рейтинг блогов

ПИСЬМА И СНЫ

топ 100 блогов putnik121.06.2015 Теги: Янукович ПИСЬМА И СНЫ
ПИСЬМА И СНЫ

Если первое письмо ниоткуда удивило, то второе уже не следует рассматривать, как случайность, тем паче, что есть уже и аттач с очень интересными скринами очень интересных документов, которые, увы, публикации не подлежат, а тем, кому может быть интересно, уже отправлены. Сложно избавиться от мысли, что там, в Майданеке, начались некое беспокойство, а вслед за ним  шебуршения. И в этом смысле очень показательно, что пару часов назад, решив на полчасика прикорнуть, поскольку сморило, я вдруг оказался в том же самом сне, в том же самом парке, на той же скамейке, с тем же самым прекрасно одетым пожилым мужиком, решившим продолжить беседу...




...Очень удивляет  «Путин слил» в разных вариантах. Или я идиот полный, или что-то не так в королевстве Датском. Вот почему я, и не только я, это вижу совсем наоборот? Не могли бы Вы, хотя бы вкратце объяснить мне причину этого феномена, очень странного, на мой взгляд. Или просто не нужно обращать внимание? При этом, удивительно, практически никто из ваших читателей, а среди них есть очень неглупые люди, не увидел (не захотел?) прямой связи с вашими "Осенними фантазиями" и это наверное не очень хорошо. Ведь понятно же, что для воплощения доброго сна нужно непротивление сторон. И ясно, что Украина здесь стороной не является, что бы себе ни думали наши болезные, или, в лучшем случае, является постольку-поскольку.

...Можно только пожалеть, что многие не обратили внимания на названия некоторых законов, которые прозвучали в вашем сне. Ну, например. Представьте себе, что в законе о местном референдуме появится дефиниция, разрешающая местным громадам численностью больше N определять язык делопроизводства и обучения (при обязательном государственном – реверанс в сторону умеренных нациков пока что необходим). Или, например, референдум о изменении административного деления территорий. Должен проводиться одновременно во всех прилегающих территориях. Реализация этого права, если оно будет дадено, позволит не только не похоронить проект Новороссия, но и, наоборот, возродить его на новом юридически безукоризненном уровне. А основанием для его проведения, опять таки, для просвещенного украинского читателя законов будет, ну, например, в период экономического коллапса сокращение административных расходов, на чем, кстати, настаивает МВФ…

...Кроме того, как Вы понимаете, реализуя (путем референдума) право на самоопределение, культурную самобытность, собственный пантеон героев, ЛДНР и примкнувшие к ним (как мы с вами понимаем, таковые в таком "нереволюционном" варианте найдутся), опять таки, путем демократической, поднадзорной международному сообществу, процедуры получат, до внесения изменений в конституцию, мощнейший рычаг давления на Киев.

...При этом, в случае заминок с Киевом, «демократическая Европа» будет вынуждена поддерживать позиции населения. Аргумент, что Киев уже когда-то плевал на Крымский референдум и ничего делать не будет не пройдет, на мой взгляд. Все-то уже ученые. Недавнее противостояние, ой как, будет еще живо и, опять таки, если что, то Россия, как гарант, рядом.

...Меня несколько удивило, что многие, и даже Вы в их числе,  хотят суда скорого и беспощадного, не понимая на самом деле, что скорость тут только во вред, особенно при том, что оружия на руках полно, кровушка на руках у многих, а в мародерстве  вообще можно обвинять каждого второго. Не говоря уже о тех, кто хотел бы восстановить дружбу, но боится отвечать за соучастие. Их очень легко оттолкнуть к Вале, которого готовят к большой карьере. А их ресурсы решают все.

...Поэтому, выбирая между Валей (вернее, Валей и Игорем, который, скорее всего, подключится к его поддержке) выбор, в сущности, один. Только они. Потому что Петр уже не очень котируется. Хотя недооценивать его пока что не следует, но надо понимать, что противовесы он искать начал, даже рискуя рассердить посла, а это уже говорит о том, что сам он на Голгофу не собирается. Если че, то только в компании. То есть, с ним можно играть.

...Вот еще раз повторю. Спешить нельзя. Нужно, на мой взгляд, как в айкидо, перенаправить силу и гнев противника в нужную сторону. Причем нужно понимать, что Бандера и Шухевич надолго останутся идолами для части украинцев. Они с этим ВЫРОСЛИ. И изменить отношение дело не одного – двух лет. И у этой части населения по определению не может быть с жителями ЛДНР общего друга, особенно, когда разделяет кровь. А вот общий враг может быть. И есть, на мой взгляд, замечательные кандидаты для канализации общей ненависти.

