Пылесос Philips FC8385/01

топ 100 блогов unis07.02.2016 Чего только не пришлют на тест :) Началось с видеорегистраторов, потом были смартфоны, маленькие компьютерные гаджеты, мониторы, электронные книги, компьютеры, DJ-контроллеры и... внезапно, плиты с пылесосами. И вот сейчас еще один пылесос. На самом деле, дома аж два пылесоса. Но один из них большой и тяжелый, который надо долго собирать, а потом каждый раз разбирать и мыть. А другой маленький, очень шумный, при работе пахнет и больше подходит для салона автомобиля, чем для генеральной уборки квартиры. Так что когда Philips предложили на тест пылесос из среднего ценового диапазона, я отказываться не стал. Итак, Philips FC8385/01.

Пылесос Philips FC8385/01 fc8385_01-rtp-global-001.jpeg

Это пылесос из новой линейки Philips Performer Compact. Он мешковый, максимальная мощность 2000 Вт, мощность всасывания 375 Вт, а уровень шума 83 дБ. Вес около 4,5 кг, габариты - 400 x 251 x 282 мм. Небольшой, не тяжелый, убирает всякое разное с пола и других поверхностей. Внешне симпатичный. Удобная ручка и система хранения насадок. Честно говоря, не знаю, что еще рассказать про пылесос. Если сравнивать со смартфонами, у пылесос него только одна функция - убирать пыль :) Этот пылесос со своей задачей справляется отлично.

Давайте тогда покажу, как он выглядит и из каких частей он состоит. Там есть некоторые удобные фишки. Коробка самая обычная:
2
Пылесос Philips FC8385/01 PC051560.jpg

Вот так выглядит корпус пылесоса. У него большие колеса, которые позволяют катать пылесос довольно бесшумно. На корпусе две кнопки. Первая включает/выключает устройство, вторая - автоматически сматывает длинный шнур внутрь себя. Все как у многих других пылесосов. Разве что гибкий шланг пылесоса входит в корпус под углом и умеет крутиться во все стороны, что удобно, когда ходишь по квартире с ним.
3
Пылесос Philips FC8385/01 PC051565.jpg

Вид сзади. Тут есть углубление для трубы с насадкой (чтобы под ногами не валялось) и торчит розетка с автоматическим сматыванием шнура:
4
Пылесос Philips FC8385/01 PC051573.jpg

Вид снизу. Маленькое колесико, которое может поворачиваться на 180 градусов, еще углубление для трубы с насадкой и крышка отсека для фильтра:
5
Пылесос Philips FC8385/01 PC051569.jpg

А вот и фильтр за крышкой. Можно вытащить и поменять:
6
Пылесос Philips FC8385/01 PC051570.jpg

Верхняя крышка открывается, а за ней вот такая конструкция с фильтром для пыли. Все это легко вытаскивается и вставляется обратно. Мешок в официальном магазине Philips стоит 790 рублей. Вместительность - 3 литра. А если присмотреться, то за мешком для пыли можно заметить отсек с насадкой для щелей. Очень удобно, не надо потом искать по всей квартире, куда делась эта маленькая насадка.
7
Пылесос Philips FC8385/01 PC051576.jpg

А теперь самое интересное - это трубы и ручки. Вот так выглядит мягкая насадка для пыли, которую можно никуда не снимать, она все время на трубе. И это очень удобно. Нужно пропылесосить стол или технику - нажимаем на фиксаторы и выдвигаем насадку с мягкой щеткой вперед. Нужно подключить телескопическую трубу с насадкой для пола - задвигаем эту насадку назад. И снова нет проблемы с потерянными насадками.
8
Пылесос Philips FC8385/01 PC051581.jpg

К слову, вот так выглядит телескопическая труба для пола, надетая на пластиковую трубу. Насадки надеваются очень легко, нужно просто вставить до щелчка. Снимается тоже без проблем, нажимаете на тот же фиксатор и легким движением руки снимаете. Чтобы увеличить длину телескопической ручки тоже много усилий не надо.
9
Пылесос Philips FC8385/01 PC051586.jpg

На мягкой трубе есть вот такая трехпозиционная задвижка. Она закрывает или открывает щель в трубе. Таким образом, насколько я понял, регулируется мощность всасывания. Например, когда пылесосишь тканевые поверхности, пылесос может всосать ткань в трубу. А если открыть задвижку, то можно уменьшить мощность.
10
Пылесос Philips FC8385/01 PC051583.jpg

Ну и вот так выглядит хваленая насадка ExtraClean. У нее, кроме стандартного шарнирного механизма насадки для пола, есть переключатель, который выдвигает и убирает мягкую щетку. Щетка нужна для того, чтобы не царапать нежные поверхности.
11
Пылесос Philips FC8385/01 PC051587.jpg

Насадка с другой стороны:
12
Пылесос Philips FC8385/01 PC051589.jpg

Кроме этих насадок, в комплекте еще идет насадка с длинной ручкой для труднодоступных участков, например, карнизов. Выглядит это примерно так (фотка с сайта Philips, у меня так не получилось):

Пылесос Philips FC8385/01

Уровень шума пылесоса в работе средний, не столь назойливый, как у маленького пылесоса, которым мы пользовались до этого. Мощности достаточно, чтобы пропылесосить ковер в прихожей. В общем, я доволен. Со своими функциями Philips FC8385/01 справляется хорошо. Лично меня напрягает только то, что пылесос мешковый. Куда удобнее, когда мусор копится в контейнере, и его можно очистить простым движением. И не надо покупать мешки. На самом деле, в модельном ряду Филипс есть и безмешковые, и для влажной уборки, и даже аккумуляторные.

Что касается цены: в интернет-магазине Philips этот пылесос стоит 9.490 рублей. Учитывая, что пылесос производится в Польше, нетрудно догадаться, что цена зависит от курса евро. Как думаете, это дорого для такого пылесоса или нет? Этот рынок мне не так знаком, как смартфоны, компьютеры и всякие разные гаджеты.


* Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога, впереди еще много интересного!
* Добавляйтесь в соц. сетях, там тоже есть ссылки на посты:

Пылесос Philips FC8385/01 FB Пылесос Philips FC8385/01 vk Пылесос Philips FC8385/01 tw Пылесос Philips FC8385/01 ins
* О сотрудничестве с моим блогом можно прочитать здесь.

* Поделитесь записью с друзьями:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По понятным причинам сейчас конфликт на Украине является центральной новостью. Однако всегда остается риск возникновения новой точки напряженности, тем более, что глобальная обстановка перешла в состояние малоуправляемых локальных кризисов-осцилляций, что само по себе говорит о возможном ...
Хочется ко всем сьездить, всех родных и близких увидеть после своего путешествия! Готовился на завтра на рынок! В захлёб смотрим "Ликвидацию",-Севу жалко! ...
Целый год наши российские власти измывались над западными санкциями, говоря о том, что нихрена они не действуют, что наше ВВП не падает, а даже растет, что подкреплялось высокими ценами на энергоносители, и вот началось!!! Минфин объявил, что в января доходы упали на 35%, а расходы ...
Сегодня – адреналин для любителей острых ощущений, экскурсия в кенийскую школу, алюминиевые банки из разных стран, контрасты Сан-Франциско, Новосибирск и Питер с высоты, путешествие в историю и многое другое. Добро пожаловать под кат! P.S. ...
Как бы это ни звучало, но это так. Я ненавижу государство на территории моей Родины. Хочу объяснить причины тому, кто не зомбирован Путин-ТВ, психически здоров и видит, что на самом деле происходит в этой стране. Текст написан для людей разумных, критично относящихся к любой информации, а ...