Пышечки из творога

топ 100 блогов alfa09 — 24.05.2011 Не могу сказать, что очень люблю творог, однако часто его покупаю. Но случается так, что куплю, а потом и есть то не хочется. Запеканки и оладушки из творога уже приелись. Захотелось чего-нибудь необычного, тут я вспомнила детство и то, что мама готовила пышечки-пончики из творога. Позвонила уточнить рецепт и сразу приготовила, выкладываю фото и рецепт.

Нам потребуется: 300г. творога, 3 яйца, 2-3 ст.л. сахара, 1 пакет разрыхлителя, 1 стакан муки, 4 ст.л. ложки растительного масла, щепотку соли, и растительное масло (или жир) для жарки.

Смешаем яйца с сахаром, добавим творог, разрыхлитель, соль, растительное масло и хорошо перемешаем. Добавить муки столько, сколько необходимо чтобы тесто получилось мягким и не липло к рукам (у меня ушло чуть больше стакана). Оставим тесто на полчаса.

Затем отрезайте небольшие кусочки и раскатывайте до диаметра стакана (у меня был фужер), толщиной 0,5-0,8 см. Рюмкой из каждого кружочка вынуть сердцевину, получая кольца.

Жарьте полученные кольца с двух сторон на хорошо разогретой сковородке на растительном масле (или жире). Готовые пышечки посыпьте сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
Пышечки из творога IMG_3855 (567x475, 252Kb)

Компания "OPEN" производит и устанавливает высококачественные заборы, ограждения и ограды в Нижнем Новгороде - индивидуальный подход, выгодные цены!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тот самый случай, когда видеорегистратор не даст забыть, что тебя - поимели! ...
Или вишенка... на торте )) Я вас уверяю, это только начало. Потом Дума примет закон, согласно которому Аверина будет считаться олимпийской... Опубликовано Павлом Шехтманом   Суб бота, 7 августа 2021 г. Ей в Токио можно было и не ездить. Всё равно победительница. Хули. ...
Когда мужчина заключает союз,брак ,да как хотите назовите ,с девушкой на 15-20 и более лет моложе ,происходят ,причем в обязательном порядке , некоторые очень забавляющие меня вещи.А так как у меня оч много знакомых, приятелей, которые могут позволить себе такую роскошь ,как ...
Этот пост я писала почти два года назад для этого сообщества. Но тогда его не пропустили. Я посчитала замечания придирками и не стала повторять попытки опубликовать пост вновь. Потом в сообществе произошли изменения в сторону большей демократичности. А позавчера у нас выпал первый снег, вс ...
И сегодня один пост на тему личного письма. Отвечу здесь, поскольку тема может быть актуальна для многих. А именно – запоры. Да, запоры могут иметь и психологические причины. И да, с этим тоже приходится работать. Причины могут быть очень разные: от бытовых почти травм до тяжелой ...