Письмо: "Его ответ был пощечиной"

топ 100 блогов evo_lutio02.04.2016 Вот вам письмо об онегине. Анализируйте без меня сначала.

Как всегда без советов, просто анализ.

Акцент делайте на том, как, на ваш взгляд, мужчина относится к автору, по каким признакам, и что могло бы увеличить его интерес. Только, пожалуйста, без вот этого: "узнать его увлечения, постараться их разделить". Это в зубах уже навязло и здесь не сработает, только в минус ее уведет. Тут сработает совсем другое. Что? Аргументируйте.

Письмо: Его ответ был пощечиной gre_mar

Здравствуйте, Эволюция! Очень надеюсь, что Вы сочтете мое письмо подходящим для разбора и анализа в Вашей рубрике. Для меня это было бы просто подарком судьбы, тем более, что ситуация «свежая», и мне хочется верить, что я еще не все испортила, и ее можно исправить. В любом случае, спасибо за шанс. Моя ситуация чем-то похожа на недавнюю историю девушки с непроявленной любовью, но у меня другие исходные данные, да и весь дурдом начался совсем недавно.

Немного о себе – мне 36 лет, замужем 17 лет, есть двое детей, 14 и 7 лет. Муж – хороший и достойный человек, но я его не люблю. Не люблю очень давно, много раз пыталась вырулить в баланс, пару раз удавалось, но больше нет сил. Живу с ним ради детей, которые папу очень любят, а у старшей дочери вообще фобия на тему разводов, уже несколько лет. Для всех у нас образцовая семья, хотя пару раз я ходила «налево» просто чтобы не сдохнуть со скуки в своем браке, но это было мимолетно и меня не особо впечатлило.

Год назад я вышла на новое месть работы. Там я и познакомилась с С. Мы работаем в разных отделах, и по роду службы регулярно пересекаемся по телефону и в живую. Первым проявлять ко мне интерес начал С. – когда я приходила к ним в отдел, всегда угощал меня чаем, предлагал приходить почаще, если мы встречались в служебном автобусе –стал завязывать разговор. Поначалу я не обращала на это внимания, потом, в ходе общения, я поняла, что у нас море общих интересных нам тем, стала сама инициировать встречи и поводы для общения. Полтора месяца назад мне предстояла поездка в Москву, впервые в жизни, и С. очень помог мне практическими советами и моральной поддержкой (я очень волновалась, никогда до этого не летала в самолете, не ездила в метро и вообще одна никуда не ездила, а тут сразу Москва :)). Попросил позвонить ему из Москвы, как я там устроилась.

Уже в ходе подготовки к командировке я увидела С. не только как интересного человека, но и очень притягательного мужчину, однако, поначалу эту мысль отгоняла. Из Москвы я ему позвонила, мы проговорили часа два, и думаю, с того момента все и понеслось. Я не знаю, сколько ему лет точно, но, думаю, лет 40 с небольшим. Он женат, но уже несколько лет с женой не живет, почему не оформляет развод – не знаю, не выспрашивала. Я вообще старалась не касаться вопроса наших семей. Мне казалось, это преждевременно. О своих отношениях с мужем тоже не говорила, в общих чертах дала понять, что у меня есть проблемы, и все. Из Москвы я привезла С. брелок в знак благодарности за советы. С. как-то не то смутился, не то напрягся, но брелок взял. Наше общение продолжилось в обычном режиме.

Через пару дней после приезда из Москвы я сняла обручальное кольцо, С. это заметил. Потом С. стал выходить со мной на одной остановке, сначала просто чтобы закончить начатый в автобусе разговор (обычно он выходил на одну остановку раньше меня), потом стал провожать меня на трамвайную остановку, где я пересаживалась. Я стала стараться проявлять активность, но без навязчивости, например, предлагала прогуляться (С. всегда соглашался, потом и сам стал предлагать). Мы оба любим читать и обсуждать книги, я просила у него кое-какие книги почитать, читала, мы их потом обсуждали. C. все время говорил мне, что я очень выбиваюсь из толпы, что, в отличие от других женщин, не говорю все время о детях (я о них практически не говорила, потому что считаю, что кроме меня мои дети никому не интересны), что я единственная на весь завод ношу длинную юбку, что нестандартно мыслю, что ему со мной интересно, и ему очень нравится наше общение, нравится, что я его понимаю.

Последнюю неделю С. стал мне предлагать руку вовремя прогулки, я тоже старалась взять его за руку при любой возможности, но сразу отпускала, если чувствовала, что он хочет высвободится. Я старалась невербально всегда показывать ему, что восхищена им, рада ему, что он мне нравится, как мужчина. Долгие взгляды, тембр голоса. Он это замечал. И словами выражала ему свое восхищение, в С. много чем можно восхищаться, то было искренне. Из отдельных фраз я поняла, что С. не из тех, кто легко и быстро завязывает отношения, потому была готова сближаться постепенно. Я наслаждалась этим периодом, думаю, ему тоже было хорошо, я, по крайней мере, старалась. Все шло хорошо до прошлой недели. Я старалась не падать в иллюзии, не катиться в минус, но когда поняла, что чисто физически я к этому мужчине чувствую то, чего ни к одному мужчине в своей жизни не чувствовала, такое желание, что мне казалось, еще немного, и я начну оргазмировать от одного его имени, меня просто стало накрывать. С этого момента, наверное, я стала совсем терять границы и начала липнуть.

