Письмо губернатору

топ 100 блогов g_uchkurov — 25.02.2014 О Т К Р Ы Т О Е П И С Ь М О А.Н. Ткачёву

19.02.2014г. на мелководном причале в г. Сочи произошло избиение граждан России казаками нашего Кубанского Войска.
Я читал в сообщении агентства « Лента.ру», что Вы потребовали расследовать конфликт между Надеждой Толоконниковой и Марией Алёхиной с одной стороны и казаками с другой стороны.

Хочу Вас поправить: конфликта не было, было чистое избиение граждан!
Это организованное преступление против нашего общества, и руководил им ни кто иной, как Куц Николай Петрович - Атаман нашей Центральной районной станицы г. Сочи!

Мне стыдно за то, что избивали не защищённых женщин. Более позорящего ККВ поступка, я уверен, трудно придумать, если, конечно, по ужасному примеру Киева, где «работали» по нашим братьям по крови, мы сами не начнём в будущем расстреливать своих граждан .
Своим активным участием Куц Н.П. полностью дискредитировал Казачество Кубани в глазах всего мирового сообщества. Он опозорил заслуженную, добрую память наших отцов и дедов .

Так же хочу Вам отметить недостойное интервью бывшего работника Вашей администрации, нынешнего казачьего полковника Валерия Ефремова.
Кстати сказать, 13.02.2014г. я приходил в Олимпийский парк на чистые пруды и давал ему информацию по недостаткам безопасности в городе из-за коррумпированного руководства полиции г. Сочи. Однако он никаких мер не принял, заявил мне, что это оперативная работа, не его функции, записал мой сотовый телефон, обещал, что мне позвонят те службы, которые за это отвечают. Я ему сказал, что уезжаю в Краснодар по правозащитным делам. Не беспокойтесь, - ответил он, - вам позвонят и побеседуют. Сегодня уже 24.02.14г. , до сих пор не позвонили.

Я думаю, это яркий показатель того, насколько бездарно работают службы обеспечения безопасности .
И вот Ефремов Валерий вдруг не узнал Куца Н.П. , с которым много раз встречался по службе? Мало того, облечённый властью заместителя Атамана ККВ не извинился за происшедшее, а лгал – заявляя, что это не реестровые казаки.

Я родовой казак по линии моей матери, считаю, что Казачество в России в целом и на нашей родной Кубани всегда было примером доблести, мужества и являлось совестью народа.

Хочу Вам задать вопрос, скажите, а как Вы считаете - губернатор Кубани ?
Думаю, что так же. А теперь представьте, как выглядит сегодня казачество в глазах не коренного населения Кубани? Которое не воспитывалось на рассказах наших дедов и прадедов о доблестной службе Линейных и Черноморских казаков. Казакам - им сам господь Бог велел быть доблестными защитниками южных границ России, но и казачки без казаков могли отбивать нападения неприятелей на станицы.

А каково будет мнение мирового сообщества после столь лживого интервью заместителя ККВ Валерия Ефремова.
Когда в сентябре 2012г. создали параллельные дружины - дружины на постоянной основе с окладом 25 т.р., я радовался, что, являясь совестью и оком народа, мы больше наберём в дружину за эту достойную зарплату казаков и не позволим при совместных дежурствах оборотням в погонах МВД нарушать Российскую законность – дыша им в затылок .

А что получилось по факту ? Да, были достойные задержания, яркий пример - это служба в казачестве после окончания Суворовского училища младшего Дмитрука, который дважды награждён атаманом ККВ. Но при этом, где были казаки, когда в прошлом году отморозки из Блиновского ОВД г. Сочи издевались над парнем, засовывая ему лом в задницу? И почему Вами не было пресечено последующее враньё руководства ОВД – как руководителя совета безопасности нашего края ?
Ну, а теперешняя выходка Куца Н.П. показывает, что казачество (дружина на постоянной основе, за небольшим исключением) из совести народной и ока народа за МВД превратилось в холуёв этого самого МВД .

Показательно то, что произошло всё это не где-то там на задворках г.Сочи, а буквально в 20 метрах через дорогу от управления УВД г. Сочи!
Ведь для меня очевидно, что происходило это всё побоище под присмотром полиции и ФСБ, иначе бы не бездействовал якобы случайно прибывший наряд полиции, когда потерпевший указывал на подстриженного налысо мужчину без формы и просил его задержать. Я уверен, не позволил бы себе сержант бездействовать, не имея на то приказ своего руководства. Хочу пояснить, что остальных участников избиения в форме наряд ППС знает в лицо, так как на разводе они стоят в одном строю. А Куц Н.П. перед строем с руководством РОВД.

