рейтинг блогов

Пылесос Arnica Terra Premium

топ 100 блогов ammo108.06.2016 Мы привыкли к тому, что на рынке бытовой техники есть полтора десятка "больших" брендов, производящих качественную технику и ещё полсотни китайских и российских брендов, делающих технику дешёвую, поэтому когда появляется новый бренд, многие сначала воспринимают его как очередной дешёвый и ничего хорошего от него не ждут. Но бывают приятные исключения, одно из них - турецкий бренд Arnica.

Российское представительство Arnica предложило мне испытать мощный (1600 Вт) и тихий пылесос Arnica Terra Premium с дистанционным управлением на ручке, имеющий четыре степени фильтрации воздуха и укомплектованный шестью насадками.

Пылесос Arnica Terra Premium



В последние годы активно продвигались безмешковые пылесосы, но многие купив их, разочаровались в этой технологии. Все безмешковые пылесосы, с которыми я сталкивался, имели один и тот же недостаток: мелкая пыль не задерживалась в циклоне, а попадала на поролоновый фильтр, стоящий после него. В результате после каждой уборки этот фильтр приходилось очищать, тратя на это много времени и разводя грязь. Поролон не самый лучший фильтрующий материал, поэтому часть пыли у таких пылесосов просачивалась в мотор.

Традиционные пылесосы с мешком гораздо удобней - почти вся пыль, включая мелкую, задерживается в мешке и поролоновый фильтр, стоящий после мешка, загрязняется только через несколько месяцев.

Одноразовые бумажные мешки не пропускают мелкую пыль, но являются серьёзной преградой для воздуха, особенно по мере заполнения. Тканевые мешки лучше пропускают воздух, но и мелкая пыль через них проходит, да и чистить многоразовый тканевый мешок весьма неприятно. Но есть и третий путь - одноразовые мешки из нетканого материала, который хорошо пропускает воздух, при этом задерживает даже самую мелкую пыль.

В пылесосе Arnica Terra Premium используются стандартные 4.5-литровые мешки S-bag из нетканого материала, точно такие, как используются в пылесосах Electrolux и Philips.

Пылесос Arnica Terra Premium


Пылесос комплектуется шестью насадками и четырьмя одноразовыми мешками (один уже стоит в пылесосе).

Пылесос Arnica Terra Premium


Шланг удобно втыкается в пылесос и может вращаться на 360 градусов.

Пылесос Arnica Terra Premium


На рукоятке три кнопки пульта инфракрасного дистанционного управления. Беспроводная система управления надёжней проводной - многие владельцы пылесосов с проводной системой сталкивались с тем, что контакты в шланге перетираются и шланг приходится менять целиком.

Пылесос Arnica Terra Premium


Кнопки пульта дублируют кнопки на корпусе пылесоса. Между кнопками на корпусе расположены шесть белых светодиодов. Они отображают мощность и предупреждают о заполнении мешка и забитости НЕРА-фильтра. Когда пылесос выключен, редко вспыхивает первый светодиод, напоминающий, что пылесос подключён к розетке. При отключении от сети пылесос запоминает последний уровень мощности.

Пылесос Arnica Terra Premium


На корпусе пылесоса есть пазы для крепления трубы в вертикальном и горизонтальном положении.

Пылесос Arnica Terra Premium


Корпус пылесоса сделан из хорошей пластмассы, все детали идеально прилегают друг к другу, всё аккуратно и красиво. Сразу видно, что это высококачественное изделие серьёзного бренда.

8-метровый шнур вытягивается из пылесоса на нужную длину и сматывается при нажатии на большую удобную красную педаль.

Пылесос Arnica Terra Premium


Мешок устанавливается в кассету, легко вынимающуюся из пылесоса.

Пылесос Arnica Terra Premium


Во второй кассете - поролоновый фильтр.

Пылесос Arnica Terra Premium


В отсеке сзади ещё два фильтра - поролоновый и HEPA13.

Пылесос Arnica Terra Premium


Фильтр HEPA стандарта S-Bag, совместимый с пылесосами других брендов.

Пылесос Arnica Terra Premium


У пылесоса два больших колеса, маленькое поворотное колесо и дополнительный ролик сзади. Все колёса сделаны обрезиненными, чтобы исключить возможность царапания пола.

Пылесос Arnica Terra Premium


Пульт на рукоятке работает от двух батареек ААА (они идут в комплекте и уже установлены).

Пылесос Arnica Terra Premium


Труба металлическая телескопическая (в полностью разложенном вертикальном состоянии - 140 см от пола до рукоятки).

Пылесос Arnica Terra Premium


Основная щётка пол-ковёр. Есть переключатель, выдвигающий щетину.

