Письмо от коллеги

топ 100 блогов radulova30.12.2009 Наташа, здравствуйте, отвлекаю вас перед праздниками, но случай такой, что приходится забыть о приличиях.

Мой ближайший друг и однокурсник, один из самых талантливых журналистов нашего факультета Миша Солодовников в реанимации. 19 ноября мы еще обсуждали с ним планы на праздники, а 22-го - его уже положили в больницу. В брюшной полости обнаружили 6 (!) литров жидкости - лимфы. Думали, откуда она взялась. Недавно оказалось, что это - рак. Лимфома Беркетта. Крайне агрессивный рак. За последние две недели у Мишки два раза останавливалось сердце. Сейчас он без сознания. Искусственная вентилляция легких. Но лечение возможно. Возможно даже излечение: главное выдержать химиотерапию.

Это все прелюдия. Конечно, не обойдется без просьбы. У Миши очень плохая кровь. Из-за химии полетели все показатели, тромбоциты - на нуле. В результате, не получается остановить множественные кровотечения. Отек легких, воспаление сердца... сложно перечислить все. Нужны доноры. Очень нужны. Весь журфак уже, по-моему, ездил сдавать кровь. И другие люди. Но проблема в том, что тромбоциты берут только у одного из 15-20 желающих сдать: там очень жесткие требования. В результате, тромбомассы хронически не хватает.

У меня больше просто не осталось знакомых, которые бы не побывали в Институте гематологии РАН - пытаясь сдать кровь или тромбоциты. Теперь надежда уже на каких-то незнакомых, но добрых людей. Может, читателей вашего журнала?.. Если это возможно, конечно.

Итак, нужны:
1) тромбоциты
2) кровь 1 группа положительная

Где и как сдавать. Институт гематологии РАН (М Аэропорт или М Динамо). От М Динамо - 105 автобус, до ост. "1-я улица 8-го марта". Вход со стороны 1-ой ул. 8-го марта. После проходной - налево (табличка "Вход для доноров"). С собой иметь паспорт и полис, которые показать в регистратуре. Заполнить анкету, пройти обследования. Сдать кровь (если повезет - тромбоциты). Обязательно уточнить, что сдаете для Михаила Солодовникова.

Когда. Институт работает 31, 3, 6, 9 числа. 31-го - с 9-ти до 12. в январские дни - с 8-ми до 11-ти. Учерждение советское, персонал соответствующий, поэтому сдача крови затягивается. Нужно рассчитывать на 2 часа. Если нужно, я могу устроить коллективный поход доноров: выбрать какой-то день, всех встретить и провести от М Аэропорт. Для любых уточнений и координации действий могу дать свой мобильный.

О Мише и его состоянии постоянно пишется в сообществе журфака Письмо от коллеги [info]journ. Постепенно подтягиваем знакомых журналистов. Помимо крови еще собираются деньги на лечение, но это не так срочно (и с журфака уже собрали около 600 тысяч рублей). Номера электронных счетов есть здесь.

Простите, что так пространно расписалась. Наташа, это мое послание - правда - ни к чему вас не обязывает) Если считаете, что сейчас не время для просьб - ничего страшного. Вспоминаю, что в последнюю нашу прогулку по Филевскому парку Мишка размышлял: "Оль, мне всегда неудобно, когда кто-то ко мне хорошо относится. Такое ощущение, что я не заслужил, чуть ли не обманул человека". Когда он очнется, он будет очень смущен такой шумихой вокруг него и обилием помощников. Очень смущен и очень благодарен. Его особенность - благодарить даже за самую малость. Даже за желание помочь. За внимание. Поэтому - в любом случае - благодарю от себя и от Миши за внимание).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем не дождался я когда в экономике станет все хорошо и начнётся этот обещанный Путиным рост. Не помогло мне и владение несколькими профессиями на хорошем уровне, не помог и запрос к относительно высокопоставленному родственнику, в общем в этом пропавшем городе Москве и его ...
Есть имена, которые ассоциируются с низким происхождением и непрестижным социальным положением. Ванька-взводный. Дунька: чего ты одета, как Дунька? Пустите Дуньку в Европу! - кто сейчас помнит "Любовь Яровую" Тренёва? А острота осталась. Или старый, но правдивый анекдот, рассказанный ...
У всех людей бывают тяжелые ситуации в жизни, переживания... и нам приходится как-то с этим бороться... искать свое душевное равновесие. У всех людей методы различны. Кто-то слушает хорошую музыку, кто-то идет прогуляться в тихий парк, чтобы побыть наедине с собой, кто-то идет с друзьями ...
Эпидемия стукачества, которую попытались в прошлом году разжечь депутат ЗакСа Виталий Милонов и суетящиеся вокруг него державники-конспирологи, вроде "Профсоюза граждан России", "Славянского союза", "Сути времени" и т.п. экзотических ...
Я вот задумался над этим вопросом. И правда, почему не квадратное, прямоугольное наконец! Нашел одно объяснение, которое настолько простое, насколько может быть и глупое. Но в любом случае интересное и пусть будет. Вот оно ... Канализационные люки делают круглыми, чтобы их крышки ...