Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой)

топ 100 блогов ljpromo03.02.2014 Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой)

Помните, у "Уральских пельменей"?
"- Парни, у кого-нибудь есть десятка?
- Артём, я сам не ел уже целый месяц, а мои дети два!
- Ты понимаешь, ко мне завтра гости придут, а у меня из еды только таблетки «Парацетамола».
- Да у вас будет пир... Когда ко мне приходят гости, я усаживаю их за стол и наливаю воду в тарелку.
- Я сразу усаживаю их за раковину..."


Примерно так же будут звучать диалоги участников реалити-шоу "Питаться на 100 евро в месяц" примерно через пару недель. Но пока что все игроки, которых набралось уже 45, бодры, веселы и настроены решительно.
Кстати, если вы все еще раздумываете, самое время присоединиться к нашему реалити-шоу - просто сообщите мне в комментарии, из какого вы города и когда собираетесь стартовать. Ну и будьте готовы время от времени выкладывать отчеты о ходе эксперимента.

Большинство участников вступило в игру 1 февраля. Короткий месяц - лучшее время года для экспериментов.

Самым ожидаемым был старт Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой) yanlaros из Беларуси, чьи планы прожить на 100 евро втроем у многих вызвали скепсис. Но Ян расписал свои первые закупки, и некоторые скептики призадумались.
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой) artemdragunov, как верблюд, потратил одним махом треть суммы и теперь 10 дней планирует питаться накопленным.
Здоровые мужики, Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой) 6onox и Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой) alco_gourmet, прикрываясь диетами Дюкана и Южного Берега, килограммами поглощают рыбу и мясо.
Друг Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой) romapetrov, от которого я жду самых зрелищных репортажей, начал с блюда, о котором я в обычной жизни и не слышал.
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой) dinamotor удержался от искушения во время бани с друзьями, а Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой) domashnyaya все продолжает пить.
Свежие новости обо всех участниках эксперимента можно узнать здесь.

Теперь о моих успехах.
Сначала об ощущениях. Голода нет, и, похоже, уже не будет.
После появления курицы стало намного проще. А после покупки печенек появилось ощущение, что я играю в поддавки. Чтобы оно прошло, пару раз поел без мяса. Блюдо на верхнем фото - как раз изобретение того дня. Записывайте рецепт: Garbanzos, arroz, naranja - y nada mas:)
Стал больше двигаться, некоторые движения даже отдаленно напоминают спортивные, но это скорее от отсутствия пива, чем от диеты.
Дисциплинированность растет, но медленнее, чем хотелось бы. Сейчас бы она пригодилось - дел полно. Даже любимое сообщество некогда поздравить с полугодием. Поздравляю тут!:)

Закончил "первичное накопление гарниров" - 29 января сходил в Гадис, купил 5 кило самой дешевой картошки - по 39 центов за кг.
Выбирая картофель в непрозрачной сетке или бумажном пакете, всегда покупаешь кота в мешке. Но на этот раз обошлось. Попадаются картофелины, которые приходится кромсать, но количество брака несущественно по сравнению с уполовиненной ценой.
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой)

Заодно купил 3 яблока (35 центов), 3 груши (35 центов), головку чеснока (17 центов), молоко (82 цента) и йогурт (51 цент).
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой)

Вместе с картошкой получилось 4.15 евро.
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой)

И сразу стало можно варить супы. Сварил бульон из половинки курицы, частично заморозил, частично использовал для супа. Простые вычисления показывают, что бульона от одной курицы по уши хватает на 12 дней. Жаль только, сама курица заканчивается на 4-й- 5-й день (в обычной жизни закончилась бы на второй).
Типичный ужин "куриного периода" выглядит так:
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой)

В субботу положил дите в коляску и обошел штук пять супермаркетов. Включая Лидл, до которого дошел впервые (а вы говорите, зачем вам все это). Не столько покупал, сколько сравнивал цены.
В Лидле купил овощей по смешным ценам (помидоры и цветная капуста были "товарами дня")
Цены за килограмм: помидоры - 58 центов, цветная капуста - 69 центов, обычная капуста -49 центов, баклажан - 1.25 евро.
Заодно взял 8 баночек йогурта за 99 центов.
Натюрморт потянул на 3.72 евро.
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой)

В Меркадоне опять взял хвосты хека (нет замороженной рыбы дешевле) и молоко.
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой)

Итого за последние дни 4.15 + 3.72 + 3.80 = 11.67 евро.
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой)

Капусту и морковку 10 мин. обжаривал в мультиварке, потом добавил хек и картошку и тушил еще полчаса - получилось неожиданно вкусно.
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой)

Следующий отчет - ориентировочно через три дня.

Участники эксперимента в разных городах и странах:
http://ljpromo.livejournal.com/406568.html

Вот, например, что можно купить в Стамбуле на 8 евро.
Питаться в *** на 100 евро в месяц (день восьмой)

Присоединяйтесь! Это занимательно и полезно.

Добавить меня в друзья в ЖЖ | твиттер | фейсбук | вконтакте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Атомные ледоколы — новые покорители Арктики. Северный морской путь раньше был несбыточной мечтой — это самый короткий маршрут по воде из Европы в Азию, в 2 раза быстрее, чем через Суэцкий канал. Но есть проблема — даже летом там на пути встречаются льды и есть сложности с судоходством. ...
Сегодня был неплохой день,несмотря на то что я почти тупо просидел дома) Оставшись наедине с собой,я часто начинаю очень много размышлять,причём по любому поводу,случайно начинаю волноваться или улыбнусь)) как только фот приедет,я думаю ...
Хороший день начинается с хорошего кофе или чая... или песни... или улыбки хорошего человека. Друзья, пусть хорошее будет с вами весь день ! ...
Весьма необычный случай, случившийся в США. Во время езды водитель данной машины услышал удар, позже он решил посмотреть, что же такое в него попало. Вот уж он удивился... ...
Ох, сколько же раз я видел как пешеходы ругались с автолюбителями из-за машинок, перегородивших тротуар от великосветской "Пятерочки" к дому номер три. А сегодня утром вон оно как обернулось. ...