рейтинг блогов

Пикеты на Красной площади, Минсвязи и Совета Федерации (ФОТО+ВИДЕО)

топ 100 блогов styazshkin24.06.2017 Пикеты на Красной площади, Минсвязи и Совета Федерации

В субботу, 24 июня, в центре Москвы сразу в нескольких точках прошли одиночные пикеты – За свободу Дмитрию Богатову, против цензуры и против новых поправок в закон № 57-ФЗ, которые засекречивают персональные данные лиц, находящихся под госохраной, и информацию о членах их семей.

2. На Красной площади пикеты начались с плаката против новых поправок в закон № 57-ФЗ, которые по факту позволяют чиновникам безнаказанно разворовывать бюджет и плодят коррупцию.

новых поправок в закон № 57-ФЗ, которые засекречивают персональные данные

3. Через 5 минут после начала пикета подоспели полицейские, которые задержали активистку Милену Хуторянскую и доставили в ОВД Китай-город.

подоспели полицейские

4. В итоге на Милену был составлен протокол по статье 20.2 п 5 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

на Милену был составлен протокол по статье 20.2 п 5 КоАП РФ

5. После задержания Милены, в одной пикет на Красной площади встал Василий Недопекин с плакатом за свободу политзаключенного математика Дмитрия Богатова.

политзаключенного математика Дмитрия Богатова

6. Активиста моментально окружил отряд полицейских, после чего его также доставили в ОВД Китай-город, где составили аналогичный протокол по статье 20.2 п 5 КоАП РФ.

Активиста моментально окружил отряд полицейских

7. А это уже пикет возле Министерства связи и массовых коммуникаций, где проходил пикет против цензуры в сети.

пикет возле Министерства связи и массовых коммуникаций

8. Возле Совета Федерации также прошли пикеты в защиту политзаключенного Дмитрия Богатова

Возле Совета Федерации также прошли пикеты в защиту политзаключенного Дмитрия Богатова

9.

Возле Совета Федерации также прошли пикеты в защиту политзаключенного Дмитрия Богатова

10. Здесь полицейские выносили предупреждения пикетчикам, и утверждали, что теперь по закону нужно согласовывать в Префектуре даже одиночные пикеты.

Возле Совета Федерации также прошли пикеты в защиту политзаключенного Дмитрия Богатова

11. Скоро будут требовать согласования для встречи с друзьями, похода в магазин и т.д.

Возле Совета Федерации также прошли пикеты в защиту политзаключенного Дмитрия Богатова

12.

Возле Совета Федерации также прошли пикеты в защиту политзаключенного Дмитрия Богатова

Кроме того за одиночный пикет возле Госдумы была задержана активистка Ева Гейден, которая стояла с плакатом в защиту Дмитрия Демушкина. Еву доставили в Тверское ОВД, где на нее составили протокол по статье 20.2 п 5 КоАП РФ.



ВИДЕО:



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы сегодня выполняли задание - анализ лозунговой стилистики. Препод попросила дать примеры лозунгов прошлого века. Я предложила: "Мир - народам. Землю- крестьянам. Хлеб - голодным." Он простой для разбора, а думать сегодня не хочется, мысли ...
Ну, что... шеф слился. На мой вопрос, когда мне можно тоже сваливать, показал 7 пальцев. Чуть было тоже не показала ему один, но очень характеризующий отношение. Решила пока обойтись без амикошонства, тем более после семи дней выходных. Тем более, когда всё летит в бездну. Тут, судя по ...
Сегодня обстоятельства вынудили меня посмотреть страйкфорс-турнир в прямом эфире. Я не являюсь ярым поклонником Фёдора Емельяненко и более того собирался пошизить против него и Арловского изначально, ибо в случае Фёдора мне не люб его ...
вот слава богу и закончилась еще одна трудовая неделя ! неделя эта не скажу что очень уж тяжелая у меня была . терпимо . и завал с заказами и передышка , всего по немногу . а вот чем себя займу на выходные - ее не решил ...и к стати ! погода кажется ...
Пишет Евгений Шабаев: ДНР. Все подразделения переведены в особую готовность. Действует полный режим тишины, все телефонные линии командного и рядового состава прослушиваются. Любая передача информация карается "подвалом". Шухер сильный. Техника подведена, но не на позициях. Ответка ...