Пилот команды «Рено»

топ 100 блогов alex_woman27.03.2011 Пилот команды «Рено» занял третье место на гонке Гран-при Австралии. Победу одержал чемпион мира Себастьян Феттель из команды «Ред Булл». Вторым финишировал Льюис Хэмилтон из «Макларена».

Петров выступает в соревнованиях «Формулы-1» уже второй сезон. В прошлом году в личном зачете он находился в середине таблицы. Лучшим достижением его тогда стало пятое место на Гран-при Венгрии.



В квалификации Виталий Петров показал великолепный результат и стартовал с 6-й позиции. Его напарник Ник Хайдфильд был в субботу лишь 18-м! Поул-позишн же достался действующему чемпиону мира Себастьяну Феттелю (Red Bull). 

Петров славится великолепными стартами и сегодняшняя гонка не была исключением – он тут же вышел на 4-ю позицию, пройдя Фернандо Алонсо и Дженсона Батона. Затем, благодаря отличной тактике команды Lotus Renault и безошибочному пилотированию Петров поднялся на третье место, на котором и завершил гонку.

Впервые в гонках Формулы-1 над пьедесталом поднялся флаг Российской Федерации, а на псолегоночной пресс-конференции прозвучала русская речь – по окончании сессии вопросов-ответов пилоты традиционно обращаются к своим болельщикам на родном языке.

«Я очень рад оказаться на подиуме в компании этих парней (Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона), – заявил Виталий. – Уик-энд сложился удачно, в гонке все складывалось хорошо, да и квалификацию мы провели неплохо. Сегодня мы все сделали правильно и можем гордиться нашим результатом.

Старт прошел неплохо, я попробовал атаковать Фернандо Алонсо, когда увидел, что Дженсон Баттон впереди и подумал, что ни к чему тормозить так рано. Я чуть приподнял ногу с педали и попробовал обойти их обоих, это было здорово».

Журналисты поинтересовались у Петрова и тем, считает ли он себя теперь лидером команды, ведь Ник Хайдфельд после неудачной квалификации финишировал только 14-м. «Думаю, что мне не нужно отвечать на этот вопрос, вы всё видели сами, – улыбнулся россиянин. – А вообще – да!»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гибридная война (англ. hybrid warfare) — вид враждебных действий, при котором атакующая сторона не прибегает к классическому вторжению, а разрушает оппонента, комбинируя подрывные операции, саботаж, кибервойну и поддержку повстанцев на территории противника. Anastasia Zotova ...
ДТП произошло в центре Перми. Внедорожник при повороте налево не предоставил преимущество встречному авто, в результате чего произошло столкновение с опрокидыванием ...
  ...
Чем же вы кормили Гостя ? - спросили на одном из форумов. Сначала конечно немного погуляли по Самарканду на свежем воздухе. А потом нас пригласили на обед. Ресторан "Старая Арба" оказался уютным местом. Элементы восточного декора ...
...