рейтинг блогов

Питерские школьники пытаются устроить майдан на Дворцовой (трансляция)

топ 100 блогов vasya_kotik07.10.2017 Забавные события происходят в Санкт-Петербурге. Как изеестно, сегодня здесь должен был состояться митинг в поддержку оппозиционера Навального. Митинг, однако, не согласовали - тем не менее на него все равно пришла целая толпа школьников и студентов. Молодежь кричала кричалки, скандировала лозунги и всячески проявляла активность. Постояв с полчаса на Марсовом поле, собравшиеся двинулись на Литейный проспект. Там полицейские задержали несколько десятков человек, вышедших на проезжую часть.

Питерские школьники пытаются устроить майдан на Дворцовой (трансляция)

На этом видео видны масштабы протеста.



На этом задержания закончились. Толпа численностью в несколько сотен человек дошла до площади Восстания, а затем прогулялась по Невскому и вышла на Дворцовую площадь. Правоохранители сопровождали митингующих, но не задерживали их - гулять по городу у нас, как известно, не возбраняется. Те люди, что остались на Дворцовой, утверждают, что намерены провести там всю ночь.

Если кому-то интересно посмотреть на то, что происходит сейчас на Дворцовой, то предлагаю вам эту прямую трансляцию.



В ближайшие несколько часов я буду следить за развитием событий, и если случится что-то интересное - сразу же об этом напишу.

22:56 Протестующих немного. Люди играют на гитарах, поют русский рок :)

Питерские школьники пытаются устроить майдан на Дворцовой (трансляция)

23:08 Многие разошлись, но около сотни человек остаются на площади. Некоторые из них скандируют: "Мы не уйдем!".

Питерские школьники пытаются устроить майдан на Дворцовой (трансляция)

23:34 Судя по отсутствию какой-либо активности в твиттере и ВК, людей на площади осталось совсем немного, и ничего интересного там не происходит. Но я еще посижу онлайн полчасика - на всякий случай :)

00:03 За последние полчаса - ни одного твита с Дворцовой. Революционеры разошлись по домам - метро у нас работает до половины первого :) Фонтанка сообщает о нескольких сотнях митингующих и 40 задержанных. В июне количество демонстрантов оценивалось тысячами, а задержанных было несколько сотен.

Что я думаю по этому поводу? Да ничего на самом деле не думаю. В митингах как таковых ничего плохого не вижу, но сам Навальный у меня симпатий не вызывает. Тем не менее, у нас в стране вроде как демократия, так что если кто-то хочет выразить свое мнение, то пусть выходит на улицы. Главное, чтобы не мешал никому и закон не нарушал.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Красноярске серьёзно потеплело. На градуснике не вполне обычные для сибирского марта +2°С. И жители готовятся к встрече весны в том числе и при помощи построения настоящих художественных произведений на улицах города.. Как-то так обычно и украшают придомовую территорию в ...
http://www.ulmart.ru/goods/206065/?&tab=estimate#open Думаю прихватить с собой в Суоми, пригодиться мало ...
Лепешки эти уже показывала, тонкие Вполне подходят и в сложенном виде с начинкой Обычно сыр, курица, колбасно-беконное, можно зелень, томаты, оливки и т.д. И подобие пиццы можно изобразить Варианты разные Что есть Есть три сыра - будет три сыра )) Есть два - будет ...
Книга-помощник в первую очередь для родителей. Как говорить с ребёнком на тему эмоционального интеллекта, какие примеры можно привести, какие игры предложить, как помочь установить ...
Если ты, замужняя девушка, верная вся из себя, на отдыхе, и у тебя появилась возможность познать тело чернокожего человека , повелась бы? Ради любопытства. Муж в это время на работе, в офисе, деньги ...