Письмо

топ 100 блогов yusische28.07.2012 Преамбула.
Тарик, главмастер игры "Ведьмак: за гранью всего" прислал мне гневное письмо. Ответить сразу у меня не было времени, так что я попросила отсрочку. Вышло много буков, как всегда.
Текст Тарика выделен жирным. Публикуется без правок и сокращений.

Амбула
"Здравствуй, Юся, скажи честно, я кажись тебе ничего плохого не сделал, какого Х... ты на меня гонишь????
Привет, Тарик. Нет, ты мне ничего плохого не сделал. И на тебя лично я не гоню.

Я даже толерантно промолчу, что я заткнул тебя за пояс собрав 172 человека на игре, я никак при всех не реагирую на то говно что ты на меня выливаешь.
Если тебе нравится думать, что ты меня заткнул за пояс, я не против. Хотя у меня на первой игре было 300, и это в Крыму, в 2004 году.
По второму пункту: не стоит отождествлять себя с играми, которые ты делаешь. Хороший человек может делать плохие игры (возьми вот Вильяма). А плохой человек может сделать хорошую игру, и его я тоже знаю :). Ругать игру – не то же самое, что ругать человека.

Игроки уже руки потирают, что ты обещала уйти при наличии 150 человек.
Да, видела. Всех потирающих руки можно разделить на две группы: старые и новые.
Старые уже знакомы и привычны. Вот, например, Айсмана я последний раз видела года два назад на Юконе, когда он на презентацию моей игры пришёл играть в булшит бинго. Так что это нормально. Естественно.
Есть и пара новых. Например, Дима Аполлинар, который заявил, что я себя считаю королевой ролевого движения. При том, что в жизни видел меня полтора раза, и ни разу тесно не общал. То есть это я на него такое впечатление произвела. Но я, понимаешь ли, знаю, что проблема тут не во мне. Такие люди мне попадаются всю жизнь. 99% из них решают какие-то свои гештальты, со мной никак не связанные: чухают ЧСВ, рисуются перед девочками… Впрочем, на карандаш возьму.
И тебе советую: неизвестно, по поводу чего они будут потирать руки в следующий раз.

Что касается моего ухода. Я поинтересовалась у Саши Камышина, как именно я должна уйти, чтобы он не вопил на весь контакт: «Юся не сдержала слово!».
Максимум, что он родил в ответ – «отказаться от выездов».
Гм.
В этом году я на игры ещё не ездила.
Отказываться от «Руины», либо снимать собственную игру, чтобы отметить ваш успех, я не намерена энивей.

Правда в том, что мне действительно неинтересно то ролевое движение, где ваша игра собирает больше людей, чем «Тиара» или «Руина». Про свою игру я молчу, она изначально задумывалась в микроформате.
Как бы это объяснить-то…

Вот, допустим, миром Форготтен Риалмз я заинтересовалась после прохождения игрушки «Невервинтер найтс». После первого НВН вышел второй, и это был отрыв башки. «Маска предателя» была слабее, но за счет некоторых фишек держала высокий уровень. Параллельно выходили зе Витчер, тот же Скайрим…У них были свои недостатки, но это игры современные, нового поколения. И тут объявляют о выходе новой игры. И ты ждёшь, что это будет хотя бы Балдур Гейтс. А это, блять, какое-то Кингс Баунти! Но хуже всего не это. Хуже всего – что это Кингс Баунти вызывает массовый восторг. Потому что сюжет незамысловат, к тому же оно идёт даже на самом примитивном железе, и не требует материальных или умственных затрат. Профит.
Если не проводить параллелей с видеоиграми, можно взглянуть на средние полки в супермаркетах, или поискать музыку на радио. Или включить телевизор.
Письмо v5ENtcHKzkE
Ничего удивительного, что РИ, как и многие другие продукты, отвечают на запрос общества. Но я хочу от этого общества обособиться. Мне общества, в плохом смысле слова, на работе хватает, честно. РД – оно в принципе начиналось как попытка подобного обособления. Но массовая культура образовалась и в нём. А мне это неинтересно.

Юся, я тебе предлагаю замолчать и дальше параллельно заниматься своими делами. Удачной тебе игры."
Спасибо за предложение. Я подумаю, как мне им воспользоваться, если что.
Если ещё остались какие-то вопросы – велкам в каменты.

Пы.Сы. А Сашу Камышина я вызвала на дуэль!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.07.2012 Из ленты
Архив записей в блогах:
 Дети... Иногда мне кажется, что детки - это инструмент обыдления народа. Семья... ...
Нефть по итогам вчерашнего дня отыграла половину своего скачка и опустилась вниз в цене почти на 6 процентов. Позавчера спекулянты разогнали ее на 12%. В общем-то, все в порядке - по всей видимости, сегодня цена упадет еще на 3-4% и уже на этом уровне начнет колебаться плюс-минус доллар. ...
Вот такая неординарная рабочая ситуация - сотрудница из нашего австралийского филиала приезжала к нам на 2 недели .... с 8-ми месячным ребенком. Она вообще-то еще в декретном отпуске, но т.к. без нее этот конкретный проект не поднять, её попросили поехать в эту командировку. Он ...
Дорогие сообщники! Кардио для меня мука смертельная! Я лучше штангу потягаю, поприседаю, но не кардио. Степпер, беговая дорожка, эллипс - смерти подобно. Хотя, когда тепло и не грязно, с удовольствием бегаю на свежем воздухе, обожаю волейбол, ...
Генеральный директор Федеральной пассажирской компании (ФПК) Михаил Акулов заявил о запуске 1 июля ночного поезда от Москвы до Санкт-Петербурга для перевозки частного транспорта, сообщает ИТАР-ТАСС. «Стоимость перевозки авто на таком поезде составит 6 тысяч рублей», – рассказал Акулов. ...