Пикет против повышения цен на муку.

топ 100 блогов a_a_zolotarev — 13.08.2010










Пикет против повышения цен на муку. Пикет против повышения цен на муку.  

     

В районах Пензенской области, в которых имеются мукомольные предприятия местными отделениями Партии «Единая Россия» совместно с  молодогвардейцами 13 августа организованы пикеты  против повышения цен на муку.
             В областном центре пикет состоялся возле «Пензенского комбината хлебопродуктов». В нем также приняли участие Союз пенсионеров и другие общественные организации. Собравшиеся требовали понижения роста цен на муку.
 

Тяжёлая обстановка, сложившаяся в Пензенской области в связи с засухой усугубляется еще и тем, что руководители мукомольных предприятий решили нажиться на этом неблагоприятном событии и подняли цены на муку. 
          Аналитики утверждают: несмотря на засуху, Россия зерном обеспечена. Максимальный рост цены на муку в среднем по России должен составить 15%. Не смотря на все прогнозы, рост цен на муку в Пензенской области составил 49 процентов.
        Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел совещание с переработчиками зерна и производителями хлебобулочных изделий. Был высказан ряд претензий в адрес пензенских хлебозаводов. Василий Кузьмич призвал активнее работать с областными переработчиками зерна, а также улучшить качество хлебобулочной продукции. Но, похоже, что монополисты не услышали призыв руководителя области.
         С неутешительными прогнозами к собравшимся вышел заместитель директора  ОАО «Пензенского комбината хлебопродуктов» Сергей Полагуткин:             
- Цена на муку возрастает на 80 процентов из-за поднятия цен на зерно. В прошлом году было заготовлено для запасов небольшое количество зерна. Этого зерна не хватит на длительный срок, поэтому придется закупать зерно в соседних областях. Как следствие всего этого возрастут цены на все хлебобулочные изделия.  
 
Пикет против повышения цен на муку.  

 

 

Протестующие были не согласны с аргументами руководства предприятия. Ведь высокий урожай на юге страны может  компенсировать недостатки на наших зерновых складах. А урожай прошлого года дал возможность сделать большие запасы зерна.  

            Депутат Государственной Думы РФ Руслан Гуляев:
- Главная цель – привлечение внимания общественности к данной проблеме. Мы свое недовольство не направляем против конкретного предприятия. Мы говорим о том, что возможна ситуация, когда недобросовестные люди могут воспользоваться ситуацией и поднять цены на важнейшие продукты. Поэтому мы здесь. И если к нам не прислушаются, не прислушаются к мнению общественности, то мы пойдем дальше, будем обращаться в контролирующие органы. Поэтому что пока серьезных оснований для того, чтобы цены росли, нет.

Пикет против повышения цен на муку.
                  

 


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все учителя любят пугать учеников, и «англичане» - не исключение. Одна из самых популярных страшилок, которую я слышал ещё раньше школы, от Бати — коварство калькирования на английский русского выражения «Я чувствую себя хорошо». Если перевести дословно - « I feel myself well” - ...
Решила открыть рубрику эротических рассказов и не только эротических. В текстах фантазия переплетается с реальными историями из моей жизни. Итак. Сегодня начинается история Ольги. Я сидела в кафе и ждала подругу. В голове блуждали различные мысли. Люблю наблюдать за людьми в обществ ...
Между тем, не забываем и о других темах: - Говорить на государственном языке в РФ - уже "фашизм". - Инфраструктура, созданная ещё советской властью, начинает "сыпаться". - Попы начинают учить, какими должны быть партии и идеологии. ...
В качестве своеобразного моста от предыдущей темы опроса - к новой теме - фрагмент из книги, опубликованной в 2013-м, и относящейся к ближней футурологии - на 2030-е. (приведен ниже) Лукас Метфорт предельно-иронично улыбнулся, покачал головой, и объявил: - Дорогие друзья. Сейчас мне ...
В России распространено мнение, что народ якобы не отстаивает свои права. Участвовать в политической деятельности никто не хочет, все верят Путину и ТВ. Предлагаю посмотреть небольшое видео, в котором видно, насколько политическая деятельность в России контролируется жуликами и ворами. ...