Пишут шо жив, падлюка

топ 100 блогов npubop15.03.2015 В Кремле произошел очень серьезный конфликт. Возможно самый серьезный за все время правления Путина. Главная претензия к Путину – распоясавшийся Кадыров и наглое убийство Немцова. Дело даже не в самом Немцове, а в той степени наглости, которую себе позволяет Кадыров и его нукеры.

Киллера Дадаева никто не подставлял. Он и есть реальный убийца, расстрелявший Немцова на мосту. И Путин об этом знает, и Кадыров, и начальник ФБС Бортников тоже знает.

Бортников недавно летал в США не для того, чтобы обсуждать свержение Путина, а на переговоры, по поручению самого Путина.

От Путина пока никто не требует голову Кадырова, речь идет скорее о новом пакте между главными группами влияния в Кремле и Кадыровым, который воспринимается в Кремле как полезный варвар, который слишком много себе позволяет и которого нужно призвать к порядку хотя бы на время войны с Украиной и до стабилизации отношений с Западом на которую в Кремле все еще очень надеются.

Какой-либо информации о возможном убийстве командующего внутренними войсками и личном друге Путина Золотове у наших источников нет.

Еще одной важной темой, которая очень плотно обсуждается в Кремле – кредит МВФ Украине. Путин рассчитывал не столько на военную победу в Украине, сколько на банкротство страны и последующее обрушение режима Порошенко в результате дефолта. После предоставления Украине денег Запада, надежды на это больше нет и у Кремля остается только один сценарий принуждения Украины к капитуляции – прямое военное вторжение. Именно этот вариант сейчас очень активно проговаривается и просчитывается в Кремле. Идет своеобразный смотр сил и проверка на готовность к еще большему усилению санкций и давления Запада. Особое внимание к самому слабому звену путинского режима – олигархату, который в случае начала открытой войны потеряет еще больше.

Также возможное начало открытой войны против Украины делает очень маловероятным отстранение от власти Кадырова. Вопрос с ним скорее всего будет решаться позже.

Как сообщают источники glavpost.com не исключено, что в результате какая-то из кремлевских групп влияния все-таки решится на попытку отстранения Путина от власти, но такой сценарий очень и очень маловероятный. Максимум, что может быть - это шантаж Путина одной из групп влияния.

Вторжение, значит. Военное.
Кадыров, опять же. Распоясался.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно 55 лет назад случилось в славном городе Целинограде ожидаемое, но неожиданное событие. Мой папа отмечал со своими товарищами окончание очередных пуско-наладочных работ. Понятное дело, выпивали. И надо же моя непьющая мама вдруг захотела бахнуть водки. Выпила глоточек, и вот тут я ...
    С недавних отпор, не устаю отмечать, как возросло число нападок на новую-старую затею Зюганова с "Народным ополчением", которую КПРФ запустила вскоре после начала ребрендинга "Единой России". НУ вот казалось бы, если политических ...
7 ноября 1492 года на Землю рухнул первый из зафиксированных и сохранённых людьми метеоритов. С годами он стал важной туристической достопримечательностью городка Энсисхейм во Франции. О нём и других знаменитых «гостях из космоса» мы и пойдёт речь. Энсисхеймский метеорит ...
Довольно редкий случай для ФБ: написал комментарий, который в итоге собрал больше лайков, чем сам пост. Такой животрепещущей оказалась тема "студентов-платников", которые подают в суд на ВУЗы, насильственно переводящих их на "дистанционное обучение". Аргумент у студентов простой: мы, ...
В этой мизансцене удачней всего сыграла мебель. Происходящее напоминает анекдот: Приходит сын с отцом к морю. Отец начинает объяснять: - Вот, сынок, это море. Посмотри, какое оно синие, бескрайнее, огромное. В море очень много воды, в которой живут разные животные... - А где? - Вот же, ...