«Письма счастья» от МТС

топ 100 блогов ammo110.08.2015 Пару недель назад мне на электронную почту мне пришло удивительное письмо от МТС.

«Письма счастья» от МТС


В письме не указано, кому оно адресуется и не указан номер, по которому есть задолженность. Однако 50 рублей требуют вернуть. Неизвестно как.


На мне сейчас числится полтора десятка номеров МТС. Все они на предоплатных тарифах, поэтому никакой задолженности в принципе быть не может. Тем не менее я не поленился и позвонил в МТС. Сотрудник поддержки долго искал что-то в базе, героически нашёл один мой номер (из полутора десятков) и сообщил, что никакой задолженности он не видит.

По поводу странного письма сотрудник техподдержки предложил написать жалобу на [email protected]. Ну я написал, мне уже интересно стало:

"Здравствуйте, [email protected]. Мне пришло вот такое странное письмо от вас. На мне числится десятка полтора номеров МТС, при этом все они на предоплатной системе расчётов, так что никакой задолженности быть не может. Что это за чудеса?".

Ответ был прекрасен:

"Добрый день.
Благодарим Вас за обращение в Центр Клиентского Сервиса МТС.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст. 63 Федерального закона "О связи" № 126 - ФЗ, операторы связи обязаны обеспечить соблюдение тайны связи. Поэтому предоставление такой конфиденциальной информации как список номеров возможно только при личном обращении в салон-магазин МТС с паспортом."

Это при том, что предоставить список номеров я не просил, а всего лишь хотел выяснить, что за задолженность они на меня повесили. И на меня ли? Ведь адресата в «Письме счастья» нет.
Какое-то время мне было не до МТС и вот 7 августа снова пришло такое же «Письмо счастья»:

"По заключенным Вами с ПАО «МТС» договорам имеется задолженность за оказанные услуги мобильной связи, которая по состоянию на 06.08.2015 составляет 50 руб. 0 коп.. С полным перечнем Ваших контрактов, лицевых счетов и размером задолженности по каждому из них Вы можете ознакомиться, обратившись к Вашим персональным менеджерам, а так же по телефонам 8-800-250-0890 (бесплатно на территории РФ) или по электронной почте: [email protected].
Пожалуйста, произведите оплату задолженности в размере 50 руб. 0 коп. не позднее 13.08.2015".

МТС такой МТС. :)


Прежде всего мой блог о технике: я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё делаю репортажи из интересных мест, публикую заметки о музыке, кино и интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После недолгого пребывания в тех краях, где нет нормального интернета, заглянул я в жежешечку, а тут — куча ссылок, причём на старый мой пост, от 14 сентября 2010 года: "РуссоPhone или с днём рождения!" . Напомню кратко: там речь шла о том, что мне было ...
*рыдая* вчера мы ходили на "Гарри Поттера"... Но начать надо с воззвания: заключайте брак только с теми, кто после 6 лет совместной жизни будет вас удивлять!.. Так вот. Вчера мой возлюбленный супруг признался, что читал почти всего "Поттера" и ...
Так уж получилось, что мое знакомство с Турином и Пьемонтом началось именно с Палаццо Реале. Приехав из Милана и заселившись в гостиницу, я поспешил на метро в центр, прогулялся не спеша от вокзала Порта Нуова до местной "Дворцовой площади" (пьяцца Кастелло), поглядел пару церквей, купил ...
На фотографии 32-летняя Светлана - преподаватель иностранного языка в московском ВУЗе. Светлана предлагает порассуждать о том, сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы иметь права называться мужчиной. Цитирую: «На мой взгляд, чтобы ...
Добрый день, девушки, просветите, пжлста, насчет массажа. У нас заключен контракт с медцентром на наблюдение ребенка первого года жизни. Сча ребенку 3,5 месяца. Судя по всему, педиатр профилонила нашу запись на массаж, и спохватилась только сейчас. Хотя я каждый ее визит спрашивала про ...