Письмо украинским родственникам и друзьям.

топ 100 блогов ben_son_msk01.09.2016 Теги: Порошенко Дорогие мои родственники и друзья!

Вот уже месяц, как я проживаю в Москве. И мне понятны ваши волнения и тревоги, которые вы мне пишите в своих письмах.

Сразу хочу сказать - кормят хорошо!
Кстати, то, что тут едят ежей - враки! Ежей всех съели еще в 2015 году отступающие бронекавалерийские буряты.
Так вот. Работаю я тут, как и все гастарбайтеры, за еду. Кормят хорошо. Очень нажористый комбижир, который тут делают из нефти, которую, как вы знаете, у России отказались все покупать. Вот излишки и перегоняют на смачную еду. Похоже на сало, но жидкий и отдает гудроном. Сперва была изжога, но потом привык. За хорошую работу дают двойню пайку, так что я даже откладываю - собираюсь вам послать бандеролью. Говорят этим комбижиром хорошо смазывать майбахи, порши и прочие теслымобили, на которых вы ездите на Украине.



Местные получают зарплаты в рублях. Многие не знают, что такое доллары. Дикари!
Помните, как мы, в лучшие годы кровавого Яныка все пересчитывали на доллары? Зарплата - в долларах, отпуск - в долларах, машина - в долларах.. Тут такого нет. Все считают в рублях.
Спрашиваешь у местного - сколько стоит твоя машина. Он - 1 млн 500 тыс рублей! А доллары и не знает..хыхы.
Сколько стоит снять квартиру? Ответ - 20 тыс рублей! Не то, что у нас - 300 долларов и все понятно.

***

Одна дикость удивила сразу после вокзала - у них в метро бесплатный интернет по файфаю!
Да же то, что он есть, а то, что бесплатный!!! Правда, для входа надо посмотреть рекламный ролик - Показывают Путина, а потом играет гимн России. По-этому в метро все стоят.
Сразу видно, что зомбирование москвичей поставлено на высокий технологический уровень!

***

Сегодня, 1 сентября, проходил мимо школьной линейки. Ужас!!! Сразу видно - Мордор, Орда и Дикари!
Никаких вышиванок. Флаг не висел! Играла совдеповская отстойная "Учат в школе-учат в школе...". Никто не скакал. Гимн не пели.
Наверняка, основное зомбирование юных россиян происходит на уроках. А для иностранной прессы у них проявлений зомбирования на линейке нет. Явно, по указанию Путина!

***

Вокруг Кремля Москвы 4 (ЧЕТЫРЕ) транспортных кольца!!! Еще есть кольцевая линия метро и в этом сентябре вводят кольцевую линию электричек! Сразу видно - готовятся к круговой обороне. Оно и понятно - со дня на день орды голодных замкадышей рванут штурмовать Кремль!

***

Дороги. Отдельная тема. За этот месяц я проколесил ну...несколько тык км по России. Ездил даже к границе с Украиной (встал спел Ще не вмерлу, сел). Ухабов, ям, и прочего, как у нас не видел. Сразу понял - все дороги готовят как взлетно посадочные полосы для штурмовиков и прочих истребителей. По Москве везде ремонт - готовятся к городским боям.

***

Еще про транспорт. Маршруток мало. Порошенковских "Богданов" нет вообще!!! Есть коммунальные автобусы. В них запрещено открывать окна - ЯКОБЫ работает кондиционер. Хахахах. Но, скорее это обман - в автобусах нагнетаю зомби-газ, и тебе кажется, что ты не потеешь.

***

Бензин тут делают из того, что не пошло на комбижир. От того он дешевле чем у нас в два раза. Этим пользуются всякие хитрюги и ездят на машине. Помните, как в одном разговоре, мы обсуждали то, что уже два года не заправляли бак "до полного!"? Все по 5-10 литров - чисто по европейски, экономно. Так вот, я тут своими глазами видел, как эти дикари заправляют до полного! Один раз попробовал сам - потом не спал всю ночь, считал, сколько это в долларах!!!

***

В ночь с 22 по 24 августа я не спал от волнения перед праздником Дня Нэзалежности!
Мой дядя, отставной полковник, у которого я живу, заметил мое волнение. Спросил - что происходит?
Я говорю - будет ПАРАД!
Он попросил мне его показать в интернете онлайн. Зря я это сделал.
От такой мощи украинской армии, от грозных слов Порошенко старик тронулся.(( Уже неделю ходит и смеется.
Вот его зацепило-то!

***

Вчера смотрел выступление Порошенко в Мариуполе. Дяде не показывал - боялся ухудшения.
И вот теперь меня терзают смутные сомнения - а может зря я уехал???? Ведь ежели в Мариуполе такие новшества и зарплаты, то в родном Киеве то какие чудеса?! А?

***

Достал из потайного кармашка чемодана гривны. Нюхал. Ожидал большего эффекта. Разочарован!

