рейтинг блогов

Питерские будни

топ 100 блогов odin_moy_den15.10.2012 Привет! Зовут меня Ксюша, живу и работаю я в Санкт-Петербурге, и дни мои текут и проходят совершенно обычно, пять будних и два выходных. Так что пост этот определенно не для любителей приключений.
Под катом 59 фотографий, шестнадцатый день октября и ничего удивительного. День-скукотень. Обычный будний день, который забудешь еще прежде, чем ляжешь в постель.

Питерские будни





8.22. - сообщает мне мой телефон-предмет насмешек всех моих друзей. Он со мной уже седьмой год, что вызывает со всех сторон страшное веселье, но  я его люблю. 
Как и большинство людей, я начинаю день с того, что включаю компьютер. Где-то в глубине души я уверена, что пока я спала, в интернете все перевернулось вверх дном. И вообще, может, ледники уже тают, время спешно мастерить лодку, на работу идти не надо, а я ничего не узнаю.

1.Питерские будни


Но утро началось с того, что в квартире кончилось электричество.
Ладно, я включаю радио и слушаю передачу «о подделке лекарства под названием кокаин» в 19-каком-то году. 
Сейчас модно фотографировать свой завтрак, но я боюсь задеть ваши эстетические чувства. Жую бутерброд и смотрю в окно. Там дождь.
 Градусник выглядит как-то странно.Он явно намекает, что температура выше десяти не поднимется. Никогда. Но может опуститься до сорока и очень скоро.

2.Питерские будни


3. Ля катастроф. Моя читалка отказывается развлекать меня по дороге на работу, хотя вчера я ее специально заряжала. Я как активный пользователь общественного транспорта привыкла там спать, читать, слушать музыку и размышлять о насущном. Меня ожидал роман про приключения мальчиков на корабле, и что? Как я теперь? 
Тут меня впервые посещает мысль, что день обещает быть удачным. 

Питерские будни


4. Ладно. Плетусь к книжной полке, где копятся книги, которые я непременно прочту когда-нибудь. Выбираю нечто для общего развития. Хоть узнаю, как устроено электричество. Похоже, сегодня это актуально, как никогда. 

Питерские будни


5. Ловким движением руки рассыпаю целую коробочку теней. Макияж в целом удался, а над моим столом как будто летали феи. 
Не знаю, что за секрет утаивают жители Любека при изготовлении своего марципана, но, похоже, без фей и там не обошлось. Конфеты просто не должны быть такими вкусными.

Питерские будни


6-8. Дождь кончился, это немного меня ободряет. Кругом осень: под ногами и над головой. Сегодня по работе я еду на Горьковскую. 46-й – очень красивый маршрут, я его люблю. При этом он не пользуется особой популярностью, наверное, потому  что полчаса ожидания  - далеко не предел. Так что у меня уйма времени, я фотографирую все вокруг и усваиваю информацию по электричеству.

Питерские будни

Питерские будни

Питерские будни

8-12. Не имею представления, кого изображают эти головы и что имели в виду авторы надписи под ногами. Кусок Смольного, безжалостно обрезанный стеной здания и объявлениями о том, что за углом опять что-то роют и копают. Объезжай, как хочешь. Голуби тусуются в подворотне.

Питерские будни

Питерские будни

Питерские будни

Питерские будни

Питерские будни



13. Не буду даже говорить, сколько времени я рассматривала голубей и осенние листья. Примерно столько, сколько длится школьный урок по физике. 
Наконец, я на Горьковской. Погода – вот что меня сегодня радует и даже как-то удивляет. Я люблю весь этот район – от Горьковской до Петроградской. Следовало бы пофотографировать побольше, но я уже неприлично опаздываю. Так что только на удивление ясное небо.

Питерские будни


14. Если повезет, у Ленфильма можно много чего увидеть. Однажды я даже видела лошадок с колясками, в которых сидели нарядные господа, но сегодня тут пусто, мужчина с коляской не в счет.

Питерские будни


15. Предупреждение или агитация, или просто кто-то не сдержался.

Питерские будни


16. Завершив дела, которые никак не были связаны с Ленфильмом, если вы так подумали, решаю заглянуть к подруге, которая работает неподалеку, на улице Мира. Чтобы туда попасть, не обязательно выходить на площадь, есть более короткий путь, сквозь дворы и двери в стене.
О! По пути мне встречается афиша с Крисом Корнером. Я как раз размышляю, не пойти ли на концерт.

Питерские будни


17-18.Усато-полостаые посетители салона красоты. 


Питерские будни

Питерские будни


19-23. Дверь выглядит весьма обманчиво, на самом деле, если пройти насквозь, можно попасть во двор с домами, увитыми плющом, и как раз выйти на улицу Мира.

Питерские будни

Питерские будни

Питерские будни

Питерские будни

Питерские будни

24. Часы моей подруги. Не знаю, как она ориентируется в этом адском механизме.

Питерские будни


25-28. Мы сидим на широком подоконнике и смотрим во двор. Во дворе овощебаза какого-то магазина, голуби на крыше, из-за которой виднеется ангел с Петропавловки и почему-то могильные камни, происхождение которых остается тайной.


Питерские будни

Питерские будни


Питерские будни


Питерские будни


29-31. Я бы еще посмотрела во двор, но все же надо показаться в офисе. По пути мне попадается любимая почта России, и я вспоминаю, что должна отправить открытки. Надеюсь, никто не польстится на Мерлин Монро, и она вместе с остальными доберется, куда надо. 

