Пистолет - головоломка

топ 100 блогов ru_weapon_freak16.08.2012 Пробежался по заголовкам - не нашел. Если баян - удалите.

Отсюда

Гари Макстон из Мичигана занимается производством различных головоломок. Его произведение Intimidator (в переводе на русский - "Запугиватель") — это не просто головоломка из 125-ти латунных, стальных, алюминиевых, бронзовых и магниевых частей. Это настоящее оружие.

Из этого магического бруска можно собрать пистолет 45-го калибра. Паззл представляет собой металлический брусок 200х130х100 мм с весом в 40 фунтов (18 с лишним килограмм).

Пистолет - головоломка Intimidator


Знакомство с этим необычным предметом начинается с ключевого элемента — металлического цилиндра с магнитом внутри.

Пистолет - головоломка Intimidator Пистолет - головоломка Intimidator

Разделительная линия довольно тонкая, заметить ее сразу непросто.

Прислоненный к определенной детали магнит отпирает механизм, выталкивающий один из элементов верхней грани.

Пистолет - головоломка Intimidator Пистолет - головоломка Intimidator

Но это только начало, теперь своеобразный сейф нужно разобрать на части в лучших традициях деревянных головоломок. Причем в дополнение к стандартному для таких паззлов набору зубчатых частей, в Intimidator использованы винты, пружины и цилиндры с резьбой. По словам Гари, без практики демонтаж (и тем более обратная сборка) головоломки занимает очень много времени.

Пистолет - головоломка Intimidator

Чтобы получить пистолет, сначала нужно разобрать первую головоломку, а потом собрать вторую из деталей первой. Некоторые из них являются контейнерами для частей пистолета, а часть элементов участвует в конструкции и параллелепипеда, и оружия.

Пистолет - головоломка Intimidator

Если сильно постараться, то получится пистолет, похожий, по словам автора, на оружие из одной из серий Бондиады (Man with the Golden Gun, 1974 г).

Помимо 20 функциональных элементов дульнозарядного пистолета в конструкцию интегрированы: набор инструментов для сборки и чистки, съемный лазерный прицел, пули 45-го калибра, капсюли (КВ-209) и контейнер содержащий порох.







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Состав: Для теста: 1 яблоко 200 гр.  моркови (чистый вес без кожуры) 4 яйца 100 гр. сливочного масла, комнатной температуры 100 гр. сахара 1 ч.ложка разрыхлителя 100 гр. муки 100 гр. молотого миндаля +1 ст. ложка (миндаль предварительно слегка ...
Всю минувшую неделю медиа писали о болезни Алексея Навального, заключённого в штрафном изоляторе ИК-6 во Владимирской области, и публичном требовании нескольких сотен российских врачей к Владимиру Путину допустить врачей к Навальному. Письмо из администрации президента переправили во ...
Позволю себе немного позабавить вас, дорогие читатели, этим субботним вечером. Я частенько просматриваю сайты зарубежных СМИ в поисках очередного любопытного бреда или не бреда, так сказать, держу руку на ...
YaromilaVolkova все записи автора   Топ с крылышками крючком   Летний топ с рук ...
Мало кто знает, но после приземления Ричард Брэнсон позвонил Юрию Лозе с благодарностью. "Без Вашего вклада в науку, без Ваших доказательств от геодезии про форму Земли, Юрий, мы бы никогда не смогли верно просчитать траекторию и полет был бы сорван. Ваша Теорема Прямых Труб произвела ...