рейтинг блогов

Письмо из Киева: не ждите развала даже надломленной Украины. Третьего Майдана не будет

топ 100 блогов m_kalashnikov10.05.2017 Теги: Путин Янукович Письмо из Киева: не ждите развала даже надломленной Украины. Третьего Майдана не будет

Пишу Вам прямо из «сердца тьмы» - Киева. Я – 24-летний русский националист, киевлянин в третьем поколении, потомок казаков 2-ой Переяславской сотни Переяславского полка Его Императорского Величества Войска Запорожского. Как написали бы до революции: «настоящий хохол в своей истинной формации», но, тем не менее - русский националист, и всегда им был, несмотря ни на школьную и институтскую обработку, и несмотря на весь ужас, творящийся на моей малой родине эти проклятые три с половиной года после майдана и путча.
Перед тем как перейти к основной части рассказа – описанию идеологической обстановки - остановлюсь на описании экономической ситуации в стране и в городе. А ситуация эта описывается одним словом: «смерть». Страна буквально погрузилась в девяностые. Единственная возможность заработка на Украине – это переезд в Киев, где еще теплится какая-никакая, но жизнь. Страна тонет в нищете. Если в Киеве уровень жизни еще временами напоминает человеческий, то в регионах творится такое, что описать цензурными словами просто невозможно. Лицезрение нефешенебельных районов городов Украины (да и фешенебельных уже тоже) навивает мысли об Африке, ибо открывающаяся картина очень похожа на какую-нибудь Киншасу или Аддис-Абебу. Причем данная картина была актуальной для Украины еще до Майдана, ну а что творится сейчас и словами не описать.
Вместе с этим, распространяется как чума полицейский произвол и тотальное беззаконие, существующие, тем не менее, на фоне взбесившихся принтеров Верховной Рады, штампующих один за другим идиотские законы, призванные «повышать законность и противодействовать коррупции», а на деле только создающие проблемы для обычных людей, зарабатывающих копейки и не имеющих к коррупции никакого отношения.
Порой случаются и курьёзы, как со внедрением новой «прозрачной» системы декларирования своих доходов через интернет – где сайт, куда нужно эти декларации подавать, висит, и в котором подать декларацию просто невозможно. Но зато регистрироваться там через российские электронные ящики запретили – война же ж (через западные можно).

***
Но всё вышеприведенное ни коим образом не дает повода для радости путиноидам и прочим «сознательным эрефянам» ждать скоро краха Украины. Украина стоит и будет стоять сколько угодно на двух столпах.
Первый столп – это покорность населения/ботвы/пипла/биомассы, а второй столп – иностранные кредиты.
Реклама, которую сделал для народа Украины Евромайдан – мол, это очень свободолюбивый народ, имеющий достоинство и готовый его защищать – гнусная и отвратная ложь. Народ Украины – это покорное стадо глупых обывателей, которые будут терпеть всё, что им предложат ультимативным образом украинские власти и не произнесут ни звука в свою защиту. Никакого отличия укров от эрефян, готовящихся к переезду из своих обжитых хрущоб Бог знает куда по велению Светлейшего Московского Дожа, нет – совершенно одинаковое покорное стадо. Не надо обманываться Майданом – это постановочное шоу включается только тогда, когда есть запрос в высоких кабинетах, а не когда в народе созревает недовольство. Народ в этом шоу – объект, массовка для экшена с кровью и насилием и не более того. Еще несколькими неделями до начала Евромайдана, Януковича поддерживали достаточно широкие слои населения даже в традиционно прозападном Киеве, да что уж Киев – мой институтский сокурсник из Ровенской области (Западная Украина) на полном серьезе рассказывал, что за Януковича в его родных краях чуть ли не большинство. Власть Януковича уже начинала казаться людям несменяемой и постоянной, как власть Путина в России. Митинги оппозиции набирали смешное количество публики, а самым острым моментом политической жизни был штурм броневика с прикрепленной на нем морковкой, который ехал на одном из митингов в Киеве за колонной оппозиционеров, тем самым поднимая на смех тогдашнего оппозиционного лидера – Арсения Яценюка с кличкой «Кролик». То есть сплошная карнавальщина, вроде недавнего обливания зелёнкой Навального со товарищи, и прочий стыд.
Что из себя представляет украинское общество не на словах, а на деле, отличным образом демонстрируют недавние митинги оппозиции против абсолютно того же, за что в 2013-ом году стоял Майдан против Януковича. Да только вот собираются на них не 500 000 человек, а 500, а все остальные недавние «герои Майдана» покорно расстегивают свою мошну и отдают последнее, рассчитываясь за услуги ЖКХ, цены на которые взлетели до небес. И при всё этом надо отметить, что в отличие от 2013 года, сейчас Украина наводнена большим количеством людей, прошедших войну, но тем не менее решительности в отношениях с властью им это не прибавило.
Ну и второй столп – иностранные кредиты, тоже не собирается подтачиваться и падать. Украине будут давать столько денег, сколько ей будет нужно для поддержания дальнейшего существования и продолжения войны с Россией.
Все надежды «свидетелей ХПП» на то, что Украину разрушит что-то иное, а не Россия – ложны и бесперспективны. Даже если завтра произойдет новый олигархический передел собственности с майданом, кровью, убийствами и прочими обязательными атрибутами – на жизнеспособности самой Украины, как государства, это серьезно не скажется – сам Путин первым побежит обеспечивать своих друзей и братушек углем, газом, продовольствием и выгодными контрактами.
Что же касается идеологической обстановки, то всё еще печальнее. Когда начинаешь об этом обстоятельно думать, то может возникнуть даже паника, ибо если русские люди не поспешат очнуться и взглянуть на мир трезво, а также на то, какое чудовище выросло у них под боком на, де-факто, их же собственной земле, то может произойти страшное несчастье и русский народ Малороссии будет навсегда оторван от России.
После всего, что произошло вокруг несчастного Донбасса, я удивляюсь, что на Украине до сих пор еще остаются люди, которые продолжают демонстрировать свою приверженность русскому единству.

