Питание детей от 1 года до 3-х каким оно должно быть? Важные моменты.

топ 100 блогов nero — 26.03.2017 — Дети

Растущий организм ребенка в любом возрасте нуждается в ежедневном регулярном поступлении полного комплекса полезных веществ. 

Однако с одного года до трех лет важно создать оптимальную платформу для развития микрофлоры в ЖКТ и правильной работы всей системы пищеварения.

Чтобы физическая активность и интеллект в будущем имели положительные характеристики, родителям следует отнестись внимательно к дозам, режимам, составу и качеству еды для своей крохи.

 

Баланс сытости и голода

Количество потребляемой пищи определяется аппетитом малыша. Не следует насильно пытаться обкормить ребенка. В этом случае превосходным вариантом будет организация прогулки на свежем воздухе. 

Для комфорта и активного наблюдения за столь интересным неизведанным «миром» хорошими будут коляски Reindeer с мягкими сиденьями и спинками, надежными передними бортиками. 

Изделия Reindeer Wiklina направлены на полноценные воздушные процедуры малыша для того, чтобы он, возвращаясь в дом, захотел кушать.     

Компенсировать отсутствие интереса к еде можно путем разделения ежедневного рациона на пять частей, добавив поздний легкий ужин или ранний завтрак.  В дополнительном приеме пищи целесообразными будут молочнокислые продукты, ломтик булочки, детское печенье. 

Переедание ребятам с хорошим аппетитом поощрять также нельзя во избежание метаболических отклонений и ожирения.

Энергетическая ценность

Среди основных рекомендаций врачей смеси быстрого приготовления, фруктовые, мясные, рыбные пюре, соки производственного происхождения.  Они не занимают много времени у родителей, отлично перевариваются и безопасны. Приобретать их лучше в фармацевтических учреждениях, убедившись в наличии сертификатов качества. 

Готовое детское питание в герметических упаковках позволяет родителям легче вычислять количество килокалорий на массу тела ребенка. 

1.      Суммарная энергетическая ценность для возраста от одного до полутора 1300 ккал.

2.      После 1,5 года следует повышать рацион до 1400-1500 килокалорий.

3.      Трехлетним детям целесообразно давать не меньше 1550-1600 ккал в день.

4.      Оптимальная градация по времени суток (на завтрак и ужин по 25% от общего рациона, на обед не менее 35%, перекус сократить до 15%). 

Учитывая то, что зубки деток в данной возрастной категории молочные, и твердая пища вызывает у малюток дискомфорт, домашние блюда нужно подавать в перетертом виде или мелком помоле с достаточным уровнем увлажненности (паровые котлеты, суфле, пюре, крем-суп).   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как ни смотрел, пока более другого решения не вижу. Задача: хранить большие объемы данных с определенной степенью отказоустойчивости. объем данных от 30 ТБ, основное сценарий использования: редкая запись, более частое чтение - в целом нагрузка на IO невысокая, поэтому выдающихся результат ...
Хорошая терапия похожа на хороший детектив. Мы начинаем с "места происшествия" - того, в котором человеку перестаёт нравиться его способ жить. И дальше ведём "расследование". О том, каким образом человек до жизни такой дошёл. Какую роль в этом играет его натура, его воспитание, его ...
Ага, до соседа и фейсбуг согруппника, экскаваторщика по жизни-  все таки доебались с наклейкой нашего сообщества. Нашелся же, блеать, дебил, кто позвонил в полицию. А между тем , по Тарту грохотали танки и легендарный ансамбль Propeller. Увы, мы малехо опоздали и послушали только ...
Фотографии в альбоме « Пуловеры, свитеры », автор ms.kolobok на Яндекс.Фотках       ...
(фото с сайта Radisson-cruise ) Напоминаем всем участника новогоднего праздника travel_russia , что вечеринка состоится завтра на яхте Скарлет флотилии «Radisson Royal Moscow» (ранее была заявлена другая яхта, но по последней, самой точной информации, нас ждет ...