***

О коммуналке. Вчера говорил с Дядей. Спросил, сколько платят за комуналку они с теткой.
Дал платежку. Итого - 3700 рублей. Субсидия 3800. Видать дурят отставника и орденоносца.

Узнав, что у вас с 1 сентября повышают тарифы на свет ( 50 кВт - 7 грн, 100 кВт - 14 грн, 150 и выше кВт - 29 грн), понял, что в моей квартире мы будем платить около 3000 грн!
Спросил дядю, сколько платит он - 120 кВт по 5 рублей.. Итого не более 600 рублей ( это 220 грн)... Был удивлен, но уверен, что это обман. За этим что-то кроется!


Продолжаю жизнь и наблюдения. Сообщу позже.

Саша










Оставить комментарий

Посты по теме:

Телеканал "Звезда" (Регистрация)

Алкаш…: пьяный Порошенко в Мариуполе вызвал бурную реакцию интернет-пользователей
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Порошенко заявил о том, что перед его визитом в полицию позвонил неизвестный и сообщил о том, что здание заминировано. Также, по словам украинского лидера, разведка сообщила о том, что армия ДНР якобы развернула гаубицы на позициях в 15 километрах от города. Несмотря ...
Порошенко объявил о полном прекращении огня в Донбассе 1 сентябряРБК
Порошенко объяснил нищету жителей Донецка «приходом России»Lenta.ru
В Мариуполе рабочие не ответили на слова Порошенко "Слава Украине!". ВИДЕОРИА Новости
Московский комсомолец -Взгляд
Все похожие статьи: 716 »

Вести.Ru

Жестикуляция и заплетающийся язык: соцсети обсуждают выступление Порошенко в Мариуполе
Вести.Ru
Украинцы обсуждают в Интернете странное поведение Петра Порошенко, который выступил накануне на открытии центра административных услуг в Мариуполе. Украинский президент необычно активно жестикулировал, отворачивался от микрофонов и с трудом выговаривал слова.

и другие »

Интерфакс

Порошенко выразил надежду на расширение санкционного списка ЕС вслед за США
Интерфакс
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что Евросоюз вслед за США может расширить санкционный список против ряда российских физлиц и компаний. "Еще 37 физических лиц и компаний, причастных к российской агрессии против ...
Порошенко поблагодарил США за расширение санкций против РоссииРБК
Порошенко надеется, что ЕС вслед за США тоже введет новые санкции против РоссииКомсомольская правда
Порошенко надеется, что Евросоюз продолжит введение санкций против РоссииРИА Новости
Газета.Ru -Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Обозреватель -ЛІГА.net
Все похожие статьи: 139 »
Архив записей в блогах:
Исходник был таким - У детей получился, прям, шашлык-шашлык — напомню - ...
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предлагает вовлечь в программу пропаганды отказа от абортов мужчин, поскольку они тоже могут влиять на выбор женщины. "Представляется, что в пропаганду отказа от абортов должны быть вовлечены, к примеру, не ...
С медом связано множество заблуждений, мифов и прочих недопониманий, которые мне, как пчеловоду кажутся забавными, но мешают общаться с людьми. И чтобы ликвидировать незнания по каждому пункту приходится подробно разъяснять, а чтобы сэкономить время начал делать в виде статей. За время ...
Небушко покраснело, как-то тревожно это выглядит, но красиво) Хорошего ...
Я тут фильм посмотрела. Новый. Настя нам прям велела-идите бегом и сразу мне звонить-отчитываться. Ну мы бегом,как велели. Я-то честно смотрела, а Мишка только тогда,когда я его будила. Не, я все понимаю про авторский замысел и бюджет и еще про ...
  • compdemon : @ShkvarkiUA @PrytSLU Самое интересное, что проект таки могут подкинуть от Жопоблока, например. Но виноват будет Порошенко и Липецкая фабрика

  • 1001ptsRU : Порошенко поблагодарил Вашингтон за... https://t.co/FIXa15Is17 https://t.co/wOnTVEwhw0

  • consecitchi1972 : RT @roisporesde1986: Петр Порошенко: "Украина готова к откровенному диалогу с Польшей по вопросам трагических страниц нашей общей истории,…

  • anna85121 : Порошенко отметил госнаградами 78 участников АТО

  • webSunJinn : #новини #новости Порошенко поблагодарил США за новые санкции против России https://t.co/GnmBXDIhV1 #Украины

  • dukerisk : Порошенко поблагодарил США за новые санкции против России

  • leksnik : Порошенко поблагодарил США за новые санкции против России - #новости

  • ruppel3 : Порошенко поблагодарил США за новые санкции против России #NaemnikComUa

  • afanaseva_katya : Советник Порошенко: нужно привлечь США к решению конфликта на Донбассе: Андерс фог Расмуссен отметил, что это не… https://t.co/tAPNZc9SiI

  • DZhvania : NEWSru.ua :: Порошенко надеется на усиление санкций, в случае эскалации агрессии РФ https://t.co/TWUcy8qpZE