***

Нужно отдавать себе отчет в том, что подавляющее большинство русского населения Украины (как малороссов-приверженцев русского единства, так и великороссов, переселившихся сюда в годы советской власти) – это обычные обыватели, для которых их национальная идентичность – не выстраданная ценность, ради которой они готовы пойти на смерть, костёр или осмеяние, а бессознательное качество, которое при правильной промывке мозгов можно и поменять. И что самое прискорбное – большая часть работы по дерусификации русских Украины провела и проводит поныне не Украина, как таковая, а скотское отношение кремлевского режима и «россиянского народа» к своим соотечественникам из Украины. «Ленивыедонбасскиехохлы» сделали для дерусификации русских на Украине во сто крат больше чем все полоумные укро-нацисты, вместе взятые. Полбеды было бы, если бы в предательстве оказался виноват только Путин со своей камарильей, самое страшное то, что огромные пласты населения России, причем русского населения, это скотство горячо поддержали. В данной ситуации, когда сами же русские люди тебя гонят из рядов твоего же народа, к которому ты принадлежишь, русскими останутся только железные люди с превосходным образованием и высокими интеллектуальными способностями, для которых их русскость – это непреходящая ценность, которую не перешибить ничем. Но таких, как Вы понимаете – мизерное меньшинство, да и те в глубокой «внутренней эмиграции».
При этом также считаю необходимым отметить, что ситуация запущена до такой степени, что если уж и завоёвывать Украину, то только тогда, когда на смену нынешней российской власти и современной эрефянской государственности придет здравое национальное государство и национально-ориентированная власть, имеющая свой собственный четко и публично выраженный национальный проект. Если представить себе, что завтра Путин ни с того ни с сего проснётся и помчится завоёвывать Украину и поднимать над Киевом триколор, то станет только хуже, ибо безыдейная, безнациональная, безликая ЭРеФия, если даже и сможет механически занять территорию Украины, то выиграть битву за умы и души ее населения она уж точно не сможет, и мы получим, в лучшем случае, гигантскую Чечню, после замирения которой, Кремль со своей стороны не смог предложить ничего, кроме денег, и которая населена абсолютно чуждым и враждебным России населением, чей бунт сдерживается лишь выплатой финансовой дани.
Вот такое «письмо с мест» у меня получилось…
Дай Бог Вам с Игорем Всеволодовичем удачи в нелегкой борьбе, ибо страшнее смуты на Русской земле еще не было – всякое бывало, но чтоб сам народ не хотел изменения своего гибельного положения и даже не понимал, что Смута есть – такого еще никогда не было.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:05

