рейтинг блогов

Пишем игру за один вечер, два штриха к моральному облику джентльменов и

топ 100 блогов fritzmorgen06.04.2018 Пишем игру за один вечер, два штриха к моральному облику джентльменов и

1. По многочисленным просьбам трудящихся я сделал небольшую игру на JavaScript. Игра, как это и положено в таких случаях, получилась несколько медитативной (на любителя), однако цели создать интересную игру у меня и не было; была цель показать, что сейчас можно начать писать 2D-игры даже без установки дополнительных программ – достаточно просто открыть блокнот и накидать туда несколько десятков строчек кода:

http://olegmakarenko.ru/morkovio/

Исходник доступен по нажатию Ctrl+U, никакого другого кода, кроме того, который виден в index.html, там нет. Как видите, всё очень просто.

Документирован JavaScript великолепно, в том числе в той его части, которая относится к программированию под HTML5. Если у вас есть базовые навыки программирования, и ваши руки чешутся создать что-нибудь примитивное, сейчас вы можете реализовать ваши фантазии буквально за один-два вечера.

2. Два маленьких штриха к моральному облику британцев. Первое: домашних животных отравленных Скрипалей британцы умертвили. Морские свинки умерли от обезвоживания, так как никто не удосужился долить им воды, а кота официальные лица приняли решение усыпить:

https://meduza.io/news/2018/04/06/v-opechatannom-politsiey-dome-skripaley-pogibli-domashnie-zhivotnye

Второе: посольство Великобритании в Москве заверило россиян, что "никаких проблем с посещением Великобритании для них нет. Как всегда, мы очень рады россиянам, которые приезжают в Соединенное Королевство с целью туризма, обучения или бизнеса":

https://ria.ru/world/20180405/1518017400.html

Мне любопытно, наши живущие в Евросоюзе соотечественники хотя бы сейчас начинают понимать, что русские плотно заняли в умах наших западных партнёров нишу евреев? Осознают ли они, что к русским всё чаще применяется "бритва Терезы", согласно которой не следует искать иных виновников преступления, если в нём можно обвинить русских? Если не осознают, то их, пожалуй, ожидают неприятные сюрпризы.

3. Уже через месяц, 12 мая, у американцев будет удобная возможность, чтобы разорвать ядерную сделку с Ираном. Если раньше от этого опасного шага Дональда Трампа удерживали помощники, то сейчас его ближний политический круг сильно изменился; возможно, нынешние помощники будут президента США даже подзуживать:

http://finfront.ru/2018/04/04/iran-deal-under-threat/

На фоне Болтона и Помпео выглядит пацифистом даже министр обороны США Джеймс Мэттис, имеющий кличку «Бешеный Пёс» (Mad Dog) и ранее считавшийся «ястребом» в отношении Ирана. В отличие от Трампа, Болтона и Помпео, Мэттисслужил в американской армии и знает, что такое война. В последнее время он выступает за дипломатическое решение конфликтов с Ираном и КНДР.

Если сделка будет разорвана, то США снова введут санкции против Ирана, а другие подписанты сделки — Великобритания, Франция, Германия, Россия и Китай — будут вынуждены либо последовать примеру США, либо осложнить отношения с американцами.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(c) Настя Гуз, Одесса, 2010 "Тот, кто больше не влюблен - всемогущ", - говаривала Рыжая, и я все никак не освоюсь в этом чувстве преувеличенной, дезориентирующей легкости бытия, такой, будто ослабили гравитацию и сопротивление воздуха, и стоит тебе ...
Начала смотреть Безнадегу кинговскую.  В параллель читаю книгу эту. Плюнула, маюсь. Хочется что то съесть, и куда то уйти. Нах я ее выпила. По хорошему надо лечь спать, потому что знаю- лягу и засну, но я хочу что то сделать. Полезное для общества. ...
...
Вот что вы ожидаете возвращаясь домой из отпуска? Мы не будем рассматривать банальные варианты класса возвращается мужчина из отпуска, ибо живу один. Но что хочет человек, приехав домой в пять утра и будучи только что с поезда. Он, блядь, сука , страстно желает вымыть пол, три, мать ег ...
На Кипре наиболее популярны среди туристов два водопада — Каледония, куда мы ездили два года назад, и Милломерис.  Приезжая посмотреть на кипрские водопады, не стоит ожидать чего-то прям такого эдакого — это не Виктория и не Ниагара. И даже не рядом :) Тонкая струйка воды, ...