Питер - огромная страна в сердце каждого

топ 100 блогов maksimova198707.04.2015

Блин, отпуск подходит к концу. Завтра уже меня ждет самолет и возвращение домой. Но все в мире циклично. Я уверена, что вскоре мне удастся переехать в мою столицу. Да, вы не ослышались) Питер - столица... только моей души)

Потом, по приезду, буду выкладывать фотографии и размышлизмы о моих тропах и изведанных дорожках)

Знаете, что подумала? Нужно было

http://whoswho.com.ua/forum/
брать в разработку уже после поездки. Но, как говорится, хорошая мысля - приходит опосля. Я постоянно провожу параллели и сравниваю характер и поведение людей. Все-таки, есть очень много различий между народами. И это сейчас все только усугубилось.

Когда люди слышали, что я из Украины, то относились с огромным радушием и заботой. Очень все интересовались, как живу и помощь предлагали. И это, учитывая то, что я выгляжу довольно прилично: маникюр, прическа все имеется.

Знаете, это безумно приятно! Все радушные и всегда подскажут дорогу. И никто не делал презрительного "фи", когда общался со мной. И уж тем более, не обвинял в происходящем и не стремился как-то унизить.


Даже уговораивали не возращаться и жилье предлагали. Это при том, что у меня тетя тут живет, и я могу у нее первое время перекантоваться.

И мне так стыдно за наш народ. За поведение людей. И до сих пор не могу смириться с тем, что даже моя двоюродная сестра сейчас с презрением стала относится ко мне. Только из-за моей поездки. Типа: "к врагам едешь". Хотя у нас корни русские у обеих.

А вечером просматривала свой форум и вообще натолкнулась на такие высказывания:(если кто хочет посмотреть нить беседы, то это можно сделать


http://whoswho.com.ua/forum/index.php?/topic/490-samye-izvestnye-gnomy-ukrainy/
)



Питер - огромная страна в сердце каждого
Питер - огромная страна в сердце каждого

Вот я даже не знаю что с этим делать. Во-первых, мерзко и противно, что так думают и, таких не малое количество. А, во-вторых, в бан убирать что ли подобных пользователей? А, как же тогда свобода слова и форум новый еще: людей мало - могу оттолкнуть таким образом всех.

Вот поэтому у меня и кошки скребут, что отразилось в моих предыдущих постах. Такие события вокруг разворачиваются и люди не те окружают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кадр из фильма Пила-5 ( 2008) Согласно многочисленным опросам профессиональных кинокритиков и рядовых любителей американских фильмов, главными кинозлодеями XX века признаны Фредди Крюгер («Кошмар на улице вязов»), Джейсон Вурхиз («Пятница, тринадцатое»), Томас Хьюитт («Техасская ...
В Бразилии есть замечательное лакомство, напоминающее шоколадные конфеты с начинкой. Называется "Бригадейро" и готовится из сгущенки. Любимое лакомство бразильцев. Всего 3 ингредиента — а какая ...
Всегда удивлялся, почему Симферополь, который является столицей Крыма, так обделен вниманием. Не смотря на то, что это центр полуострова, причем во всех смыслах: географический, транспортный, экономический, образовательный, его используют всегда как транзитную точку ("Ворота Крыма") для ...
3 января в Москве на территории парка Царицыно сгорела «Дача Муромцева», в ...
Прочитал недавно рекомендацию и выводы одного психолога, который решил проанализировать детский сериал Маша и Медведь. Сериал действительно дико популярен среди дошколят, количество просмотров на ютубе идет уже не на десятки, а сотни миллионов. И вот, психолог бьет тревогу. Какие он ...