Пикник...

топ 100 блогов ya_exidna14.03.2015 ...наверное, надо было написать предсказуемое "на обочине"?
Тогда надо уточнить: "на обочине цивилизации", что может быть приравнено к тоже хрестоматийной "глухой провинции у моря".
Вся Россия, как известно, наш сад(с), а вся Турция - та самая провинция, и дай ей бог (любой, время от времени действующий на её территории) ей такой и оставаться.
Это было предисловие, оно же лирическое отступление от прозы жизни.
Пикник - это, сами понимаете, самая прозаическая проза, и сейчас я нырну в глубину своего ЖЖ и попробую выудить там хоть что-то из моих многочисленных страданий по турецким пикникам.
В Турции пикник - это... это больше, чем поэт пикник!
Это образ жизни, это еженедельная мечта менеджера и домохозяйки, это здешнее представление о счастье уикэнда; цель, оправдывающая средства, привычка, данная свыше, единство и борьба противоположностей, романтизм замысла и натурализм исполнения. Это вынос мозга домашнего очага на просторы страны, совмещение еды опять еды, снова еды! и путешествия, иллюзия отдыха, встреча с природой в виде обочины и мангала, поиск тишины и включение музыки, шум волн и детей, чистота воздуха и дым сигарет... бесконечная повторяемость "Ах, вот бы на пикник!" и "Тьфу, чтоб я ещё раз!"... всё течёт, всё изменяется - турецкий пикник вечен, как жизнь.
Предыстории: "За мной, читатель, и я покажу тебе такую любоффф турецкий пикник!" - раз про пикник, два про пикник, ещё про пикник, опять про пикник, почти про пикник... нет, всё, больше не могу, хотя где-то было много пикниковых фоток, ну и пусть.
Вернёмся к действительности.
"Пикникский" клуб опять за своё! :)
Пикник...
В нашей семье тоже единство и борьба противоположностей, центробежной и центростремительной сил - в итоге мы пришли к консенсусу: пикники наши нечасты, немноголюдны и обставлены с комфортом.
Муж давно мечтал попикниковать в Гераклее, а все свои мечты он непременно осуществляет.
Гераклея прекрасна в любое время года, развалины и прочие красоты я вам уже сто раз показывала - сегодня только пикник и ближайшие к нему окрестности.
Погода была странной, с утра мы даже думали отменить поездку, а потом подумали ещё - и решили всё-таки ехать.
И правильно сделали: дождь как будто специально шёл только тогда, когда мы были в машине.
Но временами было довольно пасмурно:
Пикник...
Мы забрались повыше, чтобы гиперобщительные аборигены не пришли общаться. Я рассказывала, что гераклеянки обожают навязывать свои сувениры... пришлось бы их угощать! :)
Пикник...
Скоро будет еда...
Пикник...
Окрестности:
Пикник...
Цветочки:
Пикник...
На фоне озера Бафа:
Пикник...
Так мы отметили восьмое марта, ни одна Ехидна от такого пикника не пострадала.
Окружающая природа тоже - не считая нескольких сорванных анемонов.
Пикник...
Подумываем поехать на пикник в Национальный парк - как потеплеет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я буду краток и сух, так как событий на мой день рождения набросали много, сами понимаете кто! Сущность провокаций в Азовском море кристальной ясна, я бы даже сказал примитивна/ Конфликт из-за кораблей ВМФ Украины в принципе позволяет Турции перекрыть Босфор для Российских кораблей, так ...
Международный валютный фонд (МВФ) не стал идти на компромисс в вопросе отбора судей для антикоррупционного суда на Украине, сообщает издание "Апостроф" со ссылкой на источник. ...
Почти пять десятков депутатов Верховной рады написали и готовы написать заявления о сложении полномочий. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил экс-депутат Верховной рады, бывший участник карательной операции против ЛДНР националист Игорь Мосийчук, передает ...
Група українських праворадикалів у масках та касках розгромила сім магазинів «Родиної ковбаски», котра належить регіоналу Олегу Барану. Також вони розмалювали фарбою Сбербанк Росії та Надра Банк. Цієї ночі, у Львові, фарбою розмалювали сім магазинів «Родиної ковбаски» котра ...
После того, как Лавров в очередной раз наговорил пургу, пошла новая волна возмущения его бредом, но, на самом деле, он просто старается покрыть план кремлевских экспертов, и строит из себя дебила по этой причине. В принципе, он не более, чем высокопоставленный кремлебот. Но только поле ...