...Допустим, Турчинов. Легче легкого. Это он превратил мирный майдан против коррупционного режима Януковича в кровавое побоище, спровоцировав онижедетей на вооруженное противостояние, это он неконституционно захватил власть, свергнув Януковича, это он отдал приказ начать войну на Донбассе и пытался организовать наступление на Крым, ну и т.д. То, что он был не один, то, что ключевые решения принимал не он – понятно. Но ненависть должна быть персонифицирована. И возникать на подсознательном уровне. Автоматически. Нельзя ненавидеть город. А мэра можно. Нужно подменить в сознании не ЛДНРовской части населения ненависть к Путину, на ненависть к человеку, который своими действиями вызвал в стране кровавое побоище.

...А где Турчинов, там и Парубий. Его отдадут легко. Он никогда не был самостоятельной фигурой. Он мелкий и тупой исполнитель в рамках заданной парадигмы действий. А по снайперам к нему вопросов много. Плюс, конечно, важным звеном в  цепочке ненависти может, опять таки на мой взгляд, стать Пашинский. Сам по себе никому не нужен, а эпизод с винтовкой, я думаю помнят все, а если дополнить картину классической коррупцией сына в Оборонсервисе, то картинка может сложиться. И если следователи просто потянут ниточки, им и придумывать ничего не надо, а потом что-то уйдет в СМИ, и вполне представляю, что неорганизованные, обозленные и доведенные до крайности участники АТО найдут применение свои силам и способностям на местах.

...Еще одним общим врагом может быть, как ни странно, на первый взгляд, Янукович. Здесь, безусловно, коррупция и, что страшнее, - бездеятельность. «Если бы он тогда разогнал Турчинова со товарищи, то ничего бы не было…». Здесь есть еще и тот плюс, что его ненавидят и презирают все, и наши, и ваши, а пользы с него никакой и никому. Пустое место.

...Вот с Аваковым спешить нельзя. Аваков какое-то время, как мне кажется, будет не на коне, но рядом. Вале могут отказать в поддержке, чтобы Игорь не набрал слишком много силы, да и наглость американцев многих достала, но взамен потребуют  противовесов и гарантий. И таким противовесом может быть Аваков, хотя всем ясно, что это такое. Главное, на него есть управа. Только по  Харькову осталось несколько уголовных дел, которые ГП вполне может реанимировать "по вновь открывшимся обстоятельствам" плюс прямое обвинение Кернеса в покушении на него. Это хороший крючок, для того, чтобы не смотря на идейные разногласия, он вел себя совсем правильно.

...А нацисты поменьше будут ждать своей очереди. Кто-то себе срок уже обеспечил, как сумасшедшая Таня, но Вы же понимаете, что невозможно собрать всех журнашлюш и психопатов в одно место и расстрелять. Люстрировать по примеру майдана тоже невозможно. Мир не поймет, да и бучу опять подымут. И нельзя уподобляться нелюди. Нужно будет, как мне кажется, постепенно вытаскивать их на свет божий из их ниш и с помощью Шария, Монтян и других обвинять в фальсификации общественного мнения, подделке материалов и пособничестве кровавому диктатору. Это будет очень по европейски и очень эффективно. Пару показательных процессов и побегут стучать на редакторов, хозяев и т.д. , чтобы очки заработать.

...Учебники тоже можно поменять, но учителей, которых выпестовала эта власть, мгновенно не сменишь. И т.д. Это всегда, когда хорошую и благородную идею начинаешь класть пооперационно на бумагу, решающим часто становится, как это ни печально фактор времени. И часто для его соблюдения приходится идти в ущерб основной идее, к сожалению.

...Одномоментно денацифицировать страну без Нюрнбергского процесса невозможно. Кроме того, упоротых наци, по разным оценкам, от 3 до 7%, причем, в основном, как Вы знаете, это Тернополь, Ивано-Франковск и т.д. Там просто - децентралицация и молитесь своим богам сколько хотите. А вот, что делать с Киевом, честно говоря, не знаю. У самого на многих киевских обывателей всех уровней руки чешутся. И это ведь как бы просвещенная интеллигенция...

...Всех рецептов нет и быть не может, но думать нужно уже сейчас, потому, что если не будет внятной и пошаговой программы действий, победу можно будет профукать ни за грош. И, мне кажется, на этой части общей боли можно выстраивать диалог. В конце концов, есть же такие меры, которые охотно поддержит большинство и там, и там. Например, порядок на улицах. Внесение в законодательство (в полном соответствии с европейской, а куда ж без нее, практикой) запрета на ношение балаклав и принятие на вооружение полиции правил и процедур, принятых в цивилизованных странах Европы и США, а также показательное применение их на практике, снизит майданную активность в разы, как, кстати, и запрет на перемещение по городу с открытым огнем…

...Кроме этого, Россия должна создать в Украине условия, когда изучение русского языка станет не просто полезным, но необходимым. Что я имею ввиду. Нужно, чтобы львовяне ехали учиться в МГУ в Донецк и Луганск. Если учебные заведения этих городов войдут в Европейские рейтинги, а остальные украинские и так из них вылетели, если будут отозваны аккредитации у наиболее одиозных западенских (и киевских) ВУЗов, а дипломы будут подвергнуты сомнению и аннулированы (конечно, исключительно через независимую комиссию и тестирование), то такое положение может помочь со временем избавиться от мемев «Укр», «Ватник», «Колорад».

