Письмо другу практически, замученному гэбней...

топ 100 блогов izvestiya_kpss13.04.2012
Мой друг майор Евсюков
Письмо другу практически, замученному гэбней...


     Прости меня за то, что три года назад я, хоть на немного, но поверил, что ты тварь.
     Прости меня, прости всех тех ментов, которые в те дни отвернулись от тебя. Прости всех тех, кто шарахался в сторону от слов «майор Евсюков».
     Да, все мы испугались. Испугались, что всех нас, настоящих и бывших, причислят к твоим сторонникам. Прости, что подавляющее большинство ментов от тебя просто открестилось.
     Я знаю, что ты убил ни в чём неповинных людей. Но прошло три года, а я так и не могу понять, почему ты это сделал.
     Почему ты это сделал ? Нервы ? Усталость ? Водка ? Или кто-то просто подсыпал тебе порошок в стакан ? Я не верю, что ты хотел кого то убивать. И я знаю, что после того, что с тобой случилось, ты должен был получить то наказание, которое получил. Вне зависимости, осознавал ли ты, что делаешь …
     Я знаю, что ты всегда работал сутками, работал без выходных. Работал, как обычно работали и работают настоящие менты. После этой трагедии тебя обвинили во всех смертных грехах. Что ты был коррупционером, что ты был взяточником. Прости меня, прости нас, что никто не вступился за тебя.
     Я никогда не знал тебя. Но сегодня, когда тебя проклинают все, кому не лень, я хочу быть твоим другом. Именно сегодня, когда тебя поддерживают только несколько человек.
    Да, ты совершил преступление. Преступление, в причинах которого никто не пожелал разбираться, ибо ты носил погоны офицера милиции.
     Тебя не защищал адвокат Аграновский, тебя не защищал Дмитрий Рогозин, хотя ты совершил то же, что совершили Худяков и Аракчеев.
     Держись и знай, что тебя помнят и ждут.

По-моему, пгекгасно... Трогательно и неполживо. Гутник великолепенЪ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Учить себя самого — благородное дело, но еще более благородное — учить других; ...
Под Тулой мотоциклист разбился во время обгона. Видео и подробности по ссылке: https://www.kp.ru/daily/26732/3759509/ ...
Вот ведь, казалось бы, все сказано предельно прозрачно, а кому-то нужно разжевать и в рот положить. Не проблема. Разжевываю и кладу. (а) По совокупности обширного массива косвенных данных, можно считать предельно близким к факту, что проект ...
Пора уже доехать до Тюмени, недолго осталось, несколько остановок. о.п. 57 км, прибытие в 09-48, стоянка 2 минуты, я бы и не заметил почти это "станцию", если бы не... Там есть жильё, несколько домов, а вокруг ничего кроме озер. 1. Так вот, это деревня Шапкуль, невдалеке от ...
Отвечая на вопросы корреспондентше парижской "Ле Монд", ненароком сформулировал занятное. Она меня спрашивает - а как, мол, относятся к происходящему на Украине "русские за рубежом"? Я честно мысленно обозрел всех своих знакомых (в основном по соцсетям) эмигрантов - и с удивлением осознал, ...