Письмо из-за границы. | Мужчина и женщина: лабиринты отношений

топ 100 блогов Сообщество «Мужчина и женщина: лабиринты отношений»25.12.2012

Одна из моих знакомых, Татьяна, с которой мне пришлось несколько лет проработать в начале 80-х годов, была большой любительницей зарубежных поездок.

К моменту нашего знакомства она уже посетила Югославию, Болгарию и Польшу. Была у неё заветная мечта – совершить туристическую поездку в Японию. Примерно в 1984 году ей удалось её осуществить.

Она была просто в восторге от поездки. Мы слушали её рассказы, раскрыв рты от удивления. Расспросы о Японии продолжались довольно длительное время до тех пор, пока Татьяну не вызвали в КГБ…

Довольно долго она делала туда визиты. Всех подробностей мы, конечно, не узнали. Со слов же самой Татьяны стало ясно, что она стала невольной жертвой любовного кризиса в отношениях знакомой ей пары.

Её знакомая завела себе любовника и бросила мужа. Тот настойчиво пытался восстановить отношения, но у него ничего не получалось. Мужчина стал угрожать своей жене, что уедет за границу.

А тут очень кстати подвернулась под руку Татьяна со своей поездкой в Японию. Он написал письмо своей жене, якобы из Японии, и попросил её отправить своё послание в Советский Союз, когда она будет в стране восходящего солнца. Татьяна, будучи женщиной небольшого ума, согласилась. Сам же незадачливый мужчина на длительное время исчез из поля зрения своей жены.

Приехав в Японию, Татьяна в течение первой недели отправила это письмо.

Результат для самой Татьяны и её знакомых оказался довольно плачевным. Наши доблестные чекисты моментально вычислили отправителя письма. За этим последовали неоднократные вызовы в КГБ для дачи показаний и очных ставок. Гэбэшники почему-то решили, что это письмо было каким-то хитроумно зашифрованным посланием.

Нервотрёпка в КГБ для Татьяны закончилась примерно через месяц. Её оставили в покое, предупредив на прощание, что о зарубежных поездках она может больше и не думать.

Оперативная разработка супружеской пары продолжалась и дальше. Чем она для них закончилась, осталось для меня большой тайной.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:12

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Закон о "декоммунизации", как сразу окрестили закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрете пропаганды их символики", принятый Верховной Радой 9 апреля, предсказуемо вызвал в обществе острую дискуссию. Причем, дискуссию вызвала только та ...
Из заявления организаторов: "В 1974 году день 30 октября был объявлен Днем политзаключенного в СССР. Эта печальная традиция не стала лишь данью памяти и истории: политзаключенные есть в сегодняшней России. Фальсифицируются уголовные дела против ...
Оригинал взят у коллеги dambiev  в Военно-морской парад в Венесуэле 24 июля 2018 года на военно-морской базе ВМС Венесуэлы в Пуэрто-Кабельо на севере страны прошел военно-морской парад в честь 235-й годовщины со дня рождения национального героя Симона Боливара и ...
фотограф Уильям Картер ...
Появление ребенка на свет — главное событие в северокорейской семье. Она начинает рассматриваться как полноценная, получает привилегии от государства и дополнительное уважение от общества. Особенно радуются, если рождается мальчик. Раньше на полуострове период вынашивания ребенка, ...