...Что делать с мемом «Бандерівець» я, честно говоря, не знаю. Как и с многими другими вещами. Но надо думать. Уже сейчас. Ясно, что  горячая фаза противостояния не закончена и границы еще будут сдвигаться, но пока что Россия создает условия для того, чтобы тут возможность уступок изучали всерьез, так что, как говорят, «готовь сани летом…»
.

Лично мне это не нравится.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Телеканал "Звезда" (Регистрация)


Левый берег

Янукович набрал $40 миллиардов кредитов, - Яценюк - портал новостей LB.ua
Левый берег
Это Янукович так широко и щедро (брал заимствования – ред.)", - сказал Яценюк. По словам премьера, задолженность Украины перед частными кредиторами надо реструктуризировать, сообщает Укринформ. "Сейчас с МВФ мы делаем то же, дорогие кредиты мы замещаем дешевыми ...
Украина имеет вернуть 40 миллиардов долларов частных кредитов, которые набрал Янукович - 24Телеканал 24
Яценюк рассказал, сколько кредитов Янукович "повесил" на Украину - Экономика - ГлавредГлавред
Яценюк: Янукович набрал $40 миллиардов кредитов, которые мы выплачиваем | УКРИНФОРМУкраинское национальное информагентство
NEWSru.ua -УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -Диалог.UA - Всегда два мнения
Все похожие статьи: 31 »

Взгляд

ВЗГЛЯД / Порошенко захотел вернуть Януковичу звание президента
Взгляд
Президент Украины Петр Порошенко решил пересмотреть собственное решение о лишении почетного звания главы государства своего предшественника Виктора Януковича. Принятый закон Порошенко вдруг посчитал неконституционным. Часть экспертов связывают его действия с ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Замечу, что всё это - в городской черте Бреста. Завидуйте, Эмираты, Пекин и Берлин... ...
Преамбула           Недавно открывали мемориальную доску Гайдару. Изрядно уже потёртый Чубайс произнёс напыщенную речь, про то, что для Егора на первом месте была Родина. Противно на это было смотреть, если честно. Так же ...
Вид Северной Кореи с южнокорейской стороны линии прекращения огня Вид Северной Кореи с южнокорейской стороны линии прекращения огня. Три офицера Северной Кореи покидают казарму На линии прекращения огня. Здесь в 1953 году было подписано соглашение о прекращении огня Север ...
На одной из остановок в автобус зашли 2 мигранта и начали культурно обогащать всех пассажиров отборным матом, судя по всему, больше по-русски они мало чего могли сказать. В салоне были только пенсионеры и дети. Одна женщина сделала им замечание, в ответ таджик начал оскорблять пожилую ...
Нет слов, чтобы выразить скорбь Соболезную всем, кого коснулась трагедия в «Крокусе» Скорбь выражается по-разному. Молчание далеко не всегда означает равнодушие. На канале Индия, где круглые сутки идут сериалы,  второй день между сериями горит свеча скорби… ...
  • GlaVred_info : Яценюк рассказал, сколько кредитов Янукович "повесил" на Украину http://t.co/tx29AgfnQX: #новости GlaVred_info

  • 24todaynetua : Яценюк: За годы своего правления Янукович набрал у частных кредиторов $40 млрд http://t.co/Zl1Un3F1Mf

  • eotszao : Политический труп VS политические импотенты / #Украина #Янукович #Порошенко #хунта #Конституция / / В своё врем.. http://t.co/n2jb3a9oGh

  • xurpoomd : #читать Яценюк рассказал, сколько кредитов Янукович "повесил" на Украину

  • Mulous : Яценюк рассказал, сколько кредитов Янукович "повесил" на Украину

  • by_vanyaDJ : Україна має вернути 40 мільярдів доларів приватних кредитів, які набрав Янукович http://t.co/TtDakJ0Zul

  • expres_ua : Янукович набрав стільки кредитів, скільки "весь світ" не зміг пообіцяти Україні http://t.co/KS3raRDrNe

  • uloffka : RT @UKRINFORM: #Яценюк: #Янукович набрав $40 мільярдів кредитів, які ми виплачуємо http://t.co/ZHGLmAXkMy http://t.co/QUXHJeFV0m

  • Alex_Dnipro : RT @old_jazzman: Нынешняя власть - это коллективный "проевропейский" янукович, в интеллигентных очках яценюка. Сущность - ДЕРИБАН. http://…

  • Sergey1648 : Колесо исторической генотьбы http://t.co/jJOooFxP77 #Саакашвили #Янукович #Украина #СССР #Кравчук #юмор #идиоты