Питер- на продажу израильтянам

топ 100 блогов mixail_a04.05.2011 Питер- на продажу израильтянам

Израильтян активно зовут инвестировать в Петербург и покупать там дворцы, отели и земельные участки. Что и почём можно купить сегодня в северной столице России?

В эти минуты в гостинице Dan в Тель-Авиве проходит бизнес-конференция "Петербург сегодня: новые возможности бизнеса и инвестиций". Организатором мероприятия является "Израильско-российский центр развития и обмена инновационными технологиями" во главе с Болеславом Ятвецким, бывшим первым секретарем посольства Израиля в России и руководителем Израильского культурного центра. Гостями конференции станут председатель питерского городского Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов и гендиректор Фонда имущества Санкт-Петербурга Андрей Степаненко.

Алексей ЧичкановАлексей Чичканов сообщил , что привёз конкретные предложения для израильтян. "Мы хотим познакомить ваши деловые круги с нашим бизнес-климатом, который заметно улучшился в последние годы. Петербург стал самым инвестиционно привлекательным городом России", - заявил он, добавив, что правительство мегаполиса привлекает инвесторов для строительства школ, больниц, детских садов и объектов инфраструктуры, причем городские власти добавляют 30-50% стоимости проекта из бюджетных средств. На сегодня из израильтян наиболее активное жилищное строительство ведёт в Петербурге Fishman Group.

"Мы хотим услышать от израильских бизнесменов их пожелания, узнать какие у них приоритеты", - отметил Чичканов. По его словам, специальные предложения подготовлены для израильских фармацевтических компаний – для них создается особая промышленная зона в северной столице. Сейчас уже ведутся переговоры с израильскими фармацевтическими фирмами, но их названия мы пока не разглашаем", - подчеркнул Алексей Чичканов.

Андрей Степаненко Андрей Степаненко, приехавший в Израиль впервые, заявил , что израильтяне пока не участвовали в аукционах по приобретению собственности в Петербурге. "Мы надеемся на привлечение израильских покупателей. Российские законы полностью позволяют иностранцам владеть недвижимостью. Это не долгосрочные бизнес-контракты, а 100-процентная собственность", - отметил он.

Степаненко привёл ряд примеров – объекты, которые выставляются в скором времени на продажу. Знаменитый отель "Астория" будет продаваться по стартовой цене в 77 млн долларов. Речь идет об объекте в 17 тыс. кв. метров в историческом центре города. Стартовая цена небольшого дворца на Конногвардейском бульваре - 18 млн долларов; также есть в продаже земельные участки для жилищного строительства эконом-класса за 5-6 млн долларов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На страже великих и древних гробниц В пустыне, совсем одинок, Сидит величаво и гордо — Сфинкс Свой взгляд устремив на Восток. Словно к базе космической связи Взор прикован его в веках, И на звездной дороге времени Он порою вселяет страх. Очень странен, и страшен его Закон; " ...
Как и было обещано, мы обработали результаты опроса сообщества на тему приоритетов в ремонте самарских дорог. Учитывались голоса, размещенные в виде комментариев к двум недавним постам а так же ответы, поступившие нам в твиттер. Первая десятка "победителей" нашего с вами антирейтинга ...
Нашему крохе всего два месяца, назван Николаем, но вот уже сейчас возникла небольшая проблема с именем. Мне нравится называть его Никой - Ника, Никочка, Никуся, Никуля, Никуша - по-моему здорово, звучно. Есессно бабушки/дедушки зовут Колей, Колюнчиком (буээ). Решила поставить себе задачу ...
...
По традиции, под занавес уходящего года – прощальные аплодисменты тем, кого мы любили и кто навсегда останется в этом високосном… СВЕТЛАНА ХАРИТОНОВА (30 января 1932 - 8 января 2012) Советская актриса театра и кино. ЕВГЕНИЙ ГИНЗБУРГ (28 ...