Когда мы гуляли (а гуляли мы каждый день), я никак не могла заставить себя расстаться с ним. Да, еще такой момент, он обращался ко мне на ты, я к нему – на Вы. Во время моего звонка из Москвы С. попросил обращаться к нему на «ты». Тогда я не смогла. Я приехала в Россию полтора года назад из восточной бывшей республики, и мне правда было сложно начать обращаться к мужчине на «ты», я и на работе ко всем на Вы обращаюсь, к тому же мне казалось, что обращение на Вы поможет мне не слететь в минус и удержать границы. Договорились вернуться к этому вопросу 1 апреля. Во время наших прогулок мы пару раз зашли в кафе, оба раза по его инициативе. Пили кофе со сладким, платил он. У меня просто духу не хватило сказать, что заплачу сама за себя. И вот наступила злополучная среда 30 марта. Мы пошли гулять, как обычно, в парк. С. сказал, что у него был трудный день, попросил заговорить его так, чтобы он мог отвлечься. Мы много о чем болтали, на выходе из парка С, сказал, что скорей бы уже 1 апреля, чтобы я перешла на «ты». Потом, когда мы стояли на остановке, С. вдруг завел разговор о наших отношениях, сначала какими-то намеками, потом сказал, что рано или поздно нам нужно будет объясниться, на что я сказала, что, по-моему, такие объяснения пока преждевременны.

Но он тему не оставил, начал говорить о том, что наши прогулки стали слишком длинными, что ему было дискомфортно от того, что я, мать маленького ребенка, так допоздна с ним гуляю (допоздна – это до 8 – половины девятого, и то, такое было только дважды, обычно мы гуляли час после работы, в выходные не виделись) и в итоге сказал, что видит наши отношения дружескими и спросил, а что чувствую я. И тут я незнамо зачем вывалила ему, что влюблена в него, и очень сильно. На что С. ответил, что этого он и боялся. Что у него разваленная семья, в голове другая женщина, от которой он, по его словам, «излечивается». Что он рассчитывал на долгие годы приятного общения, что он в меня не влюблен и что «ну почему, как только что-то хорошее завязывается, обязательно какая-то фигня начинается».

Меня оглушило. Честное слово, чисто физически было такое ощущение, что на меня потолок упал, на какой-то момент я просто оглохла. Я сама не ожидала от себя такой реакции, потому что все время сама себе твердила, что он пока в меня не влюблен, что он ничего мне не должен, и я ничего не должна от него ждать. Но в реальности я была не готова, что все повернется вот так. Тем более, что ничего не предвещало. С., по-моему, сам испугался моей реакции, начал говорить, что она ему не нравится, взял меня за руки, спрашивал, что теперь делать будем. Я ничего не могла ответить, я как онемела. Потом он сказал: «Может, у тебя это пройдет? Как по-твоему опыту?» Это прозвучало как пощечина, я сказала, что мне немедленно нужно уехать, С. порывался поехать со мной до моего дома, я наотрез отказалась.

Дома я не помню, как прошел вечер, ночью я почти не спала. Утром я сделала все, чтобы не попасть с ним на один автобус. С. позвонил мне на сотовый, но накануне всех событий я сменила смартфон и еще не перенесла контакты. Я ответила, просто потому, что не узнала его номер, иначе бы не взяла трубку, потому что не знала, что говорить. Он спросил как я, я ответила «нормально» (выйти поговорить не додумалась, я была как зомби, а за моей спиной сидит моя начальница). Он сказал, что его вся ситуация выбила из седла, пришлось даже выпить спиртного. Он еще что-то говорил, я снова оглохла. С. сказал, что будет присматривать за мной.

Я сказала, что меня ждет работа, и повесила трубку. После работы вызвала такси, чтобы наверняка не ехать с ним в одном автобусе, потому что мне становилось физически плохо от одной мысли, что я его снова увижу. Не увидев меня в автобусе, С. мне позвонил, я не ответила. Сегодня С. сам пришел в наш отдел, по работе. Был весел, шутил и болтал с моей начальницей (они много лет работают вместе, хорошо знакомы). Меня называл по имени-отчеству. А у меня не хватало сил даже смотреть на него. Я сидела и занималась работой. В какой-то момент он подошел и попытался заглянуть мне в лицо, у меня так затряслись руки, да все затряслось, что мне пришлось отвернуться. Выходя С. снова позвал меня приходить к ним почаще, пить чай. Вот и вся история. У меня такое чувство, что я развалилась на куски. Этот мужчина очень много для меня значит. Прошу, пожалуйста, подскажите, можно ли еще вырулить ситуацию на романтическую сторону? Как исправить? В любом случае, нам предстоит общаться по работе, да и в служебном автобусе придется встречаться, не могу же я бегать от него вечно. Я не представляю, как себя вести с ним теперь, мне очень стыдно перед ним. Умоляю, помогите разгрести руины, в которых я сижу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет и с наступающим! Возник такой вопрос: уже пару раз такое было, что эйчариёт из фирмы, куда подавали резюме перезванивали чтобы сказать что "ваша кандидатура не подходит, потому что".. Зачем они звонят? Т.е., по мне так если кандидатура не подходит, то пролистываешь список ...
Подсмотрено у nek_o ...
                               Похоже, никакой солидарности с Гретой Тунберг и прочими борцами с потеплением климата Небесная канцелярия ...
Противники строительства торгового центра под Пушкинской площадью в Москве сломали ворота, ведущие на территорию проведения археологических работ на площади. Об этом сообщает "Интерфакс" в пятницу, 15 октября. Активисты "Справедливой России" и ...
С увагой, панъ ...