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Последние новости в мире

Самолет с "англоязычными боевиками". В суде над Януковичем рассказывали "планы ликвидации" экс-президента
Последние новости в мире
Экс-президент Украины Виктор Янукович во время бегства из Межигорья планировал поехать в Харьков на "Съезд депутатов", но его визит якобы отменили из-за информации о готовящемся покушении на него. Об этом рассказал бывший охранник Януковича Сергей Бернацкий на ...
Экс-охранник рассказал, как Янукович воспринял новость о расстрелах на МайданеУНИАН
Янукович в Крыму думал о гражданской войне и побеге – свидетельLiga.net
С Януковичем в Ростов сбежали 4 охранника, - свидетельЛевый берег
Fakty.ua -ГОРДОН -СЕГОДНЯ
Все похожие статьи: 216 »

Газета.Ru

Порошенко приступил к проверке законности лишения Януковича президентства
Газета.Ru
Президент Украины Петр Порошенко подал представление в Конституционный суд страны (КСУ), чтобы проверить законность отставки Виктора Януковича с поста главы государства в 2014 году. Ряд украинских политиков, политологов и журналистов заявили, что таким образом ...
Порошенко начал проверку законности лишения Януковича поста президентаРИА Новости
«Взгляд»: Страх заставил Порошенко позаботиться о статусе ЯнуковичаУкраина.ру
Чудны дела: Порошенко в Конституционном суде оспаривает лишение Януковича статуса президентаВоенное обозрение
Главред -Телеканал Царьград -IPNews (Блог)
Все похожие статьи: 411 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Радио Свобода

"Россией управляет не Путин, а коллегия чекистов"
Радио Свобода
Нужна была его подпись, а потом можно было регистрировать. Я к нему пришел на прием в Смольный, тогда это было достаточно легко, охраны такой, как сейчас, не было. Правда, там надо было немножко подсуетиться для того, чтобы организовали этот прием. Путин принял меня ...
«Россией управляет не Путин, а коллегия чекистов» — о пытках, убийствах и грабеже страны"Русский Еврей"

Все похожие статьи: 2 »
Архив записей в блогах:
О многочисленных унижениях русских в западных странах — историй множество, их число растет, как снежный ком. Касается это не только местных жителей, но и туристов. И, к сожалению, выявлена новая опасная тенденция для наших граждан. В Германии стали отбирать машины у людей только ...
Сначала всё было вполне себе прилично и нифига не страшно. Вечерело... А вот дальше... Решила проверить купленный накануне мед на качество, и не сразу вспомнила, что я забыла ...
Один из проектов орбитальной станции, который был разработан в конце 50-х годов компанией Martin. Чем-то все это напоминает корабли из Star Trek, возможно, что и не случайно. Не исключено, что именно их при разработке сеттинга и выкуривали :) ...
Если коротко: у меня есть прекрасная семья, но я за эту семью боюсь. Мы год назад поженились с человеком, который для меня является не просто романтическим партнером, а давним лучшим другом. Все прекрасно, понимание с полуслова, желание друг под друга подстраиваться, ни одной ссоры. Мы ещё ...
Коллега тут спросила на кой мне такие ежегодные мотания по кладбищам в канун Родительского дня. Что тут скажешь: традиция. С детства моего так пошло: ездили по кладбищам и бабка строго приговаривала: "Не забывай. Нельзя забывать". Вот я и помню... Когде есть возможность, девок своих ...
  • horoshienovosti : Политический ринг: Янукович против Кличко https://t.co/dnsZN0RIt3

  • Jkth_G : RT @AntonDemidoff: @rechnikato Все, Порох, сворачивайся, хватит открывать новые школы, детсады, дороги, заводы. Лучше пизди все, как до теб…

  • yfltxrf2 : RT @soundman_ua: @boohij @pan_ugen @VadymGaraz @rechnikato Вбивства розслідуються, війну може закінчити тільки Путін, або перемога над РФ,…

  • goreshek : RT @svpressa: Самое читаемое на прошедшей неделе: Порошенко планирует переезжать в Ростов Зачем президент Украины пытался оспорить законнос…

  • svpressa : Самое читаемое на прошедшей неделе: Порошенко планирует переезжать в Ростов Зачем президент Украины пытался оспорит… https://t.co/1SbFwcXKMN

  • HeleneHelene5 : @klimko77 Здесь жил Витя Янукович)))

  • Rodney_Hamsters : @dzhigarr Янукович, Тимошенко.. а у Верховинському районі найбільше голосів віддали за Віктора Ющенка!