У меня на памяти показательный случай: когда Вы, уважаемый губернатор Кубани, тратите огромные средства на рекламу курортов нашего Краснодарского края, а этническая, хорошо организованная банда избила группу отдыхающих и жителей города битами с надписью Бен – Ладен, потерпевшими оказались в том числе и восемь женщин и детей. Одна из них оказалась депутатом областной думы из центральной России. Так вот там, начальник ГОМ № 2, полковник тогда ещё милиции Григорьев (не помню на вскидку имя и отчества), отпустил подозреваемых, задержанных нарядом ППС, уехав с ними на их серебристой "Тойоте" с места происшествия. А в последующем в суде цинично заявил, что это сержант и прапорщик виноваты, что не установили личности нападавших!

Вот и в нашем случае крайними оказываются младшие сотрудники полиции, которые, от страха потерять работу, вынуждены безропотно выполнить команды оборотней в погонах с большими звёздами, забыв закон о полиции, о том, что они в конце концов ещё и граждане, а не рабы в нашей России.
Ну как ещё, уважаемый губернатор Кубани, можно объяснить тот факт, что из столь большого количества нападавших задержан только их них, хотя к прибытию полиции, как видно на плёнке, все участники столь подлого избиения были на месте преступления.

Хотя, зная, насколько труслив Куц Н.П., полиция и ФСБ, я думаю, были рядом, и он с его подручными подло избивали граждан под их прикрытием.
Бить девицу кулакам в шею или грудь под прикрытием полиции - ну что может быть подлее для мужчины на Кавказе?
Данный (надеюсь, последний) случай в нашем городе и крае ярко указывает на полную деградацию полиции как института государства. Сегодня, как мне ни печально констатировать, но граждане нашего города и края, я думаю, больше боятся силовиков.

Для убедительного примера считаю необходимым Вас проинформировать, уважаемый губернатор Кубани, о спецоперации силовиками у Вас под боком, в г.Краснодаре, в отношении общественной организации "Экологическая Вахта по Северному Кавказу" и её активиста Харченко Игоря Сергеевича – предлагаю Вам посмотреть фильм об этом, без моих комментариев (боюсь сорваться). Единственное, что скажу - происходило по времени это побоище и незаконное задержание 04.02.14г., и я думаю, что этот случай и инцидент с избиением Pussy Riot - звенья одной цепи. И Вы, уважаемый губернатор Кубани, как председатель Совета Безопасности нашей родной Кубани, за это несете персональную ответственность.

Так как в силу тотальной коррупции в органах, последние срослись с преступностью, и та, я уверен, приносит им в разы большие доходы, нежели их огромная сегодня зарплата.

Но полиция - это, по сути, чернорабочие того монстра, что зовется Коррупция в правоохранительных органах.
Полиция - лишь низшая ее ступень .

Прошу Вас, примите политическое решение и, как председатель Кубанского Совета Безопасности, заставьте правоохранительные органы служить закону, а не криминалу!

Эти избитые музыканты именно о том и поют, что Закон и Конституция в России не для каждого. Да, я согласен с многими, что перевод их названия нутро выворачивает. Я думаю, что это юношеский максимализм. А Вы не подумали, что это для того, что хотя бы таким способом достучаться до российских ожиревших мозгов и трусливых сердец? Ведь за смысл песни "Путин научит тебя любить Родину" перед ее авторами и исполнителями, нам казакам, следовало бы кубанки и папахи снимать, как это делали в старину старики перед героями. Молодёжь, в отличие от многих из нас, имеет мужество указывать президенту России на недостатки в его работе и беззубости его аппарата на местах.

С уважением и надеждой на понимание,
вахмистр ККВ Учкуров Г.П. 24.02.14г.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На часах 1 мая, и мы со Славой продолжаем прогулку по бухте Новик. Начало тут Мы оставили наших друзей на Папенберге в добром здравии и в отличном настроении. Посмотрев на ветер, мы решили не насиловать себя и не плыть в строну ушей, а пойти проторенной дорожкой. Прям повторить ...
Как вообще можно продолжать переговоры на фоне того, что Украина творит с нашими военнопленными? Я сейчас даже не о пока неподтвержденных случаях нанесения тяжелейших увечий, о которых сообщил Поддубный.  Я о тех, которые были задокументированы на видео и которые облетели весь мир. ...
Ракеты "Айрон дум" решили вернуться к месту старта... Что-то мерещится, что там "кто-то" ставит помеху по каналу наведения. Для Израиля ситуация патовая - потратить 40 млн долл. на перехват 1000 ракет "Кассам" копеечной себестоимости - себе дороже. Да и ...
Коричневый кафтан показался жителям города Нанта самой подходящей одеждой для скромного мудреца с близкого к природе Запада.. Вымывает из души и из головы всякую грязь, уносит ее куда-то очень далеко. Сама Шохина с пионерией рассталась, когда ...
Представляю вам мой дебют в качестве колумниста журнала "Русский Пионер". Будет время, прочитайте. Тема - Дружба. Давно, январским вечером 1978 года, в день моего 12-летия, когда одноклассники уже были вывезены своими родителями по домам, мой папа, ...