Пионерская вакханалия

топ 100 блогов 201519.05.2016

На Красной площади, в столице нашей Родины, Зюганов и К вновь с помпой приняли детей в пионеры. Повторяется это из года в год, но мало кто задается вопросом насколько законны такие мероприятия со стороны новых русских коммунистов.

Пионерская вакханалия
Сразу скажу, что ничего против пионерских организаций как таковых я не имею. Я против того, чтобы детей регулярно делали орудием дешевого пиара. В стране куча законодателей всех мастей, правоведов, есть прокуратура и правоохранительные органы, но практически НИКТО не задается вопросом о сути повязывания галстуков у кремлевской стены.

Начнем с того, что Союз пионерских организаций зарегистрирован Министерством юстиции РФ в 1992 году как негосударственная общественная организация, независимая от политических партий и движений. Казалось бы, причем здесь товарищ Зюганов и К? Правильно. Ни при чем. У КПРФ существует собственное абстрактное пионерское движение, которое партийные бонзы считают наследником советской пионерской организации. Движение это как таковое нигде не зарегистрировано. Просто есть в головах красных вождей.

Тем не менее с 99 года на всю страну гремит публичное мероприятие на Красной площади, на котором Зюганов с коллегами повязывают детишкам галстуки. Вдумайтесь! В этом году на политическую пиар - акцию съехались более 4 тысяч детей со всей страны. Проходила ли она официальное согласование? Какие цели и задачи заявляли организаторы? На каком основании свадебными генералами на ней оказались партийные бонзы КПРФ? Ответы на эти вопросы важны, но их никто не задает.

По закону, несовершеннолетние имеют возможность добровольно собираться для участия в подобных акциях. Но можно ли говорить о добровольности, при таких масштабах? На поездки детей потрачены большие деньги. Кто все это финансировал? Кто привлек детей к участию в политической деятельности?

Конституция РФ говорит о том что, "никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них, а также никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем". В особенности это касается несовершеннолетних, за которых отвечают их дееспособные родители. Есть ли на руках у организаторов 4000 письменных согласий этих самых родителей на участие их детей в акции и прием в пионерскую организацию? Очень сильно подозреваю, что - нет.

Важно помнить, что гражданская позиция у детей как правило отсутствует и как раз в ходе таких политических шоу, им ее активно навязывают. И почему-то все закрывают на это глаза.

Стыдно, товарищи коммунисты, работники прокуратуры и правоохранительных органов...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хроник боевых действий здесь практически не будет. Про них итак уже всё написано и вкратце суть изложена в этой замечательной картинке: Поговорим об укропатриотах. Начнем с праздничного - семья карателей Резниченко отмечает 1 сентября: Им хорошо. В Киеве нет артобстрелов и авиауда ...
Вторая часть вчерашней погони за грозой) Гроза уходила на юго-восток, а мы уехали на север! Оттуда должен был найтись хороший вид - либо с Лысой горы, либо с поля. Остановились мы в поле - там были рулоны сена, которые не попадали в кадр разве что самому ленивому фотографу. ...
...
Нестыкухи в фильме обсуждены на стотыщ раз. Для великолепно разбирающегося в людях Гоги становится потрясением, что его любовь из электрички – директор комбината. Великолепно разбирающийся в людях нарцисс с золотыми руками почему-то вообще даже не догадывался, что подруга его явно не ...
Суббота. 11 декабря 2010. МОСКВА 12:00 Станция матро "Водный Стадион" 15:00 Манежная площадь САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 12:00 Станция метро "Пушкинская" (у ТЮЗа) КУРСК 18:00 У главного входа стадиона "Трудовые резервы" ВОРОНЕЖ 19:00 На улице ...