  • yoursbotik : @turkmendagz Так может Украине и Латвии поучиться у Назарбаева? Когда на пенсию выйдет, будет вести им курсы по изб… https://t.co/rixpeLcPbH

  • genalena3 : Мне понравилось видео "Путин уходит, Янукович приходит" (https://t.co/XOMKO0xxDz) на

  • AntonDemidoff : @rechnikato Все, Порох, сворачивайся, хватит открывать новые школы, детсады, дороги, заводы. Лучше пизди все, как д… https://t.co/fZvqX5MSdN

  • sega00948674 : @mormon722 @chernobaiev @DNikitich Почему менее путинский Янукович сидит в рф, а Тимошенко путинская куда то хочет снова залезть?

  • sega00948674 : @DNikitich @chernobaiev Янукович путинский , посадил путинскую Тимошенко , и не путинский майдан ее освободил. Все верно?

  • mormon722 : @sega00948674 @chernobaiev @DNikitich Янукович менее пропутинский, чем тимошенко... Тимошенко отпустили из колонии,… https://t.co/eppl4spvR2

  • rus_history : За что сидел бывший президент Украины Виктор Янукович https://t.co/CKwxihvrMq

  • AndyGr1970 : @marinochka_san Спасибо, сходил. Значит и Янукович сволочь.

  • Nord84 : RT @365data_rvk: Путин выпускникам: Мы обязательно будем делать всё, чтобы Россия стала страной ваших возможностей, чтобы каждый из вас доб…

  • ubtaibridatbui : RT @betidesccotho: Путин на инаугурации: - Вы будете смеяться, но я опять обещаю, что в стране станет лучше! #шутки

  • 1954isaev : ✔ Тяжелый «приговор» для Украины: Владимир Путин объявил о решении по эк... https://t.co/8tD72qPMAO с помощью @YouTube

  • 2AjIHhCtsnqpRzs : Стремящиеся. Разномастия и рус алфавитус путин глист очко епаное или епаное дупло Медведев анатоле воробьев опге ш… https://t.co/K2d657E1DD

  • alenagaboyan : RT @DurdomOnline: Пациенты продолжают думать, что путин добрый, а ввсе зло от Грефа и Кудрина. https://t.co/qdZCNcgnhT

  • georgromah : @i_korotchenko А,что Путин??

  • Mamay_Xan : Встретиться Трамп с Путиным в Вене, не встретится, без разницы. Путин для цивилизации криминальный труп. Путинизм д… https://t.co/GnsT3p06IM

  • simsim3676 : RT @GraniTweet: Путин не будет выполнять резолюцию Генассамблеи ООН о выводе российских войск из Приднестровья. https://t.co/OG9khra2Y9 С…

  • 3ThJ0w0eYknc5SZ : RT @Dedskasalbabke: Путин, где деньги? https://t.co/hap4nKj5eW

  • IivvaannIivvaan : RT @Anakoyher: При Путине быдла не стало больше. Просто оно стало заметней. Потому, что Путин успешно воплотил лозунг "Быдло - это звучит г…

  • NatalieB1952 : RT @MiklSvetlov: Чем дольше путин медлит с отменой повышения ПВ, тем больше ватников просыпается. Вова - утопят тебя холопы в твоём же басс…

  • S_Klim67 : RT @ZapovednikShow: Пенсионеры восстали! Российская власть загнана в подполье! На помощь идет Терминатор. Путин-Штирлиц пришел в кафе "Слон…

  • KpacomaKoca : RT @akedr: Средний возраст 65,5 лет, это как средняя темп. по больнице! Путин, Сечин, депутаты и др. жулики и воры будут лечиться в спец кл…