Пылесос Arnica Terra Premium


Пылесос Arnica Terra Premium


Турбощётка.

Пылесос Arnica Terra Premium


Пылесос Arnica Terra Premium


К сожалению, турбощётка не раскрывается на защёлках. Чтобы разобрать её, придётся выкрутить четыре самореза.

Пылесос Arnica Terra Premium


Пылесос Arnica Terra Premium


Паркетная насадка с щетиной из натурального конского волоса. Считается, что в отличие от синтетики натуральный конский волос не может поцарапать самые чувствительные напольные покрытия.

Пылесос Arnica Terra Premium


Пылесос Arnica Terra Premium


Круглая и плоская мебельные щётки, щелевая насадка.

Пылесос Arnica Terra Premium


Плоскую мебельную щётку можно превратить в мининасадку без щетины.

Пылесос Arnica Terra Premium


Есть оснастка для крепления двух любых щёток на трубе.

Пылесос Arnica Terra Premium


Диаметр трубы в месте установки насадок - 32 мм.

Пылесос Arnica Terra Premium


Для испытаний я специально не пылесосил ковролин две недели и он покрылся шерстью двух моих кошек.
Пылесос отлично справился с такой непростой задачей. Пол был пропылесошен быстро и легко. Вся пыль оказалась в мешке, поролоновый фильтр после уборки остался совершенно чистым.

Оказалось, что для ковролина более, чем достаточно самой маленькой мощности пылесоса - он настолько мощный, что на больших мощностях щётка просто присасывается к ковру и пылесосить невозможно.

Пылесос действительно оказался очень тихим. Конечно, он шумит, но когда он работает на минимальной мощности, рядом с ним можно разговаривать, не повышая голос.

Я измерил уровень шума в 1 метре от пылесоса. В тихой комнате прибор показал 34 dBa. Разговор на обычном уровне громкости - 65 dBa. Шум пылесоса на минимальной мощности - 62 dBa.

Пылесос Arnica Terra Premium


Шум пылесоса на максимальной мощности - 74 dBa.

Я снял небольшой видеообзор пылесоса.


https://www.youtube.com/watch?v=s9EC4I-TiuY


Пылесос Arnica Terra Premium оставил у меня весьма положительное впечатление. Всё сделано "по уму", всё аккуратно. Есть множество "правильных" мелочей. Очень удобная система замены мешка. Удобно вынимаются фильтры. Много насадок на все случаи жизни. Четыре мешка в комплекте. Стандартные мешки и HEPA-фильтр, которые продаются везде. Хороший пылесос.

Пылесос Arnica Terra Premium стоит от 12740 рублей и имеет гарантию 2 года.

Мешки S-Bag стоят от 250 рублей за 5 штук.

p.s. А теперь "вишенка на торте". Пылесос с мешком лучше пылесоса с циклоном, но ещё лучше - пылесос с мешком и циклоном одновременно, когда в самом пылесосе мешок, а на трубе маленький стакан-циклон.

Пылесос Arnica Terra Premium


Я пользуюсь таким пылесосом много лет и это очень удобно - высыпать мусор из стакана после уборки совсем не сложно, а мешок служит очень-очень долго.

Arnica производит универсальный стакан-циклон для любого пылесоса с трубой 32-35 мм. Его можно купить за 750 рублей.

© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© РИА НОВОСТИ/Сергей Гунеев 02.07.2012, Россия | Сегодня во Владивостоке открыли вантовый мост на оcтров Русский. Мост уникальный — вантовый пролет моста через пролив Босфор-Восточный является длиннейшим в мире, он протянулся на 1104 метра, а высота ...
Уважаемые котоводы! Нужен совет по выбору корма для наглой кошачьей морды. Потому как кормокотячья промышленность кидает нас с каким-то особым цинизмом.В настоящее время в рационе сушка Пронатюр холистик (индейка с клюквой) и консервы РК сенситив (утка с рисом). И то, и другое хомячится ...
В России необходимо запретить празднование Хэллоуина, особенно после инцидента в Южной Корее, где в давке погибли более 150 человек. Об этом в разговоре с URA.RU заявил первый зампред комитета Госдумы по культуре, народный артист России Дмитрий Певцов. По словам депутата, давка на ...
Любопытный фотоснимок появился на сайте Второго полка французского Иностранного легиона - войскового соединения, которое входит в состав сухопутных войск Франции, но комплектуется в основном из иностранцев. Французскую боевую машину пехоты VBCI украшает четкая ...
Продолжаем экскурсы в историю магии. И сегодня у нас будет немного Японии. Эпоха Мэйдзи в Японии несколько напоминала нашу перестройку и лихие девяностые. Император переломал через колено добрую половину устоев и скреп, на которых стояла империя последние несколько столетий, многое ...