу. Закрыла, выпила минералки. :)

Питие определяет сознание

Это назывется заелась, или запилась, но при полном баре и пить-то ничего не охота.

И вот решила я узнать у вас о ваших алкогольных предпочтениях и о том, как они менялись с годами.
Я вот очень люблю всякие игристые Асти - они слабые по градусам, от них башка не дурная и очень вкусные. Пока я их не распробовала, то игристые вина вообще не пила, только на Новый год шампанское, от которого у меня тут же начинала болеть голова. От Асти не болит. С шампанскими у меня, по-прежнему, сложные отношения.

Раньше я любила красные полусухие, или полусладкие вина, вроде грузинских - Ахашени, Киндзмараули. Потом разлюбила и начала пить сухие красные вина. Потом перешла на белые, сейчас, если вино, то лучше полусладкое какое-нибудь или полусухое, но белое.

Из географических признаков - мне больше всего приглянулись итальянские вина. Вот пока была во Франции - все удивлялась, что ж все так эти вина хвалят, когда они кислые? Вот для меня кислые. Я их там перепробовала миллион, но остановилась на розовых сортах и шампанском, ибо во Франции нет понятия полусухое или полусладкое вино. Там или брют, или дольче. На полутона французы не согласны. А вот итальянцы - от всей их души. Если во Франции мне вообще ни одно вино не глянулось, то в Италии понравились почти все, что не пробовала.

Из газировок также пришла в восторг от Прозеко - вот вроде и совсем не сладкое вино, но и не кислое. Полюбились мне Ламбруски - розовые и белые - тоже слабенькие по градусам, а пьются приятно.

Еще я люблю пиво. Вот люблю и все. И особенно Жигулевское (о ужас!). Но мне от него всегда хочется спать. Выпила бутылку и спать. Поэтому данный его недостаток приходится компенсировать суррогатом - я в большинстве своем если пью пиво, то безалкогольное.

А из крепкого если случается, то коньяк. Только коньяк и все.

А вы какие вина и другие алкогольные напитки предпочитаете? Как у вас вообще отношения с алкоголем?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ни дня не проходит без угроз применения ядерного оружия со стороны России. Сегодня отметился Медведев — тот, который был мебелью при Путине четыре года. И который отметился переводом часов, переименованием милиции и созданием Сколково, так и не ставшим ни Кремниевой долиной, да и вообще ...
Горбатому деду Кириллу,Что сторожом в зоосаду.Мохнатая самка гориллы,Вчера ...
Вот тут автор вытащил на свет некое письмо некоего фашиста-оккупанта и теперь в сообществе, посвящённом фотоистории, стоит дым коромыслом. Цитата из письма фашистского интеллигента сильно смахивает на либеральное нытьё. По стилю - унылый гуманитарий. «Любое проявление свободы было ...
Хотите язык себе поломать? Нате: 1. Саша шустро сушит сушки. Сушек высушил штук шесть. И смешно спешат старушки сушек Сашиных поесть. 2. Говорит старушка Саша: «Милости прошу к нашему шалашу: я пирогов покрошу и откушать попрошу, а я вам новости все ...
Ищу любовницу, не москвичку. Нужна красивая молодая девушка без вредных привычек. О себе таки могу сказать много хороших и немало плохих слов, но лучше уж выставлю фото со своей мерзкой физиономией. Пристрастия и мои жизненные позиции уже давно определены. Родился в Москве на Арбате, ...