Питерские будни


Питерские будни

Питерские будни


32. Сама не знаю почему, но такие указатели меня радуют. Глядя на них, начинаешь думать, что все на этой планете не так уж и далеко, откуда угодно можно попасть куда угодно, главное, выбрать верное направление.

Питерские будни


33. Ретро-открытки меня тоже радуют.

Питерские будни



34. Предмет вожделения в меховом бутике вовсе не шуба, а обои и люстра. Вот что я хочу.

Питерские будни


35-36. В витринах отраженная улица, пластиковые женщины и половина единорога.

Питерские будни

Питерские будни


37. Театр имени Андрея Миронова всегда радует глаз. По-моему, он похож на какой-то сказочный замок.

Питерские будни


38. Фигуры на сказочном замке.


Питерские будни

39. Кажется, это называется социальной рекламой, но почему-то я не верю, что  такие штуки работают. 

Питерские будни


40. Сворачиваю на набережную. В офис идти не охота, охота гулять в Ботаническом саду, где еще цветут какие-то сумасшедшие сиреневенькие цветочки. 

Питерские будни


41-42. Этот университет с башенками тоже всегда напоминал мне какой-то колледж из фильмов про волшебников, хотя студенты сами вряд ли так думают.  А тут я начинаю думать, что  в моем посте что-то подозрительно часто появляются феи, единороги и замки. Обойдемся без психоанализа.

Питерские будни

Питерские будни


43. Выбор кажется мне странным, но дело вкуса, конечно

Питерские будни

44. На набережной особенно нечего фотографировать. На том берегу сплошные бизнес-центры и заводы. Три трубы, два фонаря, две машины.

Питерские будни


45. После работы мы договорились встретиться с другой подругой – их у меня много. Она работает на Выборгской, так что мне остается только пересечь мост. Вот это место, с водой, лодками и мостиком всегда напоминает мне Амстердам. Так что мне не нужны какие-то сомнительные форумы, чтобы туда попасть. Достаточно просто обойти Ботанический сад с другой стороны. 

Питерские будни


46-47. Бизнес-центры, магазины, школы - на Выборгской стою мерзну, жду подругу. В ларьке продается резиновый лобстер, брелок с Бабой Ягой и доллары. 

Питерские будни

Питерские будни

48-50. Общественный туалет, автомат по продаже зонтов, метро - фотографировать особенно нечего. Тут я думаю, что в моем посте не хватает людей и, устроившись у перехода, высматриваю кого-нибудь поинтереснее, но ко мне моментально подкрадывается какой-то тип и требует денег. Зачем-то приплетает путаную историю о том, как над ним издевались в школе. Нашел, чем удивить. Я возвращаюсь назад, к ларьку с лобстером и долларами. Скоро приходит подруга.

Питерские будни

Питерские будни

Питерские будни

51. Вход в зарешеченную пышечную, очевидно проходит сквозь преисподнюю.

Питерские будни

52-54. Мы не рискнули узнать, куда ведет та нора и зашли в соседнее кафе, я бы сказала какое и сказала, как мы его любим, потому что оно, хоть и неприглядное, но там тепло, вкусно и недорого, но это можно счесть за рекламу. Так что скажу только, что там абажуры, каппучино с пенкой, квадратные блюдца,  молчаливый телевизор и курят с четырех до десяти. Я дала вам множество наводок, так что проявите смекалку при случае;)

Питерские будни

Питерские будни


Питерские будни

55-56. Когда мы выходим, на улице уже темно, а в метро пусто, хотя, в общем, не так уж и поздно. 

Питерские будни


Питерские будни

57. А потом я возвращаюсь домой. 
В мое отсутствие прибыл чай то ли из Тайваня, то ли из Тайланда. Выглядит он подозрительно и похож на кусок пластилина, так что я решаю отложить пробу. 

Питерские будни


58. Я, как могу, ликвидирую последствия утреннего полета фей над столом и отмываю аквагрунт от земли. Никогда не прощу тетке, которая посоветовала разложить эти скользкие шарики в цветочные горшки на время отпуска. Это какая-то чисто декоративная ерунда. 

Питерские будни

59. Ну вот и все. Скоро этот день закончится, а мне еще надо написать о нем и почитать какую-то умную статью об отцовском инстинкте. Кот счастлив, что я снова дома.

Питерские будни



Спасибо, что посмотрели;)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посетители пермского зоопарка должны почувствовать вину. На пересечении улицы Революции и бульвара Гагарина расположена неебического размера лужайка, на которой стоит рекламный щит. Рядом расположена Пермская ярмарка. Специально для ...
Утро началось с детской песенки, доносящейся из спальни.  Проснулись, на улице ...
Похоже — перемены рдеются. А как начнут перестилать — Куда девать нам росгвардеицев, Куда омоновцев девать? Ведь их у нас большие тыщищи, Неприспособленных таких. Как поросята в мамку тычутся, А бедной мамке что до них? Ей снова надо перестроиться, Сменить рамзанки, спрятать яд, А эти ...
Дайте 5! Мы делаем очень важную работу! Да! ...
Что такое эффективные и автономные источники энергии? Это невиданная ранее свобода. Можно строить комфортный дом на недорогой земле, постоянно обогревать бассеин, на электро-мобиле или летательном аппарате преодолевать расстояния, не заботясь о стоимости топлива... Изменится логистика, стр ...