Письмо торговца оружием жене белорусского политзаключенного

топ 100 блогов kilgor_trautt14.09.2011 С восторгом прочел в "Новой газете" "Открытое письмо Ирине Халип от заключенного Виктора Бута". Один из признанных теневых королей оружейного бизнеса, сидящий в американской тюрьме, пытается объяснить жене белорусского политзаключенного, которая сама провела два месяца в СИЗО белорусского КГБ, что американские тюрьмы, в отличие от белорусских -- исчадие ада.

Цитата, которая достойна быть приведенной полностью:

"То, что дают по так называемому меню, просто не может обеспечить потребности, более того, приводит к проблемам.

Объясню:

1. 2 пакета обезжиренного молока. В США молоко проверяется на 6 антибиотиков. Часто находят, но чаще – нет, потому что на фермах используют до 20 видов антибиотиков! Далее, молочные фермы в США используют гормональные добавки для повышения удойности, плодовитости. Все эти гормоны – в «молоке». Есть много научных исследований на эту тему.

2. Дальше кофе. Приводит к повышению кислотности и действует как мочегонное, обезвоживает организм. Заменители сахара содержат аспартам, который обладает канцерогенным эффектом, нарушает действие поджелудочной железы.

3. Сахар в хлопьях не самое опасное. Хуже «Hiah fructose corn syrop», который провоцирует диабет и получен химическим способом, используется ртутное соединение, которое хоть и в небольшом количестве, но есть.

4. Искусственные красители, (как писала даже NYT), пищевые добавки, приводят к психическим заболеваниям.

5. Далее, консервированные овощи (смесь зеленого горошка и фасоли), как впрочем и все остальные овощи и фрукты из США (если только не «органические») содержат пестициды, остатки других удобрений. Нормы в США намного слабее по содержанию гербицидов и химии, чем в России или Европе.

6. Хлеб, который не черствеет и не плесневеет даже за 2 недели, вряд ли также питателен и полезен, как «Нарочанский» хлеб в Минске.


Вывод из приведенных доводов об ужасах питания в американских тюрьмах прост: "Да, что дают, кажется красивым. Но это не здоровая пища. Например, не ем яйца, тунец, сыр Чеддер. Я вообще вегетарианец. И если здесь дают кошерную еду и мусульманам халяль, то почему нельзя подать пищу только растительного происхождения (по-нашему постная пища), а не переводить яйца, маргарин, сыр майонез?".

Оказалось, что матерый человечище, руки которого по шею в крови, вегетарианец, крайне щепетильно относящийся к пищевым красителям и майонезу. Но даже не это приводит к умилению, а тот факт, что Витя Бут, втихую продававший оружие на сотни миллионов долларов все мыслимым и немыслимым уродам мира -- антивоенный деятель. О чем он и сообщает чуть погодя: "«Батька», по крайней мере, никогда не прикидывается борцом «за права человека», как это любят в США. Батька не посылает свои дроны (?) и спецназ и не убивает как Обама мирное население Афганистана, Пакистана, Ирана, Йемена, Ливии и Сомали. У Батьки нет 65.000 «профессиональных убийц» в 75 странах, которые только за этот год «ликвидировали» 1500 «подозреваемых» в «терроризме» без суда и следствия!". Как я понимаю, именно ненависть к преступному режиму Барака Обамы давала моральное право Буту торговать оружием.

А назидание Ире Халип в финале, и вовсе ставит Бута в положение морального авторитета: "Дорогая Ирина, я не агитирую ни за вашего Батьку, ни против. Я просто пытаюсь объяснить, что понять, что происходит на самом деле в этом океане по промыванию мозгов, который называют СМИ, очень сложно. Например, в США нет независимой прессы, вся она (включая NYT) принадлежит 6 группам, которые по «странному» совпадению зарабатывают на войнах, которые ведет США, как поставщики и контрактники."

Полагаю, следующее назидательное письмо Ира получит от Махмуда Ахмадинежада или Ким Чен Ира, которые расскажут о достоинствах пенитенциарных систем своих стран.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мужик взял за правило: как выпьет, садится за руль - и едет кататься по району. Его жена, по его словам, поступила, "как последняя тварь". Пыталась его удержать, поняла, что не получается, позвонила в полицию анонимно. Его и задержали вскоре на шоссе. Составили протокол. Заперли. ...
9 декабря 1954 года Степан Бандера, лидер Организации украинских националистов (ОУН(б)), сделал непривычный для себя шаг - дал получасовое интервью радиостанции западногерманского города Кельн. Взял его немецкий журналист Хоппе, сотрудник радиостанции Кельна. На волнах кельнского радио ...
Я знаю, что меня читает много народу из России, а так как я сейчас нахожусь на относительно небольшом расстоянии от эпицентра событий, о которых трубят все СМИ, то чувствую необходимость что-то написать об этом. Хотя писать именно об этом совсем не хочется. Насилие это всегда плохо. Я ...
Красивых, даже так - безумно красивых женщин все видели? Да, все. По крайней мере, на картинках. А сколько из них стали надежными женами? Ну да, кому-то, где-то и когда-то повезло. А безумно красивую еду на картинках видели? Конечно, видели! Жаль, что ...
А нельзя ли нам выпустить золотой рубль? Создать новую мировую валюту? Не это ли нам завещал незабываемый Муамар Каддафи из своей последней канализационной трубы? Увы, к сожалению или счастью, но это совершенно невозможно  — по 10 причинам, каждая из которых достаточна. Известно, ...