писательского нытья псто

топ 100 блогов rudenka19.11.2014 Есть у меня один недостаток, очень существенный.
Мои книги возникают в голове одной, самой яркой сценой. В "Кнопке"- это был момент, когда Эрнесто защищает своим телом Ташу и загорается. В "Оле" сначала возникла сама героиня - в синей рубашке и цветастой юбке, с небрежно заколотыми серебряной шпилькой волосами, а потом - сцена, когда она гуляла по кладбищу и встретила зомби, созданного Иргой. 10 лет прошло, а картинка перед глазами до сих пор не потеряла яркости.
В "Родовом кинжале" - сцена, когда Ярослав выловил Ясноцвету из реки и она пришла в себя от того, что на ее лицо капала вода с его волос.
Я хватаюсь за сцену и начинаю раскручивать ее, как клубок. Кто это? Откуда они взялись? Почему? Чего хотят?
И вот, я дописываю до этой сцены, после чего мое желание писать как отрезает. Нет, я знаю, что будет дальше, у меня даже план есть. Но писать себя заставить уже неимоверно тяжело, потому что в голове уже другая сцена из другой книги.

К чему я это? Пните меня, а? Потому что мне в "Оле"-4 до конца книги осталось всего ничего, но ТОТ САМЫЙ момент написан, и я впала в уныние.

Так же разыскиваются знатоки грамматики и орфографии, которые безвозмездно то есть даром потестят книгу и найдут там ляпы.

У меня есть ЦЕЛЬ - 1 декабря отправить книгу в издательство. Даже если откажут, это будет для меня очень важный шаг, символизирующий, что я на пути к исцелению.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отличаются на удивление свежими и оригинальными конструкторскими решениями и болгарскими стволами, потому как своих нэма ...
Дамы, взываю к коллективному разуму и богатому косметическому опыту. Вчера в Рив Гош обнаружила большой стенд с продукцией Teana. Выбор огромный - ампулы для лица и волос, маски, лосьоны-тоники и черт знает что еще и много всего другого. Упаковка ...
Как вы думаете, что лучше: быть сырьевым придатком с небольшим долгом, причем в чужой валюте, или высокоразвитой страной с большим долгом, который, кстати, нужно отдавать в своей валюте? Кстати, в долг РФ правильно было бы включить долги гос. компаний, который, почему-то считаются отде ...
Обзавёлся тут на днях очень забавным девайсом. Kodak Zi8. Такая интересная, маленькая ...
Главный куратор открыл веки и распахнул крылья. - Так, идем по списку, что на этот раз? Старший куратор, с кривой ухмылкой ответствовал: - Земля. Мы тут высаживались в прошлый цикл, искали контактера. Я думаю, контактер сошел с ума. Местная цивилизация дикая и не восприняла обычного ...