Пирожное "Бергамо" и кое что еще.

топ 100 блогов niksya05.03.2012 Пирожное


Во Франции я попробовала прекрасное, я бы сказала даже очень женское пирожное. Оно было нежное, с легких хрустом вафельной прослойки и все окутано ароматом бергамота.

По приезде в Россию и разбирая фотографии, я вновь окунулась в воспоминания об этом пирожном. А почему бы не попробовать? Но мне хотелось добавить еще чего-то сливочного и в тоже самое время яркого. Так появился дополнительный компонент - ликер "Бейлис". И знаете, что интересно? Если я думала, что главным так же будет в этом десерте бергамот, то на деле оказалось наоборот - ликер правит вкусом.

Но в начале давайте разберемся с составом:

- Шоколадно-миндальный бисквит

- Хрустящие пластинки белого и темного шоколада с вафельной крошкой

- Мусс с чаем "Бергамот"

- Крем-брюле с чаем "Бергамот"

- Мусс с молочным шоколадом и бейлисом

- Зеркальная глазурь

- Украшение шоколадом

О вкусе: воздушный бисквит, легкий аромат бергамота и яркий вкус сливочного ликера с молочным шоколадом. Пирожное прекрасное и я довольна осталась собой на 100%.

Собирается оно в форме "полена", потом разрезается на 7 пирожных, по 3 см шириной каждое. Декорируется узорной решеткой из белого и темного шоколада.

Пирожное

Рецепт - пирожное "Бергамо"

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

И на этой вкусной ноте, я хочу объявить победителей моего конкурса "Macarons"!

Не смотря на то, что задание было не из легких, участвовало довольно-таки много прекрасных, вкусных работ. Каждая фотография - маленькая Франция, которая заключает в себе самое настоящее удовольствие от вкуса миндального мирожного. Представляю, как трудно было тем, кто голосовал - и за это, за поддержку участников, за добрые слова в их адрес - отдельное, огромное вам спасибо!

Главная новость, которая, я уверена, порадует многие - победителей будет не двое, как было заявлено в самом начале, а четверо. Это мой подарок в честь приближающегося праздника 8-е марта и от переполняющей меня любви к вам :)

Первое место:

Заняла Александра Lisichk@. Ее работа "Мандариновые макарон с бобами тонка" (http://niksya.ru/?p=14562), "Макарон с черной смородиной" http://forum.niksya.ru/viewtopic.php?f=21&t=204:

Пирожное

Второе место:

Заняла Катя Пирожное katelig, с работой "Вишневые макарон" http://niksya.ru/?p=16244.

Пирожное

Третье место:

Заняла Катя Пирожное katherine_mor, с работой "Вишневые макарон" - http://niksya.ru/?p=16244.

Пирожное

Подарок за третье место:

Книга из кулинарной школы Алена Дюкасса по macarons. Пошаговые фотографии рецепта, максимум полезной и интересной информации, яркие и вкусные виды macarons!

Изображение

Изображение

Четвертое место:

Заняла Катя Пирожное o_lein, со сборной работой: основа "Шоколадные макарон" http://niksya.ru/?p=13257, начинка http://forum.niksya.ru/viewtopic.php?f=21&t=211.

Пирожное

Приз за четвертое место:

Изображение


800 г миндальной муки и столько же не соленых фисташек - зеленых и красивых.

Всех победителей от души поздравляю и очень рада вашему участию. Работы были прекрасны, голосование активным, а сколько участники услышали добрых слов!

Подарки сегодня уедут с курьером победителям. А Кате Пирожное katelig я завезу лично, т.к. живем мы в одном городе.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хотите знать как нас заставляют покупать БОЛЬШЕ используя простые психологические методы? Типичный пример - Вы когда нибудь задумывались почему во многих магазинах владельцы супермаркетов раскладывают полезные фрукты и овощи прямо у входа? Ответ прост - чем больше денег ...
28 января отмечается Международный день без интернета. В преддверии этой даты у россиян спросили, насколько они привязаны к сети и сколько могут продержаться без неё. 53% ...
В дополнение к видеозаписи уничтожения йеменскими хуситами двух танков M1A2S Abrams армии Саудовской Аравии - появились кадры еще одного поврежденного саудовского M1A2S Abrams, захваченного хуситами в ходе успешного нападения на саудовскую военную базу в городе Эль-Хубар провинции Джизан н ...
Очередные 3 стереотипа у корейцев, с которыми я столкнулась в обычной ситуации! Попала я сегодня в клинику по поводу сильных болей в лодыжке. Ну, бежала в школу, как всегда опаздывала, на руке висит-тащится первоклассник, в другой тяжеленная сумка с учебниками и тетрадями... Мое р ...
Смотрите, смотрите внимательно.  Это именно он, учитель русского языка и литературы, который возвращал вас на колени, когда вы думали что встали и выпрямились. ...