pink_floydov: Кстати, совсем забыл. хотя еще утром хот

топ 100 блогов pink_floydov03.02.2010 Кстати, совсем забыл. хотя еще утром хотел написать:

вчера посмотрел церемонию вручении Grammy. В очередной раз убедился, что вся наша эстрада может вешаться. Жалкие фонограммные потуги не просто сосут, а выглядят утренником в больничке для людей с ограниченными возможностями по сравнению с тем, что я увидел вчера. И ведь это не какие-то заоблачные высоты, это нормальный для тамошних звезд профессиональный уровень.

Еще забавно, что практически под каждый номер можно найти аналог у нас. Выступал оперный мужик и какая-то баба. У нас, стало быть, Басков и какая-нибудь баба. Сравнивать - смешно.

Негр, негр, негр, наполовину негр и еще пара каких-то хуёв с горы поют песню Майкла Джексона. У нас - "Мы желаем шаааастья ваааам" и прочая Песня года-77,88,99 и 2010. Опять же, сравнивать смысла нет. Нигры поют просто офигенно по сравнению с нашими инвалидами вокального фронта. Причем живьем.

Номер "Нимфетка с гитарой нежно поющая о любви в стиле, ментально близком большинству населения, в данном случае - типа кантри, но в нашем случае - мрачный русский рог". У нас и аналогов-то нет. Если только Земфира, прости госпади.

Для остальных номеров точно так же на раз находятся аналоги, которые играют у нас из каждого утюга, но чей уровень реально не заслуживает того, чтобы выступать в зале круче чем ДК "Арбузолитейщик" в уездном городе N. Впрочем, об этом уже сказано: "Главная проблема музыки в России - это лично ТЫ..."

И только для одного номера - совместного выступления Судьи-пидараса Элтона Джона и Леди Гаги - я нашел достойный аналог у нас. Думаю, что пара Шаинский-Агузарова выступили бы не менее ярко.

Чему нас это учит? Тому, что даже несмотря на свободу слова, невидимую руку рынка и рыночную демократию, самые пиздатые образчики музыки за которые нестыдно, были сделаны в холодной, тоталитарной стране под незримым оком кровавой гэбни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15 секундная реклама от GM — и посмотрите какую машину Кадиллак обгоняет на трассе — 5-ая секунда видео. Это белая Тесла S. Странно, такой великий производитель соревнуется с жестянкой на китайских батарейках? И да, есть много отзывов, что сейчас автопилот на новых Кадиллаках ...
До недавних пор мало кто слышал про Республику Парагвай, пока ее президент Орасио Картес вдруг не заявил, что перенесет посольство страны из Тель-Авива в Иерусалим. Можно понять, когда такие шаги предпринимают США и в этом глубокая политика и борьба за влияние на Ближнем Востоке. Но от ...
На первомай мы открыли помимо дачного сезона, ещё и сезон сухих фонтанов, к радости Ульяны и её подруги Вики:-) Вот он крик непобежденного мокрого воина:-) В первый день заехали на Красную площадь просто посмотреть, работает ли фонтан, не подготовившись. Сначала подруги бегали ...
Очень часто натыкаюсь в ленте на неприятие события, вызывающего массовые флешмобы, типа соболезнований, переживаний или радости и т.п. Сам подвержен такому скепсису в случаях, когда не нравился человек, персона, персонаж или само событие. Увы. Но с другой стороны -  мы люди. С ...
lelimk вывесила фотку ...